Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Хорошо увидит фотоаппарат: этой ночью Луна потускнеет в небе над Новосибирском
Хорошо увидит фотоаппарат: этой ночью Луна потускнеет в небе над Новосибирском

10 янв 2020 в 11:13

Ага, фотоаппарат то точно все зафиксирует.
Только забыл добавить, что надо настраивать все параметры вручную и делать серию снимков, тогда сравнивая их между собой можно отследить разницу.
В автомате фотоаппарат просто выровняет экспозицию и разницы не будет. По одиночному снимку, тоже ничего не увидишь - эффектного кадра не будет.

10 янв 2020 в 11:38

На камеру телефона точно ничего не получится сделать.

10 янв 2020 в 11:44

Автор, фотоаппарат не может "видеть". Это прерогатива мозга. Как правильно сказал специалист фотоаппарат может только зафиксировать изображение.

sector516
10 янв 2020 в 14:57

Была бы машина ,поехал бы с телескопом за город

Мимо крокодил
11 янв 2020 в 00:37

На часах 0:35 11янв2020. Луна прям в зените! Тупо над нами. Яркая аж жуть! И никаких затенений и пожелтений... Будем глядеть далее. Жаль, что снег идет по-тихоньку.

NikNov
11 янв 2020 в 01:08

Время 01:07 затмения не наблюдается, луна четкая...может нужно выпить?)

Прорицатель
10 янв 2020 в 10:44

С Рождества до Крещения, особенно в Лунные затмения хорошо гадать! Женщины гадайте на своего суженного, сейчас гадания сбываются, проверено веками!

Мне в лесу ничто не помешает понаблюдать за затмением. Если только пьяненькие не придут по мою душу

...
11 янв 2020 в 00:13

Луна идеально круглая! А завихрения снега на высоте в её свете выглядят совершенно волшебно *_*

...
11 янв 2020 в 00:09

Стою во дворе с биноклем под мышкой. Жду.

...
11 янв 2020 в 00:19

Пока ничего не видно

...
11 янв 2020 в 01:03

Образовалась полупрозрачная облачность. Но в оптику лунный диск виден достаточно чётко. Тени пока нет... или из-за аберрации не замечаю. И хочется спать)

10 янв 2020 в 10:31

Лунное затмение - это хорошо.

дактоятакой
10 янв 2020 в 22:44

Всё это опровергает теорию гелиоцентризма. ПОЧЕМУ в других местах Земли можно будет видеть полное лунное затмение, а вот из Новосибирска только половинку затмения? Ведь, как говорят, до Луны огромное расстояние! По идее должно быть без разницы откуда наблюдать это лунное затмение, из Новосибирска, или ещё откуда! Но почему то есть разница... Но многие НЕ задумываются над этими "мелкими" нестыковками.

...
11 янв 2020 в 02:38

В общем...я увидела) в бинокль. Низ лунного диска совсем слегка затемнен, я бы сказала, что его цвет бледно уходит в пепельно-розовый... невооруженным глазом это не видно