Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В 2021 году в Новосибирске начнут строить новый корпус для разработки вакцин
В 2021 году в Новосибирске начнут строить новый корпус для разработки вакцин

16 дек 2020 в 16:37

Новый корпус для разработки вакцин - 19,5 млн руб.
Очередное здание для чиновников мэрии (за Домом быта) - 350 млн руб.
Как говорится, почувствуйте разницу.

16 дек 2020 в 15:31

Срулить отсюда нужно, да поскорее.
Нафиг такое соседство.....

16 дек 2020 в 15:07

А кто работать будут, егешники?

Денис
16 дек 2020 в 15:06

Смущает цена, 19 млн. А зачем крыло судебным приставам отдали?

против грязи
16 дек 2020 в 14:42

Может сначала дырку на съезд с БШ в Нижнюю Ельцовку расширят?

Гость
16 дек 2020 в 14:31

А чего- зданий институтов полупустых мало? Все нафиг позакрывать- а теперь нашли очередной повод для получения денег от правительства( заметьте- деньги налогоплательщиков!!!)- строим , товарищи! Деньги освоим.... и строим... побойтесь кармы свои портить!!!

Гость
16 дек 2020 в 14:22

была у нас и хорошая фармацевтическая фабрика! тоже надо развивать это направление а не возить лекарства с Востока да ещё машинами по несколько недель!

16 дек 2020 в 15:10

Ну все,теперь разные новые вирусы один за одним каждый год новые попрут! Вакцины то куда - то над будет девать, да и заработок с них не хилый.

16 дек 2020 в 18:52

Они то здесь причем? Ни специалистов, ни оборудования. Деньги на ветер

ёпт ...
16 дек 2020 в 16:05

вероятно профильных организаций у нас нет с своими сдаваемыми в аренду площадами.

Нужно освоить комуто ещё бабала !? ...

Деньги то Девать то больше некуда !? ...

Тростник
16 дек 2020 в 14:11

У нас и так сильная научная база, но скоро будет еще больше. Вон в академе сколько всего уже запланировано.

Старикан
16 дек 2020 в 14:15

что там откроют? автосалон? парикмахерскую? спа?

Гость
16 дек 2020 в 14:14

А нельзя эту лабораторию в мэрии разместить? Ну чтоб уж наверняка, как говорится одним махом!

Гость.
16 дек 2020 в 14:07

Да ты что? Неужели до кого то дошло, что вакцина нужна?
А я думал, что заверений царя батюшки и молитвы достаточно.
Оказывается, что есть где то там среди небожителей кремля умная голова, которая понимает, что коронавирус, это не последняя зараза, с которой мы можем столкнуться и логично решил, что цеха по производству и Вектор должны быть рядом.

Альфа Центавра
16 дек 2020 в 14:06

А Вектор как же? В любом случае, еще один центр не помешает. Еще одна такая эпидемия совсем с ума всех сведет.

Гость
16 дек 2020 в 14:07

Относительно дезинфекции. Изобретите уже наконец антисептик, который бы не противно пах и не сушил руки. Как ни купишь, так запашок похлеще самогонки.

Статик
16 дек 2020 в 14:11

Давайте еще и побольше. Так точно сделаем город ученых в середине страны.

гость
16 дек 2020 в 14:20

Тогда зачем закупили 2 млн доз вакцины Пфайзер для силовиков и чиновников? Уж ни для того ли, чтобы всем россеянам хватило более продвинутой и суперпуперклассной вакцины российской? Ай какие ж заботливые

Peopletalk
16 дек 2020 в 14:10

Корона показала и доказала, что вирусы правят миром, как бы человек не харахорился. Ученые, конечно, никак кардинально не изменят положение, но максимально изучить механизмы и подготовиться к следующим напастям смогут.

Старушенция
16 дек 2020 в 14:23

Очень странная подведомственность "Вектора"! Поневоле задумаешься, что там за потребители и за чем надзирают.

Насчёт новой лаборатории надеюсь, что все большие эпидемии стихнут. Потому что бывает как раз наоборот: свернули за ненадобностью производство аппаратов ИВЛ, а они вдруг понадобились в небывалом количестве. А тут будет лаборатория, но не от чего будет делать вакцины. Хочется этого, по крайней мере!)))

СовИнформБюро
16 дек 2020 в 14:45

ЧИП центр ? или ЗОМБИ-фабрика ?

16 дек 2020 в 14:57

а чем старый плох

Молчальник
16 дек 2020 в 16:06

Может крестный ход?

4444
16 дек 2020 в 16:26

А чего этот центр рядом с Москвой не строят ? Почему в Сибири ?

11111
16 дек 2020 в 16:34

Насколько регион готов справится с возможными катаклизмами, строя такие серьёзные учреждения в регионе? Пандемия показала - Сибирские регионы особо некому не нужны. Как то тревожно. Пусть этот институт под Москвой строят.

лена путина
16 дек 2020 в 19:10

наконец то дошло!

17 дек 2020 в 13:11

"Она сотрудничает с зарубежными учреждениями, в том числе с Институтом микробиологии в Ухани" - пропал город . 😞 Надо сваливать.

Джин
16 дек 2020 в 14:10

Виросов в последнее время стало многовато, пора усиливать работу по борьбе с ними.

16 дек 2020 в 14:42

отличная новость, нужно развиваться!!