Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Вспышка кори в Новосибирске: биолог из НГУ разрушил стереотип о вреде прививок
Вспышка кори в Новосибирске: биолог из НГУ разрушил стереотип о вреде прививок

Гость
22 февр 2019 в 08:02

Отменить согласия родителей!Доктора месяцами не могут стребовать с них эти бумажки.И не принимать без прививок в школы и дет.сады.Еще 20 лет назад об этих согласиях никто и не спрашивал.И вспышек не было

21 февр 2019 в 21:20

Раньше ставили привики и никого не спрашивали,сейчас родители пишут отказ,а потом такие вот последствия.А второе-почему ни в одной стране мира больше нет такой доступности границ и получениЯ гражданства вспм кто хочет как у нас.Ведь завозят все подряд,а лечимся потом «мы.»..

Елена
21 февр 2019 в 23:43

Я в детстве переболела корью, переболела с очень тяжелыми осложнениями в 1,5 года, последствия расхлёбываю уже почти 40 лет. А все потому, что была не привита по причине медотвода, какой-то врач из-за моей недоношенности сказал, что нельзя ставить прививки до 2 лет. Результат - корь, свинка, коклюш!!!! После этого, у меня ребёнок привит хорошими дорогими вакцинами, по индивидуальному плану, так как аллергик! Не все отечественные вакцины можно! Каждый решает сам, прививать или не прививать детей, но последствия реально тяжелые!

21 февр 2019 в 21:18

нормальные родители прививают своих детей
нормальные хозяева прививают своих животных
разговор о чём ? что значит хочу/не хочу ?!
в обязательном порядке всех на прививки. без прививок не зачислять в школы и детские сады. какая ещё эпидемия, зачем до этого доводить ?

Бердский
22 февр 2019 в 00:01

Обсуждать вакцинацию бессмысленно, посмотрите смертность в допастеровские времена или до эпохи массовой вакцинации.
А вот комерциализацию процесса стоит обсудить :) На отчетной сессии ВОЗ по гриппу в средней азии "ученый" из UK не стесняясь выложил слайд с процентами откатов на каждом этапе принятия решения. Чем выше барьер несогласных с вакцинацией, тем бодрее откаты на местах. Как то так...

симка
21 февр 2019 в 21:18

Им хоть кол на голове теши.

21 февр 2019 в 21:30

Желающие прививаться пусть прививаются. Отказался, заболел- лечись за свой счет. Тебя же предепреждали.

Гость
21 февр 2019 в 21:50

В 1986 появились первые публикации в СМИ о вреде прививок. Моей дочке было полгода, часть прививок уже поставили. Я, как прочитала, расстоилась ужасно, такому риску дитя подвергала! Знала бы, ни за что бы не дала ставить прививки! Но, раз начали, лучше доставить. А то ни два, ни полтора... Прошло лет 6. И снова сообщения в СМИ. Вспышка дифтерии в стране, есть летальные исходы. Ровесники моей дочери... Свое состояние тогда описать не могу! Я ведь чуть не поддалась, случайно получилось, что все проставили. Поэтому в нашей семье нет вопроса, ставить ли прививки. Ставить обязательно!

Пульман
21 февр 2019 в 21:10

Ты смотри как они заегозили с этими прививками...разнарядка пришла чтоли? Или у запаса вакцин срок годности подходит или вовсе прошел...

Светочка
22 февр 2019 в 07:46

В советское время не было больных аутизмом, а привиты были все))

21 февр 2019 в 21:14

Хорошо что есть интернет. Минута времени и читаем:

" Премия Правительства Российской Федерации 2005 года в области науки и техники за научное обоснование, разработку и внедрение системы защиты населения Российской Федерации от новых биологических угроз(совместно с Киселевым В. И., Щелкуновым С. Н., Онищенко Г. Г.)(с)

Ну если человек совместно с Онищенко, главой бывшим Роспотребнадзора что-то там разрабатывал --- то имхо, все понятно.

22 февр 2019 в 00:13

Противники прививок! Побойтесь за своих детей! Это сейчас все так почти радужно и прекрасно, а жизнь долгая. Что будет с Вашими детьми через 10 лет? 20 лет? Вы знаете? и не хотите их обезопасить хотя бы частично?

