Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Фотограф снял вереницу спутников Илона Маска в небе над Новосибирском
Фотограф снял вереницу спутников Илона Маска в небе над Новосибирском

27 мая 2019 в 14:52

На происки Маска, запустившего спутники, ответим таким же количеством крестных ходов в ближайшее время.

27 мая 2019 в 14:25

Ох уж этот Илон Маск, сколько можно было храмов понастроить! Сколько скверов снести!

Qwerty
27 мая 2019 в 14:30

А тем временем в России Росатом закупает иконы со стразами...

Сибирь Хаск
27 мая 2019 в 14:24

Пускай теперь снимает вереницу наших крестных ходов. Нам есть чем ответить!

Пионер октябрятам пример
27 мая 2019 в 15:47

Ждем ролики на ютюбе: "как сделать антенну из пивных банок и др. подручных материалов" для приема спутникового интернета....

Смотрю.
27 мая 2019 в 14:17

Очередное направление разработанное дедами и отцами, просохатили.Тихим сапом,а своего американцы добились.А наши(эффективные менеджер ы), только очковтирательством и попилами занимаються умеют.

27 мая 2019 в 14:35

По поводу интернета не обольщайтесь, у нас ввоз и использование оборудования для обмена данными с этими спутниками всё равно запретят. В России свобода слова это, как известно, угроза национальной безопасности.

27 мая 2019 в 14:27

подумаешь спутники, у нас зато деды воевали.

Дворник из Питера
27 мая 2019 в 15:18

Лучше бы снял великодержавные туалеты на улице у 20% населения. Как тебе такое Илон Маск?

27 мая 2019 в 14:34

Всё идёт к тому, что скоро по запускам грузов и выводам спутников на орбиту SpaceX окончательно вытеснит Роскосмос.

Сашок
27 мая 2019 в 14:36

Интересно, с этих спутников видно наши скрепы?

27 мая 2019 в 14:16

Чебурнет отменяется!!!

Боря
27 мая 2019 в 17:32

За кого-то стоило бы порадоваться, да что-то как-то тошно. А у нас вот Чкаловский завод закрыть хотят... Можно это ответом Илону Маску считать, ассиметричным, путинским?
Про Российский спутниковый и-нет до окончания эпохи Рогозиных и прочих Сердюковых наверное даже мечтать глупо...

Гость
27 мая 2019 в 14:56

«Спутники Илона Маска» - ну круто, что тут скажешь, браво и молодец!

Гражданин
27 мая 2019 в 14:29

Илон макс красава. А мы что сделали, Локоть?)

мухаха
27 мая 2019 в 14:22

Интересно, какие девайсы нужны для пользования его интернетом? Принимать сигнал наши смартфоны, наверное, смогут, а на передачу до спутника у них мощности ведь не хватит?

27 мая 2019 в 14:23

"Спутники в небе похожи на светящуюся пунктирную линию. На фото она проходит снизу вверх через центр снимка".
Что-то вспомнился простейший тест, которым у нас на физмате преподы заранее для себя отсеивали гуманитариев- прямоугольный лист, сложенный по диагонали, и вопрос "как сложен лист". Гуманитарии отвечали, что пополам или наискосок, люди с математическим складом ума сходу говорили - по диагонали. Но сказать "сверху вниз" на диагональную полосу не додумался тогда никто. И что-то даже не знаю, к людям с каким складом ума отнести после этого журналиста, такое вот написавшего...

27 мая 2019 в 15:47

Спасибо тебе, Илон. Двигая прогресс, ты приближаешь будущее для всего человечества.

27 мая 2019 в 22:59

Пил в эту ночь в караканском бору, думал померещилось. А Маск Молодец.

Гость
27 мая 2019 в 16:10

"предполагается, что они смогут обеспечить широкополосный доступ к интернету по всему миру"
Тут сразу надо бы делать оговорку "по всему миру, кроме России". У нас их будут самозабвенно запрещать и глушить.

789456
27 мая 2019 в 14:35

Интересно а если на траектории попадётся какая хрень, что все его спутники разом превратятся в груду космического мусора?

Елена К.
27 мая 2019 в 14:39

Пусть платит за транзит. Разлетались тут на халяву.

Лео
1 мар 2020 в 10:42

сегодня в 6 утра увидел летело около 2 десятков

27 мая 2019 в 14:46

Непорядок! Надо за транзит всяких спутников над нашим небом стрясти с него денег

Филя
27 мая 2019 в 16:24

Если это будет работать без наземных базовых станций, возникает две мысли:
1. Это ж какое будет излучение, что бы вещать на 500км?!
2. Контрабандные гаджеты позволят подсматривать в их интернет в любой точке мира.

Если с наземными - не совсем уловил приемущества перед уже существующей кабельной инфраструктурой.

Бердский
27 мая 2019 в 14:59

Всегда было интересно. Как люди падки на рекламу. Хороший промоушен и пиар и технология которая старше большинства местных комментаторов минимум в 2 раза становится чем то фантастическим...

28 мая 2019 в 15:26

Никак не могу запомнить кто такой этот Илон Маск и что он такого делает, что все так от него в восторге.