Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации #лопнилженауку: новосибирский физик лопнул воздушный шар и честно рассказал о радиации
#лопнилженауку: новосибирский физик лопнул воздушный шар и честно рассказал о радиации

18 февр 2019 в 18:03

Про гомеопатию, пожалуйста

18 февр 2019 в 18:06

Если мужик такой религиозный (нательный крестик неслабый), то тогда закон сохранения энергии в его исполнении должен звучать так - энергия сохраняется так, как угодно богу, может быть меньше, может быть больше, как ему будет угодно.

Вовчик1955
18 февр 2019 в 18:11

Полный бред, сказочник)))

дактоятакой
18 февр 2019 в 18:17

Согласно гидростатике, вода находящаяся в абсолютном покое (неподвижна относительно поверхности земли, т.е. озёра, моря и т.п.) имеет плоский (горизонтальный) уровень свободной поверхности. Эти физические свойства воды опровергают "шарообразность" Земли. Всё просто. Не следуйте за лже-учёными!

18 февр 2019 в 18:25

Могу проткнуть воздушный шарик иголкой так, чтобы он не лопнул. Знаю ещё много физических "фокусов" из 7-го класса средней школы.
Поддерживаю учёного за популяризацию науки и против мракобесия.

18 февр 2019 в 18:31

Раньще ученые открытия делали, а щас- флэшмобы. Измельчали. Берии над ними нет.

18 февр 2019 в 18:53

А почему многих так возмущает наличие нательного крестика у этого учёного? Почему физик не может быть верующим?

Свистун-с-приплясом
18 февр 2019 в 18:56

Радиофобия, может, и есть у энной части. А вот теле-, и Инстафобий, к сожалению, не наблюдается...
З.Ы: ждём следующих "фундаментальных открытий". Навроде #дубакчеллендж - если недостаточно вскипятил воду - обожжёшь голову (не будучи крутым кипятком, вода тупо не успевает обратиться в пар при низкой температуре...и падает на морду лица "челленджера")))... Такие дела)

наука
18 февр 2019 в 19:00

Бесполезно среди здешних неучей что-то опровергать. Они лишь укрепятся в своих бабушкиных страхах и предрассудках. Наденут еще одну шапочку из фольги и будут закатывать истерики при одном только упоминании ГМО.

18 февр 2019 в 19:03

В моём представлении, именно так выглядит типичный лжеученый.

18 февр 2019 в 20:45

Почитал комментарии представителей "поколения Пепси", вспомнилась цитата из Нагорной проповеди: "Не мечите жемчуга перед свиньями ибо попрут они его ногами своими!"

популярным языком
18 февр 2019 в 20:55

Объясняю почему ученые не должны быть верующими (придерживаться определенных религиозных взглядов).
Настоящая наука все подвергает сомнению и проверке. Поэтому настоящий ученый может быть лишь агностиком (не отрицать возможность существования творца).

18 февр 2019 в 21:18

А по всем законам аэродинамики шмель летать не может! Но ведь летает! Как ученые полет его объясняют?

18 февр 2019 в 21:53

чета крестик малават для вченаго

лотус
18 февр 2019 в 21:58

Рассказал бы лучше куда они деньги девают , показывают нам тут разработки 60х годов , а вместо науки покупают Macintosh Макбук за 300 000 за деньги института , и по любому поводу лишь бы загранцу прокатиься .. и нередко бизнес - классом .

шнга
18 февр 2019 в 22:02

Да им бы лишь посветиться для популярности , научные статьи они готовы техников заставить писать , лишь бы что - то было , а сами по заграницам в это время ... на себя работать .

Яндекс
18 февр 2019 в 22:53

Лучше бы в таксисты шел работать

18 февр 2019 в 22:55

Молодой ученый должен быть атеистом и агностиком (в России принято быть православным атеистом).
Потом на пенсии можно уже быть и верующим и старовером, ездить за кедровым маслом по правильной технологии, ходить к астрологам и гомеопатам.

Василиса Прекрасная
19 февр 2019 в 01:36

А правда что коттеджный поселок Лаки парк построен на месте скотомогильника и там можно подхватить радиацию? Евгений, ответьте пожалуйста если Вы читаете комментарии.

ехидна нск атеист
19 февр 2019 в 08:49

Крестик дезавуирует все его утверждения. Тем более они неточны с точки зрения физики, на экзамене этот человек получил бы двойку.
Это не опровержение заявленного утверждения. Просто нельзя опровергать ложные заявления с помощью других ложных заявлений, создавать иллюзию доказательства.
Этому человеку прямая дорога на Первый канал( телевидения, а не беломорско-балтийский).

доцент
19 февр 2019 в 11:51

Я долго жил в СССР, и что там было лучше, так это вовсе не пломбир, а отсутствие нахрапистой безграмотности: не разбираешься в предмете - сиди скромно, впитывай, что знающие говорят.

доцент
19 февр 2019 в 12:11

И еще по поводу "крестика". Как известно, один из отцов-основателей физики Исаак Ньютон был глубоко религиозным человеком, и даже писал труды по теологии.

Если бы
19 февр 2019 в 13:02

ученый с крестиком - значит не обманет.

Александр
20 февр 2019 в 09:11

А что русского слова взамен "челлендж" не существует?