21 февр 2019 в 21:14

конечно надо прививаться! не подвергайте опасности ни себя, ни окружающих! вакцинируйтесь!

Горожанин
22 февр 2019 в 16:30

Следующей будет бушевать дифтерия, бегом на вакцинацию!

23 февр 2019 в 12:26

"Эксперты считают, что это специально выведенные в лабораторных условиях новые штаммы, устойчивые к старым вакцинам и предназначены для проведения так называемых тестовых испытаний на предмет возможного распространения в последующем других более опасных заболеваний, - пишет Курманов по этому поводу, правда, не приводя при этом фамилий этих экспертов. - Понятно, что корь, болезнь, которая не приводит к массовым летальным случаям, хотя может при осложнениях сильно отразиться на нервной системе, поразить, печень почки, иммунную систему и очень опасна именно для детей. Но, именно на примере этой заразной болезни, модифицированной в военных американских лабораториях, отрабатываются сейчас за океаном механизмы распространения более опасных заболеваний на территориях бывших республик Советского Союза – Украине, Грузии и Казахстане.

21 февр 2019 в 22:41

Не смотря на то, что я абсолютно согласен, что прививки нужны, видео откровенно слабое. Будь я антипрививочником, меня бы нисколько не убедило. Слабо готовят журналистов в НГУ, слабо.

симка
21 февр 2019 в 21:34

Прививки от дифтерии и столбняка надо обновлять каждые 10 лет пожизненно. Это те, которые называются АДС-м (у детей первый раз АКДС - в ней еще коклюш).

Алексей
22 февр 2019 в 23:30

"Доктор наук" тупит не по децки. Ему бы английский подучить, да почитать рецензированные статьи с PabMed. Зачем же нести ахинею и так подставляться. Все мифы, которые горе "ученый" озвучил, давно опровергнуты. Терзают смутные сомнения, а не купил ли сей ученый муж докторскую в переходе метро. Стыдоба да и только.

незнайка против пилюлькина
21 февр 2019 в 21:20

Прививайтесь, и чего вам тогда бояться, вы же привиты, а я не делаю прививок, веду ЗОЖ, не болею, всякую вкусную дрянь не ем, и вливать всякие уколы в себя и лекарства нет желания.

21 февр 2019 в 21:29

В школе мне 100% ставили, помню. И от дифтерии тоже. От дефтерии была температура, от кори - нет

Шляпа
21 февр 2019 в 22:35

Лично знаю нескольких знакомых, у которых дети после прививки кто аутистом стал, у кого начались проблемы с неврологией. Нафиг надо такое счастье.

Я не робот
21 февр 2019 в 21:53

Если что, все заболевшие - сектанты одной из известных и запрещенных в России организаций.

Юлия
21 февр 2019 в 22:33

Итого по существу: стереотип о вреде прививок не разрушен, ни одного аргумента, кроме вялой статистики. Количество детей с аутизмом растёт в геометрической прогрессии, что вызывает много вопросов: 30-40 лет назад не было аутизма, откуда это??? Раскройте тему в развернутой статье, пжлст? (Я не против прививок, я против поверхностных статей)

21 февр 2019 в 22:19

Как америкосы мозги народу насчет вреда прививок промыли-то? Прочувствовали на себе прелесть новых диковинных американских лекарств в красивых огромных упаковках? только на этом фоне дали щагнуться отечественной фармацевтике и фармакологии. Кстати, корь в Новосибирск привезли давно, в прошлом году наши среднеазиатские партнеры- мигранты. только это замалчивали, чтоб статистику не портить. вот теперь есть повод подумать крепко о введении с ними визового порядка вьезда в РФ. Без справок о медосмотре и прививок виза не выдается.

21 февр 2019 в 21:38

в Викомеде ребёнку в год прививку делали. французкие очищенные.
летом 2018 г в 6 лет нужно было сделать ревакцинацию. в Викомеде прививок не было поэтому поставили нашу отечественную. да более тяжёлая. после прививки через неделю разболелась с аллергической реакцией.
в этом году говорят в Викомеде снова появились.
в 7 лет будем делать. а как иначе ? я люблю свою дочь и дорожу её здоровьем !

Свистун-с-приплясом
21 февр 2019 в 21:31

Такое впечатление, что "вспышка кори" - только в пределах НГСа)))

21 февр 2019 в 21:31

Лоббировали сигареты, алкоголь. Теперь прививки.
Разумные люди никогда их ставить не будут.

