Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

533 комментария к публикации Под Новосибирском строят источник самого мощного в мире синхротронного излучения. Что это за штука за 37 млрд и опасна ли?
Под Новосибирском строят источник самого мощного в мире синхротронного излучения. Что это за штука за 37 млрд и опасна ли?

3 сент 2021 в 14:45

Правильно ли мы вас поняли?
Когда аппарат выключен он не облучает никого? (логика конечно УААААУУУУ)

Тогда правильно мы понимаем вас, профессора господЫ, что когда это "чудо" включено и будет самой яркой точкой освещать нашу Планету-Земля-Дом, то автоматически вы будете зверски облучать все живое особенно вблизи этой штуки?!!!!😐😐😐😐😐😐😐
А так как планируется активная его эксплуатация, то автоматически это означает постоянное облучение и еще неизвестно какое отрицательное воздействие на все живое вокруг, особенно на жителей Новосибирска в целом?!!!!!!

3 сент 2021 в 15:13

Если синхротронным излучением посветить на Новичок, то его никакая ОЗХО не найдет.

3 сент 2021 в 15:19

Через годик пойдут новости что субподрядчики обанкротились и 35млрд исчезли в неизвестном направлении. Вот точно так и будет

Гостья
3 сент 2021 в 15:29

В мире есть большое число людей с различными заболеваниями глаз, приводящими к слепоте. И в ряде стран- Великобритании, Японии, созданы специальные научные центры, где изучают наследственные заболевания глаз, дистрофии сетчатки, и есть уже хорошие результаты. Есть научные центры, которые разрабатывают препараты для лечения онкологии, аутоиммунных заболеваний, которые спасают людей во всём мире. А наша страна выпускает аспирин, зелёнку и танки. И вот сейчас- большую и дорогую хреновину. Больше же нет у нас в России нужд, больше же россиянам ничего не нужно, кроме этой хреновины.
.

3 сент 2021 в 15:53

вот вам излучение и увеличится число онкологии это 100 %

Ольга
3 сент 2021 в 16:10

Вот это шедевры журналистики и образования журналистов! 10 людей! Это что-то новенькое. А если один, то людь? Грамотный человек, даже не будучи профессиональным работником пера, скачал бы "10 человек!. Дефицит грамотных и образованных кадров - страшная штука.

Гость
3 сент 2021 в 16:28

урал угробили облучили теперь за сибирь взялись! столько рек неужели ненадо строить электростанции на них?!

3 сент 2021 в 19:32

Стройматериалы уже начали дешеветь.

3 сент 2021 в 21:34

Почему все уверены, что эти коллайдеры делают для изучения чего то там?? что за бред то?? Тут явно иная цель и смысл всех этих колец разгона. Как минимум для перемещения планеты.

Винс
4 сент 2021 в 09:45

Да пусть осваивают -такое было везде -элиты нажираются!!Главное чтобы в страну потом их вкладывали а не вывозили за границу!

Гость
4 сент 2021 в 17:20

Уважаемый НГС, не могли бы вы сделать репораж, как строят Восточный Объезд или там все опять украли.

Тати
5 сент 2021 в 22:32

Проект уникальный. Надо гордиться, что у нас есть Академ городок и наукоград Кольцово! В Кольцово очень ухоженно и новый микрорайон оч классный, лучше центра Новосибе. И да, там Вектор. Не первый раз слышу разговоры про рванет и вирусы просочатся к нам и тд и тп. Не считайте себя умнее других. Думаю, там хорошая защита и не один уровень. Когда все достроится, то к нам будет приезжать научная элита со всего мира! А уж про то, сколько будет новых рабочих мест не только учёным и ежу понятно! Соответственно, со временем, сделают и инфраструктуру хорошую - и дороги, и транспорт, и жилье! Про излучение ничего не могу сказать, мои познания слабы. Думаю, нашим учёным виднее

Noname
6 сент 2021 в 09:33

Ну ага, на 30% они подорожают к 2024му году, ага... А я вот думаю, что они к 2024му году раза в 3 подорожают, а сдаваться будут в 2028, если попрёт.

Г-н О
6 сент 2021 в 10:27

"...строят источник самого мощного в мире синхротронного излучения..."
А источник самой мощной в мире тошнотворной вони в городе Новосибирске уже нашли?
Кстати, заметил, что как только началась предвыборная компания перестало вонять! Когда крайний раз была вонища эта кудряшёвская? Или просто так совпала роза ветров в августе?

Кольцовчанин
17 сент 2021 в 11:00

Ни чего не сторят)....

Skat
22 янв 2022 в 12:40

Лет несколько назад обещали аккумуляторный завод мирового уровня рядом с Новосибирском. Даже котлован вырыли,... а потом его закопали... Интересно сколько из тех миллиардов было реально затрачено на работы?..

Игорь
2 мар 2022 в 16:21

По-моему, срок ввода 1-й очереди СКИФ столкнулся с форс-мажором ( события мирового значения). Руководители проекта должны реагировать, а не делать вид,. что все преодолеют Спасибо

Игорь
3 мар 2022 в 08:08

На месте руководителей проекта СКИФ я бы заявил не о голубых мечтах, а о ситуации форс-мажора. Даже далекие от СИ люди это понимают . Разве не так ?

15 мая 2022 в 20:32

Зачем говорить что то про нищих и что это не нужно?
Вы знаете что это?
и я не знаю.
Лучшее интересоваться, при чем здесь останемся нищими .
Не хочешь быть нищим , не будь , все в твоих руках.
Либо прежде чем говорить похвастайся своими проектами для страны, для всех

777
2 июня 2022 в 12:17

Территории в РФ мало??? зачем рядом с поселком строите? Чуть дальше пустые поля стоят. Вся грязь и пыль на дачи и на дома летит

Иван
1 нояб 2022 в 18:25

Какая пром. площадка, я там грибы в 2020 году собирал

Гость
16 дек 2022 в 09:44

Нытики проснулись. Что диванные эксперты, грустно вам смотреть как страна развивается. Вас аж корежит что у России все получается)), Мега стройки везде идут. Построят и будет лучший центр. А вы останетесь со своими не нужными мнениями за забором))