Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Новосибирцы собрали своими руками десятки реактивных ракет и запустили их в небо
Новосибирцы собрали своими руками десятки реактивных ракет и запустили их в небо

12 апр 2019 в 17:09

Разрешение получили? С военными согласовали небо?

12 апр 2019 в 17:53

В 1965 году у меня была игрушка выпущенная нашей промышленностью.Конструкция состояла из велосипедного насоса,фиксатора ракеты и пластмассовой ракеты на 0,4 литра.

12 апр 2019 в 18:01

водяная ракета! вода и воздух! как тебе такое Илон Маск?!

P/S/ помню у меня была игрушка ракета 1955 г.выпуска заполнял ее водой накачивал насосом воздух и так же запускал в небо.. данные кулибины нашли подшивки журнала "ЮТ для умелых рук" ?!

12 апр 2019 в 17:28

в мое детство были такие игрушки.
пласткиовая ракета, в сопло заливался стакан воды и накачивался воздух насосом.
летало высоко, но при превышении давления - корпус лопался

Астана
12 апр 2019 в 17:16

Ну, всё!
Илон Маск, берегись!

12 апр 2019 в 17:40

Молодцы ИТПМ! Отличный праздник космонавтиков для ребятишек! Чай бесплатно. Победителю-сувениры. Родителям,похоже, не менее интересно,чем детям.

12 апр 2019 в 19:46

"Реактивные ракеты". Хм... Неужели бывают поршневые ракеты?

12 апр 2019 в 17:48

А мы в детстве делали ракеты на селитре. И другой вариант, более мощный - на магнии, окислитель - кислород. Один раз мне вторым вариантом шарахнуо по глазам, и марганцовка попала в слизистую, ее врач глазник выколупывал. Маме сказал, что стругал карандаш, дунул и мне кусочки грифеля попали в глаза. Она сказала, что купит мне фломастеры. А одно из устройств Саньку (он щас большой человек, настолько большой, что ФИО упоминать неуменстно), так вот Саньку наше изделий спалило шевелюру, брови и ресницы, но он молоток, нас не сдал.
Я любил ракеты и поэтому в армию пошел в ПВОшники, там тоже и ракеты, и радары, вобщем граница была на замке.

Точняк
12 апр 2019 в 16:59

О как? А мы такие ракеты делали еще в конце 70х.Бутылок пластиковых не было, клеили из бумаги, в качестве топлива использовали карбит и воду или марганцовку с глицерином.Взлетали, но не высоко.А для пущего эффекта работы движка использовали селитру сваренную с сахаром.

Лучше бы эти новосибирцы на работу устроились.

мде
12 апр 2019 в 17:01

а согласовали маршрут полета ракет? у нас же вроде ничего нельзя без бумажки

смешно
12 апр 2019 в 17:08

27 махов как у,,,,,,,,,,,,,,,?))))))))

Galaxy
13 апр 2019 в 08:56

Ух ты, а они летают?😎

15 апр 2019 в 08:51

Загубили некогда очень популярное ракетомоделирование. В той же "проклятой" Америке любительское ракетомоделирование очень развито. Регулярно проводятся соревнования.

Точняк
12 апр 2019 в 17:19

Эх чёрт, не дали рецепты ,,реактивных,, двигателей А может НГС и право, различным пашкоржакам это еще рано знать? В классе 9 сами на химии изучат!!!

Я люблю смотреть в далекий космос в телескоп.

Хамло Московское
12 апр 2019 в 17:02

Чем бы дитя не тешилось...

Ракетчик
12 апр 2019 в 17:41

Сколько же бюджетных денег на этом попилили?!

Астана
12 апр 2019 в 17:17

ПС.
Ни на что более полезное в научно-практическом смысле жители городка не способны, что-ли?

12 апр 2019 в 18:17

игрушка была заводская, но в и "ют для умелых рук" я находил подобное

Свистун-с-приплясом
12 апр 2019 в 17:48

Так-то ракеты разные бывают. Одни летают в космос, а другие - нет)))

НеМестный
12 апр 2019 в 22:08

старпом транспортного прокурора Жбирь сейчас на основании этого видео обязана привлечь к ответственности лиц, которые в воздушном пространстве класса Си совершили беспилотные пуски ракет.

13 апр 2019 в 05:16

Теперь ждем новость о ответных действиях со стороны прокуратуры, которая как раз такие вещи не упускает из виду- наряду с поисками среди нас экстремистов.