Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1173 комментария к публикации Министр посчитал реальную зарплату ученой, которая пожаловалась Путину на оклад в 25 тысяч рублей
Министр посчитал реальную зарплату ученой, которая пожаловалась Путину на оклад в <nobr class="_">25 тысяч</nobr> рублей

11 февр 2021 в 20:57

В советское время было модное слово - очковтирательство. Оно сейчас везде. Чинуши торопятся выполнить все указания Путина, лишь бы от кормушки не отогнали. И как выполняют?
Что там? Средняя по региону говорите? Вводим в общий подсчет ЧПшников с их зарплатой в 5 тыров. Средняя зарплата проседает. Это первый ход. Второй. Учителям, врачам зарплату равную средней по региону? Двойную? Да легко! Они и так пашут на две ставки в среднем каждый второй, а то и все. Вот и пусть зарабатывают. То, что еле ноги волочат - по фигу. То, что так работать не возможно - тоже плевать. Постановление Путина же выполнили! Зарплаты средние по региону. То, что работай они на ставку. были бы в половину меньше - ПО ФИГУ! Ученых так на получится - перевели на полставки. И всё отлично! Но вот нашлась выскочка.... Рассказала все Путину. Раскрыла глаза, как говорится... А то он не знал....
И вообще. становление зарплат со средней по региону - противоречит КОНСТИТУЦИИ. По ней все граждане России имеют равные права. Но, выходит, у кого-то права РОВНЕЕ. Московские учителя работают на ставку. 18 часов всего. И получают под сотню. Могут себе позволить и творить, и самообразованию больше времени отдать... Не висит ярмо на шее - ЗАРАБОТАТЬ на жизнь. То же врачи и ученые... Это тоже надо Путину на каком-нибудь совещании сказать?

Сергей
11 февр 2021 в 21:03

Настю теперь уволят! Жалко её!!!

Вадим
11 февр 2021 в 21:08

Шоб я так жил, как эта нищенка из цитологии...

Сергей
11 февр 2021 в 21:22

Всё правельно а денег нет.

Елена
11 февр 2021 в 21:22

Та же самая петрушка г. Россошь( Воронежская обл.) Изумрудный центр. В 2018 г., когда В.В.Путин сказал повысить зарплату работникам культуры, половину рабочего коллектива, под угрозой расторжения договора, перевели на 0,75 ставки. Руководство же осталось на ставке. Соответственно, у руководящих работников зарплата увеличилась, а у рабочих осталась такая же. Вот если бы наказывали глав города и района за это, снимали б с должности, то порядка было бы больше.

Гость
11 февр 2021 в 21:24

Ставка доцента в вузе не дотягивает до 30000. Ставка, на минуточку, 900(!) часов..

Игорь
11 февр 2021 в 21:24

Они едят мясо а мы капусту а в среднем мы едим голубцы))) жулики! Пусть свою среднюю зарплату озвучит! Миллион семьсот как у Селуянова или больше?

Гость
11 февр 2021 в 21:36

А как красиво всё начиналось: в науку шли не из-за денег, а по зову души. Но начальники не давали развивать открытия, вот и потекли наши мозги за рубеж. Но за то у нас есть дума, а в ней видимо- невидимо претендентов на зарплату, которую даже с компьютером трудно посчитать. А я тут на досуге сравнила КПД этой девочки/учёной и депутата... извините, это было весело. Возникает вопрос: доколе ЭТО будет твориться? Доколе народ будет считать свои копейки, а где/то деньги пачками раздаются, а?

11 февр 2021 в 21:47

Наверное тоже пожалуюсь, а то оклад у меня ещё меньше 24тр + вредность и минус НДФЛ = 28тр за январь. НГС ты же поможешь?

Гражданин РФ
11 февр 2021 в 21:50

Наши чиновники всегда себя оправдают, а на свой народ они давно положили

Петр
11 февр 2021 в 21:56

Молодец и умница отстояла справедливость, не побоялась. В масштабах страны большое дело для всех кто в науке.

Доверчивый
11 февр 2021 в 21:58

Пусть отчитаются за выделенные миллиарды , что такого они сделали для страны за эти деньги!!!

Ghost
11 февр 2021 в 22:00

Анастасия - врунишка, научный сотрудник у которого не хватает знаний поделить доход за год на 12 частей с помощью калькулятора

Владимир
11 февр 2021 в 22:01

Средняя зарплата считается до налогообложения. 57 тысяч это на руки 50, и это у СТАРШЕГО научного сотрудника! Сколько тогда получает младший? А лаборант?
Министру делать нечего как считать зарплату у СНС? Может стоит посчитать зарплату у министра? Сколько зарплат СНС он получает в месяц?

