Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Школьник создает «электростанцию будущего» — она спасет мир и избавит людей от долгов за электроэнергию
Школьник создает «электростанцию будущего» — она спасет мир и избавит людей от долгов за электроэнергию

4 нояб 2020 в 20:22

Что там делают две барышни с распущенными волосами? Там же вращающийся барабан (модель ветра чего-то) и нагрев от резисторов и тп. Монтажем она занималась!? А технику безопасности им не преподают? В журнале не расписываются? До родителей не доходит?

К сожалению, экологичность производства аккумуляторов такова, что озеленение производства энергии коту под хвост идёт.

4 нояб 2020 в 21:31

Молодой перспективный парнишка. Надеюсь ему удастся поступить в иностранный ВУЗ и эмигрировать из России.У нас "слишком умный" - это оскорбление. Таким как он место на Западе.

Гость
4 нояб 2020 в 22:34

Фии..как поизмельчали нынечные школьники . я в его время придумал атомную электростанцию которая в принципе была бы невзрывоопасна.(надоумила Чернобыльская катастрофа)
Сейчас с нынечными знаниями понимаю что такое никто никогда не построит .да и выхлоп радиоактивный будет большой .
А если серьёзно то бедная страна что гордится этакими вундеркиндами в кавычках школьниками. потому что реальная взрослая наука глубоко в дыре.

Гость
4 нояб 2020 в 23:13

Надо Роспотренадзор на их комнатенку отправить. Дети вдыхают пары припоя. Куда директор смотрит.ф

5 нояб 2020 в 06:19

Чепуха в режиме нанофорума. Ничего нового и совсем ничего инновационного, кроме слова облачнное.

Gast
5 нояб 2020 в 09:17

Это "Супер-Гипер изобретение, уже лет десять применяется, как правило на высотках, Советская 64а(пример).Панели от наледи с осени до весны чистить задолбает...

Евгений
5 нояб 2020 в 10:23

Кто нибудь расскажите Владимиру, о том что даже если у него что то получится, как только его проект станет представлять опасность для заработка людей, которые заинтересованы в грабеже народа, и которым не интересно дешевое электричество и сохранение энергии то его тут же пресекут. Это Россия

Адекват
5 нояб 2020 в 10:33

Энергетики всего мира бьются над этой проблемой, а школьник без необходимых знаний решил. Ну-ну... Пускай для начала узнает, что такое среднесуточный график распределения электроэнергии, затем посчитает, сколько реально необходимо ветрогенераторов, либо солнечных батарей хотя бы для Новосибирска, затем решит проблему передачи электроэнергии на дальнее расстояние и как вишенка на торте - посчитает количество аккумуляторов, необходимых для подобной системы. Хочет в этом поле добиться прогресса-пусть займётся ФИЗИКОЙ! А там уже изучает либо сверхпроводимость и как её добиться, либо вопросы накопления энергии. А так, это юношеский максимализм. Без какой-либо практической выгоды.

5 нояб 2020 в 11:27

Хорошо, конечно, что школьники не бухают по подъездам - но,простите - что это было вообще?:)))) Эта идея - распределения и сохранения энергии - она была ВСЕГДА, плюс некоторое время назад сюда подключили накапливание энергии в аккумуляторы- да это много где и так работает. А "алгоритм" распределения - любой программер среднего уровня за неделю бы написал не особо напрягаясь - чего там придумывать-то?? В общем - школьници молодцы, но "проект" - простите, не понятно что такое вообще. Какая "электростанция", какое "облако"....

Гость
5 нояб 2020 в 12:37

РЕБЯТА МОЛОДЦЫ. РОССИЯ ВПЕРЕД. ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!!!!! УРА УРА УРА, ВЛАДИМИР ВПЕРЕД

Йош
5 нояб 2020 в 13:18

Один школьник целый БолгенОС создал. Ну просто копирайты потер и выдал за свое.
Боюсь, что даже после окончания МЭИ ему не захочется в родной Энск приезжать: причина проста - если будет успевать, ему работы и там хватит с головой.
К тому же - романтизьм и максимализьм школьный - ко времени выпуска из ВУЗа проходит: начинаешь понимать, что за все нужно бороться и сам по себе особо никому не нужен, как молодой специалист без папы-лифтера.

5 нояб 2020 в 15:20

"она спасет мир и избавит людей от долгов за электроэнергию", канешно мдааааа, про молчу про "спасёт мир", тут это уже оборжали много коментаторов, но избавление от долгов за электричество путём прикручивания системы оплаты - это сильно) вот они от чего долги-то образуются, потому что оплатить было никак, а с системой оплаты сразу долги пропадут)

Фёдор
5 нояб 2020 в 17:14

Отдайте деньги наночубайса этим детям, там отдача будет гораздо лучше...вот куда страна должна вкладываться, будущее за нашей умной молодёжью.!!!!!!!!!!!!!

5 нояб 2020 в 18:03

Молодец!
усвоил главное изобретатель: с дебиторкой надо работать - это главный источник недоимок энергокомпаний, а не отсутствие ветра или недопоставок сырья. Может и подсказал кто, неважно, главное усвоил как "умноотключать" неплательщиков.
😁👍

Дмитрий
5 нояб 2020 в 19:48

Позорная статья и позор системе образования, когда такое выдается за новизну