Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Новосибирские учёные разработали искусственный интеллект для слежки за работниками
Новосибирские учёные разработали искусственный интеллект для слежки за работниками

29 сент 2019 в 14:09

В Электронике песня была про то что вкалывают роботы а не человек, а тут ИИ следит за тем чтоб кожаные мешки с мясом не расслаблялись на рабочем месте

29 сент 2019 в 11:40

да, да, главное, чтобы такой аппарат в государственной думе установили!

ДоРеМиДоРеДо
29 сент 2019 в 13:19

Вечно эта нгту всякую шнягу выпускает. НЭТИ было гораздо лучше.

Елена К.
29 сент 2019 в 11:43

Для слежки за работниками в НГТУ есть служба помощников (секретарей) ректора и особенно проректоров. Я была поражена тем, что в их служебные обязанности входит сбор сплетен и передача этих сведений своим начальникам. А потом ректор, до соплей обиженный, вызывает тебя и сбивчивым голоском пересказывает тебе эти сплетни. Испанский стыд.

29 сент 2019 в 11:39

Все уже придумано до них!

Срепка пух
29 сент 2019 в 12:05

когда разваливался СССР и нынешние работодатели растаскивали, построенное дедами, и прихватизировали все за бесценок камер не было, хотя веселое бы видео было бы, а теперь у них армия бесправных сотрудников, за которыми слежка на работе по телефону в соцсетях, выживают лояльные боссу паиньки и безопасность тут не причем

29 сент 2019 в 12:26

Ну так давайте с гос учреждений и начнём, медики, копы, депутаты, налоговики.

меня шокировали
29 сент 2019 в 13:14

То есть создать элементарный кнопочный телефон ума не хватило, до этого не смогли сделать обычный CD проигрыватель , видеомагнитофон, нормальный автомобиль, , а приборы для слежки тут проявили себя. Это не ученые, а коммерсы от науки , держащие нос по ветру.....Мне стыдно , что сибирская наука опустилась до такого!

29 сент 2019 в 13:10

Ну вот, нашлось применение и искусственному интеллекту!
А все спрашивали - зачем, зачем?
Да электронный надсмотрщик!
Наверное ещё и с голосом, типа:
- На рабочие места, уроды! Уже седьмой раз курить отправились! А ты, Вован, что каждый час в сортире сидишь по 20 минут? Всех уволю, лентяи!
:)

29 сент 2019 в 13:49

Как громко: на самом деле все придумано для того чтоб впихивать людям нужную реклу и не более

29 сент 2019 в 15:23

От наших институтов и университетов в последние годы много громких заявлений о чудо-изобретениях, однако все они как обычно только ради получение грантов. Большинство этих проектов по сути пустышки, которые дальше прототипа никогда не продвинутся. К сожалению, это единственный способ для молодых учёных хоть как-то держаться на плаву, науку продолжают кошмарить из года в год.

министерство труда
29 сент 2019 в 16:33

Вот в НГУ очковтирательством , как в НГТУ, не занимаются. Вместо видеокамер посадили множество охранников, у которых интеллект повыше, чем у программ из НГТУ. Тем самым в НГУ создали много высокотехнологичных рабочих мест.

29 сент 2019 в 12:43

Опять местные гении...
"Не знаем о таких разработках " или "не поискали, как следует" - это не значит, что их нет.

православный ученый
29 сент 2019 в 13:21

Надо такие в церкви устанавливать, чтобы следить за посещаемостью.

29 сент 2019 в 12:55

Спасибо вам в кавычках,дорогие ученые НГТУ ! Нет чтобы разработать технологию ремонта трубопровода,чтобы можно было горячую воду не отключать или покрытие дорог придумать из прочного неразрушающегося материала ,и т.д.Так они не для людей,а только против людей всякую ерунду придумывают ,чтобы за каждым чихом и каждым вздохом следить .

из бангладеша
29 сент 2019 в 16:25

Зря в НГТУ говорят, что в мире нет аналогов. Таких университетов как НГТУ полно в самых отсталых странах мира, и производят они точно такой же шлак. Кстати, в бедных странах преподы университетов частенько получают зарплату побольше, чем в великой России.

изкосмоса
29 сент 2019 в 11:42

Создали интеллект для слежки? ВООБЩЕ -ИНТЕЛЛЕКТ ЭТО НЕЧТО ДРУГОЕ и уж "интеллект "никогда не способен для слежки . Слежка -это удел не имеющих интеллекта - простые ,как говорят "шестёрки".Значит всё надо называть своими именами . А вообщем то -нужная вещь создана учёными ,просто технику безопасности воспринимают теперь как что -то доисторичекое ,только гибнут по современному.

29 сент 2019 в 11:40

Следить и стучать стучать и ещё раз стучать, мы же русские. Тем более что ФСБ оправдала террор НКВД. Но помните что после смерти вас ждёт ад и индульгенция от РПЦ не поможет.

студ.
29 сент 2019 в 12:11

То есть на данный момент это всего лишь идея, а скорее всего лишь фантазёрство потому как неизвестно как это сделать и никакого прототипа нет?

29 сент 2019 в 12:51

И зачиповать всех.

2121
29 сент 2019 в 16:58

ну и надо опробовать это величайшее "изобретение" на самих "ученых" уверен, что через пару дней это группу стукачков можно будет увольнять всем составом

Белка N1
29 сент 2019 в 12:10

Интеллект не будет следить, он же интеллект. следит гэбня ни чему не обученная

29 сент 2019 в 11:35

а чего, путинского глазика уже недостаточно?

