Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Чтобы объект производил впечатление»: власти рассказали о строительстве многомиллиардного центра СКИФ
«Чтобы объект производил впечатление»: власти рассказали о строительстве многомиллиардного центра СКИФ

21 июля 2020 в 18:48

Ну этот центр нужен конечно, а когда планируется сдача объекта?

А что в этом центре исследовать будут? На фото эффектно смотрится

Ронни
21 июля 2020 в 18:49

Может благодаря таким проектам молодежь будет оставаться здесь, да и наука будет двигаться вперед

Прекрасное близко!
21 июля 2020 в 18:49

Ну вот и классно!
Кормовых центров по настроили крупных да разных.
Теперь пункт тренировочный крупный.
Теперь я спокоен что сказочно заживём. Как пародистые.

Бирка
21 июля 2020 в 18:50

Это за лето должны построить такое огромное сдание? На фото так красиво смотрится

Аркаша
21 июля 2020 в 18:50

Друг у меня в Академгородке работает, рассказывал и про этот проект. Если всё пойдет по плану, будем мировым научным центром))

Гарфилд
21 июля 2020 в 18:51

Сколько там новых рабочих мест для ученых будет. Может и вернём себе звание самого «умного» города Сибири

Нора
21 июля 2020 в 18:52

Я далека от науки, но с уважением отношусь к тем, кто всю жизнь ей посвящает

Шершавый
21 июля 2020 в 18:52

Это такая же штука как и адронный коллайдер в Европе? Там тоже здание в форме кольца

остановите
21 июля 2020 в 18:53

До чего Путин страну доводит?

21 июля 2020 в 18:54

Где его именно построили? Хочу посмотреть в живую

21 июля 2020 в 18:55

Ну хоть не половец аль печенег.

21 июля 2020 в 18:57

Интересно, нгс-овцам за ботов доплачивают или наоборот?

Роснанотехнологии
21 июля 2020 в 18:58

Сколково уже есть.
И здесь деньги освоим.

Оля.
21 июля 2020 в 19:00

Желательно, чтобы он производил не только впечатление.

Наледра
21 июля 2020 в 19:01

Это не для развития науки, это--для освоения денег.

ЫЫЫ
21 июля 2020 в 19:04

Фотоны-шматоны... Верховный задвигает про оружие на НОВЫХ физических принципах, а вы тут ретроградством каким-то занимаетесь...

студ.
21 июля 2020 в 19:17

Вместо впечатления, г-н Травников, результаты работы нужны.

21 июля 2020 в 19:49

какой скиф
дороги сделайте !!!!

студ.
21 июля 2020 в 19:51

Так это, а где хаятели Локтя то? Такая тема пропадает...

apocalypse waw!
21 июля 2020 в 19:59

Фотоны нынче дороги! Только зачем их генерировать, бог Иегова уже создал для этого прибор. Называется солнце. Живу рядом с этими товарищами. Умеют лапшу генерировать.

111111
21 июля 2020 в 20:00

Уже даже дети поняли, что главное КАДРЫ. Можно построить сто институтов за миллиарды. Работать КТО там будет ? Жизнь - это не только работа, но и свободное время, которое где то надо провести. И где ? В зоопарке ? На странной набережной? Ну походишь в театры пару раз. И что ? Качество постановок все равно не московские или питерские. Если перспективный учёный - он уедет из Новосибирска. Потому что в США и Европе условия жизни лучше.

21 июля 2020 в 21:00

Не нойте! Станцию метро "Гусинобродская" вам пообещают к 2100 году.
И даже, может быть, "Станиславскую" (но это не точно).

Гость с Затулинки
21 июля 2020 в 21:09

Наука нужна!
Однако сперва люлям нужны больницы, школы, дороги, бассейны, скверы и парки, общественный МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт.................
........ А потом уже, когда некуда будет деньги девать, вот ЭТО.

Гость
21 июля 2020 в 21:28

Самое смешное, что, начиная с 2018г, ИЯФ не получил ни копейки на строительство СКИФа...Интересно, сможет ли он построить его за свой счёт?...

Гость
21 июля 2020 в 21:31

Вменяемое обоснование целесообразности проекта от научного ума. Пусть печатают! Я могу рецензировать. А то я знаю глупых мечтателей.