праевар
21 февр 2019 в 21:51

Предубеждение против прививок основано на многих вещах, и прежде всего на ртутных соединениях, которые вкалывают детям вместе с прививкой.

951
21 февр 2019 в 21:15

Разрушителю мифов не пора на пенсию?

23 февр 2019 в 12:23

Председатель Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения, главный государственный санитарный врач страны, Жандарбек Бекшин заявил 29 января, что для выявления причин появления не типичных для Казахстана штаммов кори, были проведены высокотехнологичные исследования, которые показали, что они стали причиной эпидемии в Украине", - поясняет Курманов и приводит в подтверждение своих слов выдержку из выступления Бекшина. - «24 января мы получили результаты геномного исследования возбудителей, которые циркулируют среди больных в Казахстане. Исследование показало, что это те же штаммы D8 и B3, которые циркулируют в европейском континенте. Мы пошли дальше. И тогда более подробное исследование показало, что штамм «B», который циркулирует в большей степени в Казахстане, имеет генетические линии «Дублин» и «Кабул». Из них особенно «Кабул» является очень токсичным. Он вызвал вспышку в Украине», – рассказал главный санитарный врач страны.

23 февр 2019 в 18:36

Каменный век какой-то!

Ajvar
24 февр 2019 в 01:07

Нормальные хозяева прививают своих животных! Очень глубоко сидит в голове с прочим мусором, что вакцины предохраняют от болезней, а не здоровье, включая питание и образ жизни. Сейчас домашние животные без прививок уже жить и размножаться не могут.

V_V
22 февр 2019 в 09:23

На миллионный город 36 человек - это немного. Когда число заболевших превысит 1000 - подумаю о том, чтобы привиться.
И если смертельные исходы будут - то, пожалуйста, сообщите. А то болезнь выглядит не слишком опасной.

Нинель
24 февр 2021 в 17:10

Люди, антипрививочники! Вы что с ума посходили? Почитайте историю! Хотите вернуть эпидемии холеры, оспы и других страшных болезней! Благодаря вам корь уже возвращается! А это смертельная болезнь! Одумайтесь сейчас! Потом будет поздно! Какая короткая у людей память, в средние века очень много детей не доживали до 3 лет!

Михаил
22 февр 2019 в 07:19

При этом, сам заболел - заразил других!

ЮлияА
22 февр 2019 в 12:55

В 2001 году поставила своему годовалому малышу АКДС. К вечеру были в реанимации. Считаю, что тогда только грудное молочко и спасло его. Врачи ничего не говорили, рот был весь в белом налете и язвах, температура за 41. Врач решила, что ребенок взял в рот или батарейку или что-то кислотное и обжог. Но никто не сделал предположения о последствии прививки. Спустя годы узнала, что акдс имеет свойство заражать...
А вы о промывке мозгов американцами) с такими последствиями от прививок и американцев не надо!

V_V
22 февр 2019 в 09:36

Жизнь так устроена, что за всё нужно платить. И вовсе не деньгами. За защиту от болезней - тоже приходится платить. Каждая прививка напрягает иммунную систему. С несколькими прививками организм обычно справляется. Но если прививаться от всех болезней, то иммунитет пойдёт вразнос.

диктатура
21 февр 2019 в 22:05

Ну поставите вы прививку от кори, заболеете чем-нибудь другим, и заразите других, иммунитет от болезней слабый так и останется, надо менять образ жизни.

Гость
22 февр 2019 в 14:14

Нормальные родители не травят своих детей! Дай бог, чтобы с детьми, которым ставят прививки все было хорошо!

22 февр 2019 в 07:23

У Нетесова надо было не про прививки от кори спрашивать, а про онколитические вирусы на основе той же кори. Он же лично участвует в их разработке. Смертность от рака на 4-5 порядков выше, чем от детских болезней.

21 февр 2019 в 23:59

Витамин А хорошо помогает при кори. Даже ВОЗ рекомендует.

Eva
22 февр 2019 в 08:22

Это прививка со временем разрушает ЦНС,

Саша
22 февр 2019 в 10:31

А что Сергей Нетесов биологию в школе не проходил? Он не знает что такое вирус?