Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации В Кольцово начали строить СКИФ стоимостью в 37 миллиардов — цена проекта может вырасти
В Кольцово начали строить СКИФ стоимостью в <nobr class="_">37 миллиардов —</nobr> цена проекта может вырасти

25 авг 2021 в 15:24

Цена вырастет в 5 раз. Это как с мостом крымским. Есть, правда ещё один мост. Через Амур, который мы строили всюместе с китайцами. Китайцы свою "половину" в 2 км закончили в 2018 году. Наши свои 300 м столько в этом. Начинали одновременно. Ценник и там и там примерно одинаковый)))) Про него кино не снимут. А СКИФ в итоге будет стоить 150 млрд. К бабке не ходи.

25 авг 2021 в 15:24

Ну здорово, маленький Чернобыль под боком будет

Гость
25 авг 2021 в 15:24

Значимый проект не только для нашего региона, но и для страны.

Местный
25 авг 2021 в 15:25

Чем нытики опять не довольны? Предлагаете ничего не менять и продолжать жить в разбитой деревне?

Прима
25 авг 2021 в 15:26

В следующем году уже будут значительные изменения, можно будет съездить посмотреть.

Не бедный Йорик
25 авг 2021 в 15:26

Проект масштабный, значимый для нас. Но главное, это инфраструктура для будущих ученых. Без нее работать будет некому.

Алсу
25 авг 2021 в 15:27

Это же там будут ускорять всякие нано частицы? Вроде для этого нужна кольцевая форма здания.

Гость
25 авг 2021 в 15:27

А почему не в Москве?
Лаборатории здесь с сибирской язвой не достаточно?
При всеобщем разгильдяйство то?

Пересидент РФ
25 авг 2021 в 15:27

Великое дело вершим, товарищи!
На Всесоюзном Куршавельском XXXVII Демократическо-олигархическом Съезде единодушно и единосаунно было принято решение об освоении новых значимых для страны и общества трёх десятках миллиардов единиц билетов Банка России. Строительство производства микроскопических элементарных нейтральных частиц создаст поддержку курсу партии и научного сообщества! Поможет в борьбе с империалистическим чудовищем капитализма и воодушевит молодёжь в продвижении мирового коммунистическо-оллигархического единства!
УРАААн, товарищи! УРААн!!!

Гость
25 авг 2021 в 15:28

Я думал , что его будут строить только в следующем году, а оказывается уже начинают.

Гость
25 авг 2021 в 15:28

Конечно стоимость вырастет в будущем! Во первых, строительство только начинают, во вторых, цены постоянно растут.

Марго
25 авг 2021 в 15:29

Вот еще одно подтверждения, что у нас научная столица, сибири уж точно.

New Y or K
25 авг 2021 в 15:30

Давно пора.

Выдра
25 авг 2021 в 15:30

Какая интересная форма у этого Склифа. Как большая летающая тарелка.

Вася
25 авг 2021 в 15:33

За эти копейки ничего серьёзного в мире науки построить невозможно.

25 авг 2021 в 15:34

продукция ликеро-водочного завода будет с залетными фотонами?

Мари
25 авг 2021 в 15:36

"Стройплощадка находится в Кольцово, по соседству с Сибирским ликеро-водочным заводом". - Удачное соседство)).

Гость
25 авг 2021 в 15:49

"цена проекта может вырасти"
Ну это к гадалке не ходи. Расти будет регулярно в течение всего строительства.

25 авг 2021 в 15:52

Ещё одно место для распила ... а кто будет строить высокотехнологичное сооружение ...? Снова "товарищи" с юга ...

Qwerty
25 авг 2021 в 15:57

Дайте в литрах посчитаем.... Хммм....
Да вы обалдели!

25 авг 2021 в 16:11

Какая польза от этого синхолохотрона? Он что еду выробатывает? Бессмысленое выкидывание денег в помойку.

25 авг 2021 в 16:13

интересно, кольцевой источник фотонов нужно было строить именно в Кольцово? Это эзотерика с названием такая или все-таки можно было строить в том же Академгородке или Сколково?