Из погреба
29 сент 2019 в 13:35

Видать обычного человеческого интеллекта не хватает, чтобы за сотрудниками уследить, вот и разработали искусственный.

Джамшут
29 сент 2019 в 12:47

Это правильно, надо усиливать контроль за местным населением. Ваши крепостные совсем уже распоясались. Даже жители Европы скромнее себя ведут.

29 сент 2019 в 17:41

В то время, когда лучшие умы страны разрабатывают двухсторонние отвертки вы нам подсовываете вот это!!!

29 сент 2019 в 13:38

Чёт напрягают в последнее время меня навосибирские учёные со своими разработками, да и не только новосибирские....
С человеком всегда можно договориться, а вот с искусственным интеллектом нет...

29 сент 2019 в 12:59

А может этот прибор следить за чиновниками ,когда они взятки берут или когда воруют ?

29 сент 2019 в 12:52

лучше бы за собой следили, диверсанты.

29 сент 2019 в 14:02

А вот и "ловец на человеков", про которого Солженицын писал...

789456
29 сент 2019 в 14:32

Скоро фсе будут под колпаком! И в туалет будут ходить по расписанию и лишний раз не смывать, иначе высчитают с зарплаты за воду и канализацию!

лена путина
29 сент 2019 в 14:44

хахахахаха

John
29 сент 2019 в 15:59

Интегрировали Google Vision для мониторинга и вдруг разработали искусственный интеллект. Типа следят за работниками, а гугл мониторит за режимными объектами. Молодцы ученые из НГТУ.

Винегретик со стажем
29 сент 2019 в 17:31

Скорее всего начнут внедрять в СГК (всегда были тесные связи с НЭТИ-НГТУ). Например, на ТЭЦ-X, активно устанавливают в\к для мониторинга за персоналом. И, пока нет проги-интеллекта, следит за работниками предприятий лично директор, отрываясь от своих важных дел.

29 сент 2019 в 14:31

Я уже в туалет боюсь на работе ходить ,вдруг там умный прибор следит ,сколько раз я смываю и время рабочее трачу на нужды.Вот и терплю до дома

Василиса Ивановна
29 сент 2019 в 11:47

Гораздо проще собирать информацию от стукачей. В любом коллективе всегда 80% работников верные и преданные стукачи. Стукачество и доносительство генитичеки в жилах каждого хителя нашей великой страны, у каждого дедушки и бабушки писали доносы и уносили их куда нужно. И эта система давно налажена и очень хорошо работает. Не нужно было велосипед изобретать.

Гость
29 сент 2019 в 11:49

Все эти нововведения приведут к сокращению работников, тех же операторов видеонаблюдения, они просто станут не нужны, так же как сократили сотрудников ГИБДД когда всё обвесили камерами!

Ничего нового
29 сент 2019 в 16:19

В советское время в моем сибирском поселке на улице стоял деревянный сортир типа очко администрации района. Местные подростки делали дырки в стенках, преимущественно в женскую часть, и наблюдали с использованием человеческого интеллекта. А человеческий интеллект и тогда и сейчас в целом превосходит искуственный.

Белка N1
29 сент 2019 в 13:02

За что им платить зарплаты? Что бы подглядывали и понюхивали ?
Позорище. Новосибирские учёные пробили очередное дно..

Степаша
29 сент 2019 в 14:37

Следить за рабами, что ещё можно было изобрести в чекистской стране

30 сент 2019 в 12:51

Ну теперь осталось только создать Министерство Правды и Оруэлл будет стоя аплодировать в гробу! И пресс-атташе весьма лукавит за соблюдение ТБ. Уж он то мог бы почитать на досуге выводы ТБшников забугорных 60-90 годов. Поставь хоть роту карателей с автоматами к каждому работнику нарушения будут, если производственные условия способствуют и дают возможность нарушить ТБ.

Михаил
29 сент 2019 в 11:42

Очень хорошее изобретение для женского туалета. Всегда хотел знать чем они там занимаются в рабочее время.

Гость
29 сент 2019 в 12:27

Так что, теперь на работе нельзя будет комменты строчить? Млин, НГС же совсем без комментаторов может остаться

Я не робот
29 сент 2019 в 15:18

О, спамеры появились. Хорошей дорогой катимся, НГС.

29 сент 2019 в 17:17

Эти ,российские ученые, какие то антинародные в последнее время. Скорее всего, при ихней системе блата ни чего путевого от них ждать не стоит. Речь о деградации отечественной науки. Да, и как там дела с мискантусом, трансгенами обстоят?

29 сент 2019 в 22:10

Ничего нового. Разделяй и властвуй.

Открыт
30 сент 2019 в 09:52

В банке открытие разработали искусственный интеллект который следит за карточками , ищут нетипичные операции , летом я получал отпускные и суммами чуть больше чем обычно и в других банкоматах но того же банка Открытия , короче система явно меня блокировала и просто выплёвывала карточку , в банке сказали - ничего не знаем , получайте новую карту , им лишь бы новые выдать ! Всё лето так мучался ,
почти не раобтала карта , осенью стал опять типично получать зарплату и все стало выдаваться чётко ! т.е карточка непричём !

Гыыы
30 сент 2019 в 13:11

Ну что, планктон, хотели "выхлопа" от науки? Получите! :))))

Боря
29 сент 2019 в 11:36

Следите, мне до лампы...

вопросик.
29 сент 2019 в 12:19

а троллей отслеживать будут больных ?