Раиса
11 февр 2021 в 22:05

Прямо великий учёный... младший научный работник) Значит просто высшее образование и никаких научных работ не защитила. Оклад 25 000 и +++++, про которые забыла сказать. За такие деньги рабочие пашут как папа Карло. Молодая , ещё не работала а дайте ей пожалуйста много

Ученый
11 февр 2021 в 22:20

Средняя!!!
Ниочем не говорит!

Гость
11 февр 2021 в 22:21

Так бюджетникам платить будут или нет? Сейчас начнут понижать среднюю зарплату по регионам. Спорим?

Валентин Кузнецов
11 февр 2021 в 22:25

У меня приятель, тоже учёный,у него три класса образования,а он за полчаса ............

Гостья
11 февр 2021 в 22:35

Анастасии нет смысла врать.

Майкл
11 февр 2021 в 22:37

Не всё плохо, как вам кажется, всё гораздо ХУЖЕ...

11 февр 2021 в 22:49

Начали они оправдываться, начали, ага, как у нас Чиновники любят оправдываться сидя у себя в Москве в теплом кабинете КЕ и всё то у них хорошо, А нет чтобы в Новосибирск приехать, сходить в гости к этому сотруднику всё разузнать, пообщаться с её коллегами какая у них зарплата и тд. И тп. А то сейчас порешают что всё хорошо, и опять лет так 25 всё в шкаф покладут дела заботы и опять будут думать как им будет хорошо всем жить в Испании, а вы тут учёные, зарплаты, да радуйтесь что вы хлеб кушает и в джинсах ходите а не в болоневом плаще.

Татьяна
11 февр 2021 в 22:53

Во всей бюджетной сфере такая хитрость.Например врач работает на 2 ставки ,а оформляют его только на 1,025 .Денег выплачивают с учетом премий и баллов на 1,5 ставки.А 0,5 ставочки уходит начальству.И так с каждого мед работника.А потом вычисляют среднеарифметическое между зарплатой главврача,глав.бухгалтера и простого медика.И получается ,что все указы выполнили.А Путин только сейчас об этом узрал! Уже давно все пишут- заберите деньги у руководителец,верните твердые ставки.....

Евгений
11 февр 2021 в 22:53

Теперь ее походу уволят.

Алексей
11 февр 2021 в 22:57

А если она ещё и таксовала после работы так вообще Миллер позавидует, лживые твари

Наталья
11 февр 2021 в 23:04

Дай бог министру и его близким жить на 44 тысячи

Надежда
11 февр 2021 в 23:05

И не стыдно статью писать было? Как можно на 44 или 57 тысяч в месяц семью содержать? Ипотеку платить? Хотя бы двоих детей поднимать?
Позорники!

Сергей
11 февр 2021 в 23:05

Я работаю водителям школьного автобуса в Краснодарском крае ,оклад 6450 плюс надбавки совмещенная,и на руки немного более 15000. руб.и как жить?

Survivor
11 февр 2021 в 23:08

Надо было спросить ее - как вы относитесь к Навальному. Чтобы знала, как неудобные вопросы задавать )))))))

Гоша
11 февр 2021 в 23:09

Какую чушь несёт Фальков. Она же сказала,что работает целый день, а оформлена на пол ставки. А вот кто получал вторую половину-вопрос?????

Евгений
11 февр 2021 в 23:14

Одни едят мясо, другие капусту, а вместе мы едим голубцы (с)

Александр
11 февр 2021 в 23:16

На институт выделили 795 миллионов. Зарплата Миллера, человека поставленного так сказать директором Газпрома, как передали в сми,
2 миллиарда!! 1 миллиард это 1 миллион в месяц зарплата 83 года.

Bob
11 февр 2021 в 23:26

Мне так нравится посыл, что для того, чтобы посчитать зарплату недостаточно человека, который её получает, нужен министр. Такой сюр.

Алекс
11 февр 2021 в 23:30

Интересный счёт 🤣
Тупые только так считают о заработке в России.
Я бы дал расклад, но думаю это бесполезно😜

Елена
12 февр 2021 в 00:08

Министр пусть прокомментирует бюджетный оклад! Думают, он составляет порядка 13000 рублей! Т. Е . Так государство оценивает труд человека с учёной степенью! Обидно за преподавателей высшей школы, и стыдно за государство!

