Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Новосибирский фотограф сделал снимки Млечного Пути — 7 завораживающих кадров
Новосибирский фотограф сделал снимки Млечного Пути — 7 завораживающих кадров

11 сент 2021 в 12:02

Красиво, только фото не четкие.
За звездами наблюдать очень интересно.

11 сент 2021 в 11:53

Уважаемая редакция, что именно в этих снимках завораживает? В инете полно кадров с млечным путём, они завораживают, а это так сказать проба пера начинающего фотографа, которая пока относится к серии "а я тут был" и "первый снимок звездного неба"...

11 сент 2021 в 12:00

Раньше у меня на даче был бинокль ПНБ-2 16*110, такая огромная советская тяжеленная махина на мощной треноге. Шикарная вещь, скажу я вам. Космос - как в иллюминатор смотришь, настолько светосильная оптика, видно мельчайшие звезды и созвездия - в сентябре -августе небо шикарнейшее для наблюдений. Смотришь в окуляры - и просто проваливаешься в космос, непередаваемые по своей силе ощущения - поле огромное, светлое и информативное. Но самое крутое в этом - осознание того, что мы всего лишь такая же мелкая частица Млечного пути.

11 сент 2021 в 12:11

На юге небо завораживающее. Звезды - как бриллианты на черном бархате. Мерцают. Сижу с чашечкой кофе на веранде отеля, смотрю в небо. А все вокруг смотрят в гаджеты.

11 сент 2021 в 11:56

на одной фотке вроде даже пятна грязи.

11 сент 2021 в 12:17

"По данным Новосибирского планетария, Млечный Путь — это семейство миллиардов звезд, которому принадлежат Солнце и Солнечная система, собранное в сплющенный спиралевидный диск":)))) Этож надо было так выразиться:)))) "по данным новосибирского планетария":)))) - типа больше мало где эту информацию можно раздобыть, и вот есть "специализированное учреждение":))))))))))) Так-то в обиходе народном, это "сплющенное семейство миллиардов звезд" Галактикой обычно называется:)))) - просто плоскость нашей родной Галактики, которая зовется Млечный путь - вот ее так и видно на небе. Кстати звезд в ней почему то поменьше, чем в других галактиках - в других обычно триллион там и больше, а у нас - меньше триллиона. Не знаю, почему "кстати" - ну просто так, для инетереса:)) Смотрите познавательные каналы - они не "зомбируют":)))))) Да и вообще - НИЧЕГО не "зомбирует", если иметь привычку самому обо всем думать:))) А не обращаться за ответами в планетарий, к "Киселю" или там наоборот - к "Дождю", в ютуб, в контакт, в "фб", в мэрию, в ЖКХ, в спорлото и другие учреждения:))) - самим надо их, ответы, искать!!!!:))) Умея собирать иформацию из ЛЮБЫХ источников, ОБРАБАТЫВАТЬ ее и до ПРАВДЫ-ИСТИНЫ ДОКАПЫВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!

11 сент 2021 в 13:30

Ну хоть тут не Мажоров.

11 сент 2021 в 12:47

Снимки Хабла - завораживают, а это просто любительские фоточки ночного неба

11 сент 2021 в 13:27

Видал я и получше фотографии. В чем оригинальность этих?

Якутский
11 сент 2021 в 12:12

У меня iPhone 11 примерно также фотографирует в режиме ночной съемки с выдержкой 30 сек.

До потопный Царь
11 сент 2021 в 11:52

Кто ещё не понял - Солнечная система - это атом, в центре которого - ядро Солнце, а на орбитах - электроны планеты. Млечный путь - это нить ДНК. Мы живём сами в себе.

Виктория Я
11 сент 2021 в 12:14

Недавно при наблюдении за небом нашла созвездие платного моста,красиво аж дух захватывает.

11 сент 2021 в 12:32

Обычные фотки, любой школьник с приличным самсунгом такие сделает

Рुмашка ुхु
11 сент 2021 в 11:56

Звездою была - на небе жила.
Тебя повстречала - на Землю - упала.
Упала, разбилась и в пыль превратилась.
Скитаюсь по свету, гонимая ветром.
Цепляюсь ко всем башмакам.
В надежде тебя разыскать..

Снова?!
11 сент 2021 в 12:21

Че за колхоз.
Млечный путь - это наша Галактика.
Галактика, в которой находится Солнечная система и планета Земля.

чел
11 сент 2021 в 20:33

по молодости водил подруг в лес смотреть на звезды. днем было очень хорошо...

полет
12 сент 2021 в 10:20

"По данным Новосибирского планетария, Млечный путь - это..." Это пять, Екатерина Евстафьева. Вам бы в школу.

Способность самостоятельно искать информацию, обрабатывать ее для близкого к истине вида - это все не под силам местечковому креакло-либертарному бомонду.

вся суть наса - сделать черно-белую фотку и разукрасить.

11 сент 2021 в 13:22

А где на фото "Чумацкий шлях":.. обрывки крыш. деревьев. Далеко ему до известности,.. - если той, что никчёмная ))