Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Вечно на рогах, вечно пьяный: сибирские ученые нашли в крови северных оленей спирт
Вечно на рогах, вечно пьяный: сибирские ученые нашли в крови северных оленей спирт

Инчик
30 янв 2019 в 18:04

Ну все, теперь на оленей акцизы введут.

31 янв 2019 в 09:20

Штрафовать их! За повальное пьянство!
Безобразие!

112
30 янв 2019 в 18:41

Открыли эндогенный этанол? так это давно известно. У людей кстати тоже вырабатывается, у кого больше, у кого меньше. А вы думали почему некоторые постоянно веселые ? ))

после смерти
30 янв 2019 в 17:57

Всё! Я определился кем хочу быть в следующей жизни!

я111я
30 янв 2019 в 18:21

Если организм не способен вырабатывать этанол, то его (этанол) приходится заливать. Чистая зоология!

30 янв 2019 в 18:34

ну я точно не олень. у меня организм не вырабатывает, а поглощает этанол.

30 янв 2019 в 17:45

Очень удобно, что тут скажешь... Ни тебе заначек от жены делать не надо, ни тебе коллегам по работе происхождение характерного запаха объяснять: холодно, организм вырабатывает, а я тут не при чём. Опять же возьмём пятницу в зимнее время: о кто-то думает, как её проводить, с кем, где, сколько брать и т. д и т. п. Суета! А тут проснулся утром, а у тебя уже всё хорошо! Ты ещё только на работу едешь, а праздник уже с тобой!...)))

Свистун-с-приплясом
30 янв 2019 в 18:09

Вотоночё, михалыч))) А в рекламе говорят:"Рэдбулл окрыляет!"))) Теперь понятно, ЧТО их "окрыляет" НА САМОМ ДЕЛЕ)))

Профессор по этанолу
30 янв 2019 в 17:47

Понятно теперь почему в Якутии оленей много...))) Целый ходячий спиртзавод...)))

Кино
30 янв 2019 в 20:27

" По словам Кершенгольца, у человека таких перестроек нет, ведь во время холодов подавляющую часть времени люди находятся в тёплых помещениях"-А если людям находится постоянно на морозе то тоже жара пойдет?)))

Алкобрат
30 янв 2019 в 17:48

Так вот ты какой северный олень!

30 янв 2019 в 17:52

Надо же... люди на мороз трезветь выходят, а олени наоборот- бухать

Эге
30 янв 2019 в 23:03

Совсем не удивлен. Как еще вытерпеть полгода полярной ночи без спирта в крови? Жаль только оленеводов. Они узнали как получать в кровь экзогенный этанол, и меры не знают...

30 янв 2019 в 19:09

"сибирские ученые нашли в крови северных оленей спирт" - вообще то это давно известный факт.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
30 янв 2019 в 18:45

Со всеми полностью согласен !!! Всем Мира и добра !!! В холода не мерзнуть !!!

30 янв 2019 в 20:40

Профессор Кершенгольц.прям как в Дне радио,а думал придумали в кино фамилию)

30 янв 2019 в 23:37

Главное что спиртота эта у них эндогенная, на работу мозга и печени никак не влияет.

У зайцев и кроликов по той же причине глаза косые .

31 янв 2019 в 09:49

А не является ли употребление крови оленей в пищу северными народами потреблением фальсифицированного алкоголя, не прошедшего через ЕГАИС и произведенного без лицензии?

30 янв 2019 в 19:02

Так вот ты какой, северный олень ))

30 янв 2019 в 20:38

Вот новость, учёным давно пора приметить, что и человеку зимой лучше покрепче-водочки,а летом послабее-пивка,организм так природой устроен.Животным природа помогла,а челу в магаз идти нужно.

31 янв 2019 в 11:07

Сибирские учёные на Северном Полюсе Южный Полюс откроют и постесняются. Скажут, что пьяные были.

С той стороны
30 янв 2019 в 17:42

что только власть не придумает учёные отвлечь народ от реальных дел в природе... ледники, тают птицы гнездятся уже в северных широтах об этом не говорят ни где...

30 янв 2019 в 18:43

Он не НА рогах, он ПОД ними.