Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Учёные из Новосибирска установили возраст генов алкоголизма
Учёные из Новосибирска установили возраст генов алкоголизма

18 нояб 2017 в 06:15

Вот и попробуй искоренить привычку,которой 410 млн.лет!!!

Печальная
18 нояб 2017 в 07:18

Не удивлена что гены алкоголизма присутствуют у насекомых. Посмотрите на дрозофил. Любой знает что предпочитают они подгнившие фрукты и овощи, дрожжевой хлеб, короче всё что содержит продукты брожения. а значит и спирт.

Квас Благодей
18 нояб 2017 в 07:55

Здравствуйте! Я алкоголик.
И я наслаждаюсь этим!

лена
18 нояб 2017 в 08:00

ну и? что то изменилось? зачем это? лучше лекарства ищите от болезней или прививки .... сколько лет ьыло потрачено на такое важнейшее открытие и сколько денег???

сталин
18 нояб 2017 в 08:09

боже мой какой я древний.

алкаш
18 нояб 2017 в 08:15

народ не бузите, я должэн знать свою историю

Если бы
18 нояб 2017 в 08:18

как я понимаю следующая работа - расчет возраста гена лени ?

18 нояб 2017 в 08:30

Гм, вроде бы как насекомые никогда не включались в число предков человека (обычно говорили про червей, перешедших в простейших хордовых вроде ланцетника), так что непонятно, к чему они упомянуты.

Свистун-с-приплясом
18 нояб 2017 в 09:00

Походу, учёные Новосибирска иногда встречаются со своими коллегами из Туманного Альбиона (и напитываются идеями)

18 нояб 2017 в 09:11

Не закодировали вовремя тараканов, вот теперь люди от этого и мучаются.

18 нояб 2017 в 09:30

Британские... пардон новосибирские учёные доказали... Ну и молодцы...
P.S. и кто сказал, что в России мало денег на науку выделяется?

Таксист
18 нояб 2017 в 09:46

учёные даказали,что вы поверите во что угодно, если вам скажут ,что учёные это дрказали.

Я и так, без ученых, любого человека по глазам вижу и сразу готов сказать любит он выпить или нет.
А про женщин и говорить нечего!
Мартини они все, 100 процентов женщин, обожают. Чего в нем такого вкусного?
Я не понимаю....

18 нояб 2017 в 10:04

Теперь пусть скажут сколько лет генам отвечающим за корупцию,взятничество,обман населения и вранья на подобии их иследований?

18 нояб 2017 в 10:13

ученые из Новосибирска не боятся стать героями анекдотов?

Психоаналитик
18 нояб 2017 в 10:14

7525 лето от сотворения мира. Какие миллионы лет? Им ко мне на прием.

18 нояб 2017 в 10:25

Теперь понятно почему выпив хочется закурить - гены появились в одно время.

av-tar
18 нояб 2017 в 10:25

вывод, человек появился более 410 млн лет назад

18 нояб 2017 в 10:26

Господь создал человека всего 7500 лет назад, а гены для него - гораздо раньше.

18 нояб 2017 в 10:29

Кароч, человек произошел от обезьяны получается....со всеми пристрастиями и пагубными привычками

Иван
18 нояб 2017 в 10:32

Какие 400 миллионов лет назад? Ау, вы о чем вообще!? Вы хотя бы знаете что было ОДИН миллион лет назад?

Паша
18 нояб 2017 в 10:44

Молодцы ученые! Гены астмы появились по их мнению или 160 млн лет или 55млн лет. Ничего так вилочка в 105 млн лет. Как легко разбрасываетесь млн лет. Этотесли ьы историки писали историю так ВОВ была или в 20в или во времена Александа Македонского, где то между

под мухой
18 нояб 2017 в 11:50

"Я - муха, и я алкоголик!"
"Здравствуй, муха!"

18 нояб 2017 в 13:40

Это что , оказывается 410 млн лет назад уже курили и бухали . А кто , насекомые ? Или природа создав эти гены знала , что через 400 млн лет появится хомо сапиенс и начнет курить куришку и бухать бухашку .

18 нояб 2017 в 14:03

В древности Алкоголь называли: Вином блудодеяния. И были не далеки от Истины. Дело в том что и Миллионы лет назад и Сейчас на земле большинство Людей не способны раскрепоститься и заполучить Половые отношения ,не могут создать Семью без удаления Зажатости и Закомплексованности при помощи Алкоголя. Миллиарды людей на Земле родились,потому что Мама и Папа не побоялись вместе провести ночь. Не побоялись потому что было Пиво ... А 100 Грамм для храбрости во время Войны ? Не думаю что можно было штурмовать и освобождать Сталинград от фашистов без 100 грамм для храбрости перед боем... А то что наш организм (кишечник) вырабатывает Спирт это даже не обсуждается ,это правда и Спирт (Эндогенный этанол) является частью Метаболизма всех теплокровных животных и людей. Называется это Созависимость человека и мира бактерий.

Мечтатель
18 нояб 2017 в 14:24

Такие сказочники - эти ученые )))))

Нуу
18 нояб 2017 в 19:51

Стоило написать, что гены, отвечающие за развитие «плохих» зависимостей, это те же самые гены, которые отвечают за развитие «хороших» зависимостей, и являются всего лишь генами, ответственными за нарушения серотонинового обмена. В какую сторону эти гены сработают, зависит в основном от социума. С одним и тем же набором генов можно стать алкоголиком, трудоголиков и зацикленной яжематерью. А можно игроманом или филателистом))) вот это на самом деле интересно, а возраст этих генов ничем не примечателен. Если в организме что-то есть, то оно может «сломаться». Есть серотонин - соответственно, есть гены, ответственные за нарушения его обмена. А вот развитие по одной и той же причине взаимоисключающих аддикций - это на самом деле круто)

Алкоголидение появилось вместе с телевизмом, когда народу начали пропагандировать через фильмы, сатиры и т.п.

Голос с дивана
18 нояб 2017 в 22:17

То есть выражение "под мухой" научно обоснованно?

18 нояб 2017 в 23:29

Не обижайте ученых. Не в одном научном вопросе без бутылки не разобраться.
Истина в вине

Роман
19 нояб 2017 в 02:07

Лучше бы они лекарство от рака нашли. Занимаются не тем, чем надо...

19 нояб 2017 в 02:34

"410 миллионов лет назад (что соответствует времени возникновения насекомых)"

Выходит в людском алкоголизме виноваты насекомые, как наши предшественники? )
Круто

Алексей
19 нояб 2017 в 18:39

Иногда учёные занимаются такой фигней... Короче открытие из серии - британские учёные установили...

бормоглот
19 нояб 2017 в 18:42

Да лучше бы они картошку от колорадского жука защищать научились. Генетики-вейсманисты-морганисты. Вавилова на них нет.

19 нояб 2017 в 18:50

я знала... что всё не так просто.

Хорошо, что болею, а то захотелось бы шлёпнуть по рюмашке...*ушла лечицца*

Демократ
20 нояб 2017 в 00:50

Отлично ребята. Следующее задание - определите возраст гена пристрастия к Дошираку. Известные комментаторы нгс будут вам очень благодарны