Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Почему на Пасху нельзя ходить на кладбище: разбираемся в традициях
Почему на Пасху нельзя ходить на кладбище: разбираемся в традициях

7 апр 2024 в 12:09

Мимо Южного утром проезжали - скажу так - ходить и сейчас нельзя =)))

7 апр 2024 в 13:49

Религия - опиум для народов, а память - она не по разнарядке, она либо есть, либо её нет.

7 апр 2024 в 12:14

Выбрасывать мусор после заката-низзя? Это суеверие, богопротивное. Одна путаница...Что нежелательно, это в праздник на кладбище. И крашенки на могиле оставлять с водкой.

7 апр 2024 в 20:10

А если похороны на этот день, то всё, всем кирдык?

7 апр 2024 в 20:16

Вообще, сами попы говорят, что РАБОТАТЬ церковь точно не запрещает.

Гость
7 апр 2024 в 12:03

Смешно. Иноагенты учат русских соблюдать обычаи 😁

Гость
7 апр 2024 в 15:36

не указывайте мне что делать я сам знаю двух манулов !

Гость
7 апр 2024 в 17:01

христосовались с умершими родными - 'это как?

7 апр 2024 в 13:49

все авраамические религии - филиал иудеев

7 апр 2024 в 12:32

Прелюбодеяние запрещено, а секс с супругом - нет. Кто 40 дней то выдержит ??? Вы чего?

Гость
7 апр 2024 в 19:32

Вы посмотрите на патриарха в золоте, садящегося в мерседес, и поймете, что слово "нельзя" для этого человека не существует.

7 апр 2024 в 12:41

А я хочу жить как раньше !!!!!!! Бегать здесь по сайту в короне царицы НГС и радоваться жизни..... А так жить надоело!!!! Что за напасти на нас свалил этот високосный год ???????? Быстрее бы Новый год.

Король Сигизмунд II
7 апр 2024 в 12:02

да, давайте послушаем про дедушкины обычаи и бабушкины обряды. 21 век. "сверхдержава".

Neo
7 апр 2024 в 13:01

Девушки я иду вас распечатывать.

Гость
7 апр 2024 в 12:42

А атеистам можно всё вышеперечисленное. И ничего за это не будет! :)

Neo
7 апр 2024 в 13:01

Распечатывать девушек можно.

Neo
7 апр 2024 в 13:00

Нужно вспоминать свои древние обычаи, всякое пришлое пришло для замутнения разума и порабощения

Гость
7 апр 2024 в 13:40

Попадает мужик в ад. Идет по дорожке, слева котлы, в которых кого-то варят, справа сковороды, на которых печется еще кто-то, проходит мимо места, где шкуру сдирают, доходит до беседки, а там мужики пиво пьют и шашлык жарят. Ну, его угостили, напоили, он и спрашивает:
- это тоже ад?
ему отвечают:
- ну да!
- а как же там? жарят, варят?
- а там для верующих!!

1959
7 апр 2024 в 13:52

потому что там воды по колено Я сегодня ехал с Барнаула всё залито водой

Гость
7 апр 2024 в 18:59

хорошие сапоги... надо брать

Гость
7 апр 2024 в 19:03

ИИИ??? ААА!!!

Все традиции в ЧОПе соблюдают.

Гость
7 апр 2024 в 12:21

"запрещено выбрасывать остатки еды с праздничного стола: их следует отдать животным" кот не станет есть ни кулич, ни пасху, ни вареные яйца

Гость
7 апр 2024 в 23:21

это все попы напридумывал, вот пусть и соблюдают, все равно баклуши бьют

Гость
8 апр 2024 в 02:49

Если человек одурманенный все эти приколы знает - так он их и так будет соблюдать. А если человек свободен от предрассудков - зачем ему эти инструкции? К чему этот текст?

Гость
7 апр 2024 в 12:56

Да ладно, кто это мне запретит, попы шоле? Пусть свой Песах сами пргазнуют.

Neo
7 апр 2024 в 12:58

Можно ходить когла угодно в т.ч. и на Пасху, и на Рождество, и на Новый год, и на день рождения кого бы то ни было и даже на выборы и инагурации

Гость