Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации НГУ начнёт готовить инженеров будущего на новой кафедре
НГУ начнёт готовить инженеров будущего на новой кафедре

химик
24 мая 2017 в 20:43

в очередной раз открыл комменты к весьма позитивной новости - как в кое-какой субстанции искупался. за нгу рад что химико-технологическое направление оформляется, его очень не хватало.

24 мая 2017 в 22:23

"НГУ начнёт готовить инженеров будущего". Судя по тому, что сейчас утворяют современные инженеры, лучше готовить инженеров прошлого.

24 мая 2017 в 20:42

НГУ уже не торт, судя по таким новостям и стилю их написания. "объём на подготовку специалистов не раскрывается" - твёрдая пятёрка!

24 мая 2017 в 19:07

Инженеры это хорошо, они нужны этой стране.
Но кто будет воплощать в жизнь их инженерные задумки?
Рабочих толковых - единицы. Нужно восстанавливать из руин систему средне-специального образования.

24 мая 2017 в 20:27

А если нанотрубки добавить в асфальт, то он будет долговечным?

24 мая 2017 в 20:55

Ощущение , что большинство комментаторов - озлобленные жизнью неудачники, не получившие хорошего образования...

думающая
24 мая 2017 в 19:11

Инженеры будущего останутся в России или уедут? Склоняюсь ко второму варианту развития событий.

опять25
24 мая 2017 в 23:12

Ну опять они пишут то "тёмная материя" то ещо что , но готовить они будут каких - то узких спецов химиков - нанотрубочников .

Ксю
25 мая 2017 в 10:58

Хоть кто-то что-то делает, не ожидая пинка или манны свыше! Молодцы, достойны уважения! Сразу учеба и практика, а потом и работа - все правильно делают. Товарищи бизнесмены, берите пример! Раз государство не очень желает повышать уровень технического прогресса, все в ваших руках! Удачи ребятам!!!
Для НГС: Спасибо! Хорошая новость!!! Побольше бы таких!!!

24 мая 2017 в 20:17

Инженер будущего в этой стране может быть только один- это главный чиновник. Гребущий как раб на галерах. Кто не гребёт, у того нет будущего в этой стране.

Гость
24 мая 2017 в 19:08

НГУ не может готовить инженеров будущего, так как у России нет будущего. Точнее оно есть, но оно такое мрачное, что лучше бы его не было.

24 мая 2017 в 19:21

На прошлой неделе вспоминал их нанотрубки. Думал где бы их применить. В строительстве. Пока не придумал.

Незнакомка
24 мая 2017 в 19:02

О каких инженерах будущего идет речь, если в этой стране полно деревень, где удобства на улице, а топят люди дровами, потому что газа нет. Хотя, Россия - крупнейший мировой поставщик газа

Идите в бизнес
24 мая 2017 в 19:18

Под столом от смеха подготовка наноинженеров в стране третьего мира экономика, которой в плачевном состоянии. Правительство сократит расходы на программу развития научно-технологического комплекса на 25 млрд руб. На 19 млрд меньше будет выделено на научные исследования. Зачем наука дикарям. Так что про инженеров будущего в статье очень погорячились. Да вот вопрос возник а как вы оцениваете состояние России в плане технологического развития на сегодняшний день коль об инженерах будущего заговорили?

24 мая 2017 в 19:53

Вот вроде бы надо радоваться такой новости, но я не верю в то, что это принесет какую-то пользу нашей экономике. У нас постоянно актуальна фраза Черномырдина " хотели, как лучше, получилось, как всегда".

Управленец
25 мая 2017 в 11:43

Если компания оплачивает деятельность кафедры, то новость отличная - НГУ зарабатывает дополнительные средства на подготовке кадров для промышленности. Если НГУ оплачивает деятельность кафедры, которая готовит кадры для определённой не бедной компании, то новость отвратительная и есть повод копнуть поглубже.

Народ
24 мая 2017 в 19:21

Инженеры нужны, иначе кто будет проект домика для уточки разрабатывать?

Промышленник
25 мая 2017 в 06:20

А сколько нужно заплатить университету, чтобы они готовили магистрантов-физиков с нужными нам инженерными компетенциями (разработка, технология и производство электронных устройств)? Сколько будет стоить подготовка одного такого магистранта в год?

Павлова
24 мая 2017 в 19:03

Инженеры будущего - это все громкие, красивые слова. Какая них зарплата будет? Их семьи будут средним классом или иметь более низкий доход?

Налогоплательщик
24 мая 2017 в 19:53

извиняюсь спросить - за чей счет банккет? Кто платит преподавателям кафедры и магистрантам? НГУ или оксиал? Татунашвили, ответьте, пожалуйста

я не робот
24 мая 2017 в 21:24

креаклиат как услышал про нанотехнологии, перешел, как электрон, в возбужденное состояние. Ых ых ых.

Деньги просто закончились, бюджетное финансирование прикрутили, а кушать хочется, вот и набирают "инженеров будущего". Предпринимателей и заправителей проектами.

111111
24 мая 2017 в 20:27

«Это не просто люди, которые обучаются предпринимательству и управлению проектами, это в первую очередь магистранты фундаментальных кафедр с дополнительным инженерным и финансовым образованием...» ---- что-то я не поняла)) .
Кажется мне, что инженеры должны готовиться в НГТУ))

1234
25 мая 2017 в 09:27

скоро будут заграницей, химики пользуются спросом

25 мая 2017 в 09:30

что вы делаете?!

мало того, что инженеры в университете! так вы еще и базируете их на самом мерзком, что в городке есть!

это уже даже не трэш...

25 мая 2017 в 10:27

Очень здорово, что такой проект появился. НГУ молодцы!

так будущего нет, зачем инженеры? они то нынешние не нужны.

25 мая 2017 в 16:19

Тут вопрос к Новосибирским СМИ: почему город ничего не знает о работе компаний лучшего в стране технопарка, расположенного в Академгородке? Люди действительно занимаются делом, выпускают и продают наукоемкую продукцию, в том числе за рубеж, создают тысячи рабочих мест. Вот уже и специалистов за свой счет обучают. А нам все не так...