Гость
21 июля 2020 в 21:37

Зная, как делается наука внутри, и как там полируются решения, скажу, проекты сочиняют манагеры, и только потому, что там куча денег. Они не долго думают, и некачественно, ведь им необходимо пить. А внутри будет неразбериха, и никто не поймёт, есть результаты, окупилось ли. Манагер то это понимает, что всё шито-крыто. Пусть пишут науку, и подробно. А я буду спрашивать коллег зарубежом. На конференции.

Гость
21 июля 2020 в 21:42

Извините, а нафига нам, простым новосибирцам, этот СКИФ? Да еще за такие деньжищи! Объясните, кто-нибудь. У нас вон ребенок умирает (почитайте статью выше - София), ей 8 млн. найти не могут, а тут 37 млн. за профанацию, иммитацию деятельности! Ученые же ничего не могут - кароновирус профукали, лечения не придумывают, занимаются "доением бюджета", т.е. на с вами господа!

шмель
21 июля 2020 в 21:46

ну неужели непонятно, что это маниловщина

33333
21 июля 2020 в 21:47

Сколько этих наукоградов понастроили. И что толку то? Пришёл вирус и все сели по домам. Работать кто в этих наукоградах будет? Ценить надо молодых ученых. Не тех, которые чьи то дети, и по знакомству защищаются, а умных и перспективных.

Гость
21 июля 2020 в 21:47

Пусть представят коллектив работников будущих своих. Многое будет понятно, есть ли там способные вообще, кто они? Могут ли они говорить хотя бы на английском к примеру, или там только дураки. А то реально будет стадион, где пьют пиво, а еще электричество сжигают, много электричества... и выхлоп радиоактивный.

Гость
21 июля 2020 в 21:58

Одного из сочинителей проекта я знал очень хорошо, лет 10, достал тостами! Он уже алкаш, и ничего не читает, только спрашивает.

00000
21 июля 2020 в 22:00

Единственный « поставщик» кадров для новых институтов - это НГУ. Там хоть работают преподаватели со знанием иностранных языков и с международным опытом преподавания. А много в наших Вузах приглашённых преподавателей с Вузов Европы и США ? Получение некачественного высшего образования - трата денег родителей и времени детей.

21 июля 2020 в 22:23

Для приезжающих из других регионов впечатление производит го..окомплекс кудряшовский, а не ваш скиф.

мозг химии
21 июля 2020 в 22:27

Как делает РАН. Берут старые статьи 30-летней давности 2 штуки, соединяют их, на всё это надо дня 4. Еще эксперимент должен быть, на него 2 дня. Итого 6 дней работы. А он ПИШЕТ 1 месяц работали, и работало 5 человек. А мы удивляемся, что у нас наука такая отстойная. Это просто рефераты. Так делает студент-троечник, которому 50 лет. Его приютил кто-то, зачем-то. А теперь он важная шишка. Это и есть богатый учёный. Рефератник. Поняли?

знаменитый неуч
21 июля 2020 в 22:33

А скиф, если в плане не учли последний мировой опыт, а сделали копию проекта 20-летней давности, то там будут только рефераты, которые будут писаться очень легко. А публиковать их будут в каком-нибудь задрипанном отечественном журнале.

создатель условий рая
21 июля 2020 в 22:46

Наука не для слабых умов, а там все такие! Кто не слаб умом, тот уехал. (Правда жизни.)

Прол
21 июля 2020 в 23:18

Говорят, что первоначально должен был называться Сибирский Источник Синхротронного Излучения. Однако, что-то в названии не понравилось. Не пойму что, мне нравится, точнее, нравятся.

22 июля 2020 в 00:05

А давайте купим воздушный шар

русский бич
22 июля 2020 в 00:52

Инн овации закончились. Теперь бабло пилить будут на фотонах!

22 июля 2020 в 01:25

«Чтобы объект производил впечатление»

Не впечатление нужно производить, а результаты.

22 июля 2020 в 08:08

Вот еще не читая новость, понял, что объект находится на этапе проектирования. И скорее на этом этапе и останется

хихихиихикс
22 июля 2020 в 09:04

Путинский назначенец Травников совсем, совсем. Впечатление внешним видом зданий... Это край.
Вот название нужно сменить, напоминает о скифах - отсталом преимущественно кочевом племени, разгромленном греческими колонистами и бесследно исчезнувшем с лица земли. Плохие ассоциации.

22 июля 2020 в 11:02

"К настоящему времени мы набрали хороший темп реализации проекта СКИФ". Сказка про голого короля 2.0.