Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации То, что Путин поручил: в НГУ начнут обучать магистров по синхротронам
То, что Путин поручил: в НГУ начнут обучать магистров по синхротронам

Татьяна
29 июня 2018 в 14:27

сихнротрон еще строить не начали, а в нгу уже направление выдумали))))

Дениска
29 июня 2018 в 14:36

Никто не знает, чем синхротрон отличается от синхрофазатрона. А я знаю! :)

Психиатр с Полевского
29 июня 2018 в 14:38

Главное чтобы трон не превратился в табуретку, как это обычно у царя бывает.

Дениска
29 июня 2018 в 14:40

Писал я на этом синхротроне диплом. Интересно конечно, но непонятно зачем такое количество магистров по рентгеновскому излучению. :)

Бдыщь
29 июня 2018 в 14:42

Когда вы говорите, складывается впечатление что вы бредите

Без имени
29 июня 2018 в 14:52

Синхролохотроны!

абитуриент
29 июня 2018 в 15:14

нгу открывает направление на не построенную установку! а сколько проходной балл??

Николай П.
29 июня 2018 в 15:16

сомнительная затея. нгу в погоне за...за...славой...но былое уже не догнать. инстаграм у нгу ваще антинаучный

Жертва Эге
29 июня 2018 в 15:35

А чем ФизТех НГТУ не подходит доя подготовки магистров по синхротронам?
там всегда была специальность по ускорителям.

29 июня 2018 в 15:59

когда у нас будут магистры про ливневкам, колее и пробкам? Ну и газоны, газоны карл в Академе досих пор траву косят не могут высадить газон во дворах.

Дениска
29 июня 2018 в 16:01

Это спецы не по ускорителям, а по пользователям синхротронного излучения. ВУФ, дифракция и ряд других направлений.

Александр
29 июня 2018 в 16:32

Лучше бы Путин поручил и сделал повышение уровня доходов домохозяйств! А то фальшивое повышение МРОТ сделал, в итоги уровень дохода домохозяйств упал!! Мы же понимаем, белая с 10 до 12, это значит на тысячу больше налогов с зарплате, в итоге было 20, 50 на 50 допустим и налогов 5 с зарплаты сверху, что не видно нам, а стало 12 белая и 7 премия, стало 19 в мес. Тысяча перешла из нашего кармана, так как налогов стало больше на эту же тысячу. В итоге повышения МРОТ получаемая зп уменьшилась на тысячу, а налог валовый с зп вырос на тысячу. Хозяева не сильно разгонятся нам платить, а не нравится, ты уволен. А здесь синхротроны... Хотя учёные в академе у нас умные, они и коллайдер в Церне построили и работают на нём, все наши акдемовские учёные

Леонид Ильич
29 июня 2018 в 19:02

А может начать с дорог, метро, трамваи вон на ходу разваливаются, начать с того что бы во всех школах страны сортиры теплые были? Не лезть в пенсионные , это наши деньги и только наши !! Что за средневековая страсть к мега проектам когда на " земле" полный швах кругом.

знаток
29 июня 2018 в 20:08

"Магистр по эксплуатации" - в переводе "технарь", уровень ПТУ или техникума, но никак не Универа.
Совсем деградировали с этой т.н. "стабильностью".

29 июня 2018 в 23:32

установка еще в перспективе, а вот лохотрон похоже заработал на полную мощность.

фкуфг
30 июня 2018 в 02:43

Хоть синхрофазатрон хоть тиратрон , деньги сгинут в никуда , без пользы , наблюдаю за этим в академе всю жизнь , ну максимум студенты получат дипломы , не более пользы будет .