Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации «Это уродство и богохульство». Как новая 1000-рублевая купюра превратилась в религиозный скандал. Все подробности
«Это уродство и богохульство». Как новая 1000-рублевая купюра превратилась в религиозный скандал. Все подробности

Гость
21 окт 2023 в 16:05

А вот мне интересно,Нижний Новгород представлен какой то башенкой а Казань и Уфу впихнули вместе,везде суют этот Нижний,чем он так важен?

Гость
21 окт 2023 в 16:10

Можно подумать что сейчас вся страна целыми днями стоит на коленях и молится. Полный маразм. То, что большевики разрушали церкви и притесняли священников - полный бред и чушь. По этому поводу почитайте книгу А.Г. Купцова "Миф о гонении церкви в СССР". Весьма интересный труд. Ну а согласно Конституции государство у нас вроде светское. Соответственно давно нужно всем представителям религий давать по рукам чтобы не вмешивались не в своё дело. Это ещё мягко сказано.

Безумие какое то

Гость
21 окт 2023 в 17:54

Люди! Вера и фанатизм не одно и то же! Угомонитесь уже. Хотя стоит признать, что мусульмане стали слишком активны.... Никакое вероисповедание не должно выпячиваться . Верьте себе во что хотите и как хотите. При этом зачем со своими ковриками идти на улицы?! Молитесь дома. Ваш Бог вас услышит. Почему нет?!

Гость
21 окт 2023 в 18:00

Когда свастика будет???

Гость
21 окт 2023 в 18:06

Предполагаю, что это сделано умышленно, решив, что не заметят. В банке работают разные люди. Наверняка есть и такие, которым православие не в почёте. Не думаю , что это нелепая случайность. Наверняка, думали головой.

Гость
21 окт 2023 в 18:09

Когда 15ти рублёвая бумажка для лахтодырых будет выпущена?

21 окт 2023 в 20:07

Как в 21 веке отвлечь электорат от насущных проблем? Правильно, запудрить мозги дизайном купюр замешав это на религиозном вопросе. И всё, толпа закусилась и спорит о попАх всех мастей, которые очень любят лезть, куда их не просят.

Гость
21 окт 2023 в 20:24

Пускай ставят двухгоавого орла на башню, как в 19 веке и весь спор решён

Гость
21 окт 2023 в 20:27

Пускай ставят двухглавого орла на башню и весь спор решён!

Гость
21 окт 2023 в 21:22

А обязательно везде пихать (именно пихать!) изображения культовых зданий, каких-то резонансных или иных сиюминутных объектов типа нового памятника, как на сотне? Почему нельзя ограничиться давно себя зарекомендовавшими светскими зданиями?
Что, у нас только церквями славны города?
В Казани — Университет, в Уфе — монумент русско-башкирской дружбы — чем не объекты для денег?
В конце-концов, у нас светское государство.

Евгений Гребенев.

Гость
21 окт 2023 в 21:34

Мда...
а помните был когда-то депутан, который ухитрился разглядеть простите пи.....sку у аполлона на купюре??
тогда я по наивности думала, что ничего более идиотского чем тот скандал быть не может...
Но жизнь не устает меня удивлять...

21 окт 2023 в 22:49

Интересно, что изобразят на 10 рублях, Новосибирск должен быть точно, а вот какой объект? Надеюсь, будет Оперный или жд, сильно надеюсь, что обойдемся без хламов и стеллы

Гость
22 окт 2023 в 03:07

Интересно сколько звёзд на погонах попа, который погнал эту волну? Задание центра выполнено.

Гость
23 окт 2023 в 01:30

Всем доброго времени суток. То ,что произошло с выпуском купюр достоинством тысяча и пять тысяч рублей ,это конечно возмутительное событие в Российской Федерации.
Много конфессиальная и многонациональная страна показала своё отношение к русским православным христианам ,коих 80 % заселяющих эту страну.
Русский народ имеет такие качества сформировавшихся за свою историю(тысячи лет) как сострадание,справедливость ,достоинство и ещё много положительных качеств,как и другие над дружеские народы проживающие в России.Поэтому эта выходка товарища «Эльвиры»
по выпуску купюры достоинством в одну тысячу рублей ,конечно является провокацией ,которая может перерасти в национальную рознь.
Так по своей природе человек слаб,и такие товарищи преследуют свои личные цели и амбиции в угоду своего эго.
Поступают очень не дальновидно,не понимая,что таких товарищей было за всю историю великой Руси,а затем и России превеликое множество,которые пытались разжигать рознь на религиозной почве между народами Руси ,Российской Империи и России.
Но к сожалению таких товарищей ,выполняющих чей то заказ или напрямую задание,не могут взять себе в голову с «высоты или точнее бугорка,на котором оказались временно и случайно»
Оторвавшихся от людей финансово и социально ,что люди ,которые много веков живут вместе и разделяют идеи и правила государства в котором живут ,ходят к друг другу в гости и желают то

Гость
23 окт 2023 в 01:48

Не вместился комментарий .В итоге надо задать вопрос «Эльвире»с кем она согласовывала ,дизайн и смысл купюры достоинством в одну тысячу,я думаю и наверно не ошибаюсь с кем? Это понятно любому человеку.А говорить сейчас,что получилось,случайно ,мол не заметили, это кто не заметил? А?
Нам уже хватит замалчивать и « размазывать проблемы национальные» с экранов телевизоров ,и других сми.
Не получится у провокаторов поджечь Россию из нутри,чего ждут очень многие враги,сатанисты европейские ,неужели не понятно ,что у христиан и мусульман одни ценности,семья,дети,родители,Родина.Так ,что не играйте с огнём товарищ «Эльвира» и человек или группа кто на это давал добро. Сейчас найдут козла отпущения .
Но разумным людям всё понятно,или товарищ «Эльвира» думает,что она умнее всех. Товарищу не удаться посорить многонациональный народ,пусть так и доложит своим хозяевам,а главный банк страны давно уже пора вывести из подчинения частной конторы фрс и подчинить руководству той страны где он находится России. А Россия всегда была православной страной и империей.Двойка Вам товарищ ,не прошла провокация.
Делайте выводы « эльмира»

Гость
23 окт 2023 в 21:57

Надо было Кул-Шариф указывать на 1000 рублёвый купюре

Гость
6 янв 2024 в 03:11

Заявление Михалкова о крестах и полумесяцах на денежных купюрах – это эмоции и не более и направлены на раскол общества. Если бы сила рубля завесила только от креста или от полумесяца можно было бы ещё согласиться. Однако он умышленно умалчивает о наличии множества таких купюр с крестами (С изображением символов старейших и крупнейших городов России, например Ярославля 1997). А если по большому счету и справедливости ради на банкнотах банка России никаких религиозных символов допускать нельзя. Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом (Статья 14 Конституции РФ).
Вывод: На денежных банкнотах банка государства России никаких религиозных символов не должны быть! Тем более когда рубль претендует на статус международной валюты.
Не думаю, что Михалков об этом не знал…