25 авг 2021 в 16:15

Дураки у нас теперь не только дороги строят.

Развитие науки - это прекрасно. Этот новый центр привлечёт ученых и инвесторов. Прекрасно, что стройка начата. Пусть все получится! В добрый путь!

25 авг 2021 в 16:21

Хорошо что удалось отстоять ИЯФ. А то ходили слухи, что друг Путина Ковальчук, который сейчас в большой силе, заберет этот проект под себя.

25 авг 2021 в 16:53

Ждем очередное банкротство через год-два.

Гость
25 авг 2021 в 17:14

в ияфе есть атомная бомба, стройте ещо одну, в академе жить опасно, а все рвуться туда жить.Для города это опасно

25 авг 2021 в 17:20

хоть бы написали для чего это нужно и какие практичное применение данный объект несет. Мне, как непосвященному читателю данная статья только о том, что в Кольцово строят какой-то очень дорогой научный объект и все. Дальше ничего не понятно.

Matrix_Agent (забанен)
25 авг 2021 в 17:22

Когда я заключал контракт на поставку говяжьего вымя в Гваделупу фотоны российские хорошо помогли

хихихихихихикс
25 авг 2021 в 17:38

главное - не подпускать к строительству Ротенбергов и других друзей путина

Гость
25 авг 2021 в 17:39

ЧТО ЦЕНА ВЫРАСТЕТ МИНИМУМ В ДВА РАЗА НИКТО И НЕ СОМНЕВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!

Серёжа
25 авг 2021 в 17:40

Лампочка источник фототнов. Лампочка.

Анна
25 авг 2021 в 17:54

За такие деньги явно хорошо постоят, главное качественно.

111
25 авг 2021 в 17:54

Там макет вообще бомба. Ждем реализации!

Хамер
25 авг 2021 в 17:55

Так у нас с каждым годом цены растут на все. Думаю при проектировании экономические растраты брали во внимание

Павел
25 авг 2021 в 17:55

Это уже уровень! Молодцы ,разрабочики !

Мирон
25 авг 2021 в 17:55

Будет очень жаль, если цены на стройматериалы, затянут строительство. Проект значимый, хотелось бы, чтобы с ним всё получилось

Гость
25 авг 2021 в 17:55

Я не знал, что скиф в Кольцово строят

Ульяна Царёва
25 авг 2021 в 17:55

Ну и пускай. Он нужен. Причем давненько. Хорошо, что уже началось строительство

Адепт
25 авг 2021 в 17:56

Картошка лучше там рости будет?

Даша
25 авг 2021 в 17:56

Это очень круто же, такое строить, да проект какой красивый.

Павлович И.
25 авг 2021 в 17:56

Строительство всегда предвещает что-то светлое и хорошее. Поэтому ждем с нетерпением. К какому году обещают окончание строительства?

кот
25 авг 2021 в 17:56

Проект федерального масштаба👍👍👍

Рон
25 авг 2021 в 17:59

Эта область науки очень специфическая и интересная. Будет здорово, что именно в нашем городе появится возможность использования синхротрона

Дина
25 авг 2021 в 18:00

Очень интересно, для меня эта область всегда была чем-то фантастическим, поэтому будет интересно узнать, какие возможность СКИФ откроет для вашего города

коля
25 авг 2021 в 18:28

сумма хорошая. сколько ешо надо. надо.....не хватило...банкрот..2030 надо

25 авг 2021 в 18:29

Украинцы и латыши, выдающие себя за новосибирцев уже выразили негодование по этому поводу?

789456
25 авг 2021 в 18:30

Само собой вырастет, 300-е крузаки уже появились в автосалонах, пора брать!

25 авг 2021 в 18:47

Какой продуманный маркетинговый ход!!! Обогащая продукцию ликёро-водочного фотонами из источника за 37 миллиардов или раз в пять дороже, можно её продавать по более высокой цене, чем коньяк или виски!!!

Маразм крепчал
25 авг 2021 в 20:58

Какие мы нищие: годовой бюджет Новосибирска 50 млрд, а Всякие не понятные СКИФы 37 млрд...

Кира