Андрей
12 февр 2021 в 00:15

Денги 30 млн в Институте есть но на зарплаты их тратить посчитали не целесообразно - это как? Когда наведут порядок в сферах. Надоело это точечное шоу, кто пожалуется - тому дадим, наведите порядок в стране не президент а руководитель низшего звена - позор...

Джо
12 февр 2021 в 00:16

Что не смеетесь, не смешно вам, не поняли? Это Россия! /В.В.Жириновский/

Гость
12 февр 2021 в 00:19

У нас так любого заткнут.Теперь получается ученая врёт и все замнут.

Гость
12 февр 2021 в 00:19

44 т.р. это же очень много, конечно же это не 25. Чиновникам платить такую сумму, они с голоду не по рут, все равно воруют.

Гость
12 февр 2021 в 00:22

А потом жалуются что умы уходят заграницу

Вася
12 февр 2021 в 00:22

Сидят хозяева жизни долларовые миллиардеры считают копейки... Чтобы они всю жизнь оставшуюся жили на 25тыщ рублей в месяц

Сергей
12 февр 2021 в 00:23

По сути С. Чернышов прав огромное количество балласта в различных сферах и определение правильное профессиональные чаехлебы. Ведь в учреждениях в большинстве где не заняты в производстве по кабинетам сплошные чаепития. Как обязательная процедура в начале рабочего дня и в течении и считается нормой. В поликлиниках, госучреждениях норма. По сути мы (Россия) ничего не производим конкурентноспособного потому что начиная от учёных, инженеров и заканчивая работником на месте производим продукт который даже в собственной стране никому не нужен. Кто из вас может гордиться собственным продуктом который можно предложить за рубежом?
Единицы на всю страну. Начиная от трусов и заканчивая автомобилями, самолётами и электроникой всё иностранное.
Не умеет у нас народ работать и учиться ничему не хочет.

12 февр 2021 в 00:28

А то что она должна была получать минимум 80к ₽, это министр как объяснит?🤔

12 февр 2021 в 00:28

Я работаю в ИЦИГе и мне стыдно, что у нас такие министры! Изворачивается, гнобит бедную девушку. Никаких 200% никто из нас не видел (за исключениеме начальства, далекого от науки). Большинство ученых работает именно за тот самый интерес к науке, за грошовую оплату!!

12 февр 2021 в 00:34

Министр науки - совести нет, своему месту не соответствует. Гнать!!

Виктор
12 февр 2021 в 00:40

А наш Царь вообще не в курсе как устроено начисление зарплат?
У нас в стране всё что "должны" получать это оклад, остальное фикция - начальник захотел дал, не захотел - не дал.
Если уж ляпнул в "майских наказах", что "должны" получать 100% и 200% средней, значит делай такой оклад. А то ввели моду писать "рекомендации"...словоблудие и пустой популизм, одним словом.

Гость
12 февр 2021 в 00:54

Где деньги Зин? На Алтайский край обратите внимание у нас средний показатель 17-20 тыс, эт как?

Вячеслав
12 февр 2021 в 00:55

Пока на любое, вполне адекватное действие, тем более женщины, разрешённые законом идёт вот такое нытье, с негативным подтекст ом, а где и прямо, от человека поетендующего на звание мужчина - можно вообще не мечтать о хорошей жизни. Надо сначала научиться радоваться, что женщин-учёных поддержали материально а не ныть и не завидовать в ответ. Вот тогда мужчина займёт свое законное место на Земле.

Татьяна
12 февр 2021 в 01:36

Вот если бы банки и бутылки собирала, министр тоже бы в доход записал. Бессовестные наши чиновники. Себе, за то что штаны протирают и живут на всём готовом, зарплаты и пенсии положили очень приличные. А у остальных две минималки в окладе. И вот же зараза, ещё и жалуется. Задолбают теперь!

Гость
12 февр 2021 в 01:46

У нас в Москве со степенями столько получают... И ещё нам рассказывают, как это много. А в два раза меньше в НИИ не хотите... позорище!

Юрий
12 февр 2021 в 01:50

Живу в Крыму. Жена учитель математики. О стимулирующих выплатах забыли. На две ставки работает женщина и получает 25-27 тысяч рублей. Только не надо комментировать что я должен... Я О СИСТЕМЕ в принципе.

Сергей
12 февр 2021 в 02:24

"Мир" да "мяч" с английского на русский