Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Речь не про каноны ислама». Разбираемся, что значит признание шоколада «Аленка» халяльным
«Речь не про каноны ислама». Разбираемся, что значит признание шоколада «Аленка» халяльным

19 окт 2023 в 11:32

Я знаю слово Халява.. А тут какой-то халяль, и судя по всему, это не одно и то же..

19 окт 2023 в 11:36

Какая то стремная реклама((

Гость
19 окт 2023 в 11:40

Вот когда будет Халявным, тогда и пишите статью.

19 окт 2023 в 11:44

Отстаньте от Аленки! Ну слов цензурных не хватает...

Гость
19 окт 2023 в 11:45

Ну, а что такого. Около 20% граждан мусульмане и это число увеличивается. Производитель понял, что можно ещё подзаработать, ничего плохого в этом нет.

19 окт 2023 в 11:46

Кто все это придумывает и зачем, то купюры без крестов, теперь это. Кто эти авторы, они на кого работают? Ну сеют раздор в обществе, просто мутят воду.

Гость
19 окт 2023 в 11:48

Вот эти вот перечисленные вещества "эмульгаторы ряда Е471 — Е478, которые включают моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры и глицериды кислот, эфиры сахарозы, полиглицерина и пропиленгликоля" - были уже известны во времена написания религиозных мусульманских книг? А если нет, то кто решает, что считать харамом?

Гость
19 окт 2023 в 11:54

Требую кошерного шоколада!

19 окт 2023 в 11:59

Хорошая новость, я вообще стараюсь покупать только халяльные продукты.

Гость
19 окт 2023 в 12:01

Христианство это про душу и ее спасение, а ислам - это про то, что есть, что одевать, как себя вести :)

19 окт 2023 в 12:01

Исламизация России идет полным ходом.

19 окт 2023 в 12:03

"Халяль — это не только про религию, это про пищевую безопасность. Это дополнительное качество продукции, которому люди могут доверять, — объяснил корреспонденту 116.RU председатель комитета по стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман Татарстана Аббяс-хазрат Шляпошников."
- А без халяль, нельзя делать безопасные продукты? Я так понимаю законам больше доверять нельзя, доверять можно только халяль?
И то верно, ведь я сомневаюсь что за публичное сожжение конституции, КОАП или УК РФ, дойдет до уголовного беспредела.....

Гость
19 окт 2023 в 12:09

Русская Аленка стала "черной" . шок, просто шок. Вот пусть черные ее и едят, пренципиально перестану покупать

Гость
19 окт 2023 в 12:15

"кондитерская продукция не может содержать в составе алкогольные напитки, молочную сыворотку и белок, желатин, кармин, глицерин и эмульгаторы ряда Е471 — Е478, которые включают моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры и глицериды кислот, эфиры сахарозы, полиглицерина и пропиленгликоля" - эт что, прям в Коране так написано?

Гость
19 окт 2023 в 12:20

"Для мусульман халяль — это действительно некая разрешенная Всевышним пища"

Не думаю, что Всевышний запрещал "желатин, кармин, глицерин и эмульгаторы ряда Е471 — Е478, которые включают моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры и глицериды кислот, эфиры сахарозы, полиглицерина и пропиленгликоля" или вообще был в курсе об этих веществах во времена написания священных текстов. Или от него сейчас были получены обновленные методические указания?

Гость
19 окт 2023 в 12:22

Речь не про каноны ислама, а про исламизацию России. Я не могу понять, кто здесь титульная нация, русские или чеченцы с гастарбайтерами?

Гость
19 окт 2023 в 12:24

При чем здесь религия? Халяльные продукты полезны для здоровья. Откуда в некоторых гражданах столько тупости?

Гость
19 окт 2023 в 12:24

Чем кошерная отличается от халяльной? Да по сути не чем... Это говорит о том, что евреи и мусульмане (арабы) одного поля ягодка

Гость
19 окт 2023 в 12:27

НГС, следующая статья будет о кошерных продуктов иудеев?

Гость
19 окт 2023 в 12:28

"Халяль — это не только про религию, это про пищевую безопасность"
"Тут речь не про каноны ислама, а про чистоту и безопасность"

Неправда. Не надо натягивать сову на глобус. Во времена, когда выдумывались все эти запреты, ни о каком здоровом образе жизни, пищевой безопасности, отсутствии добавок и т.п. никто не думал и не знал - это всё было именно "про религию". Это всё лукавство из той же серии, что и заявления о том, что выдуманный в мохнатые века пост якобы полезен для здоровья.

Гость
19 окт 2023 в 12:32

в бабаевском шоколаде e476, если в халяльном его убрали, то хорошо

19 окт 2023 в 12:33

Что, теперь Халялёнка - для экспорта в арабские страны?

Гость
19 окт 2023 в 12:33

Господа, ерунду понаписали. Просто теперь эту продукцию можно будет поставлять в мусульманские страны. Продавать. А это деньги. Не более. Смешно читать. Нгс хайп делает. А Вы ведетесь.

трям
19 окт 2023 в 12:35

дожили

Гость
19 окт 2023 в 12:38

Ну тк Аленка и одета правильно, в абайю. Всё по фень шую. Ну тоесть по шариату

19 окт 2023 в 12:38

да вашу аленку уже есть невозможно, как замазка оконная, а все про какие то стандарты качества вещают....

Гость
19 окт 2023 в 12:40

Вот пусть они теперь этот "халяль" и едят. А мы уж как-нибудь обойдёмся и без этого "знака качества" ;)

Гость
19 окт 2023 в 12:41

Забавно как они подводят всё под каноны ислама и тут же пытаются всех заверить, что это якобы вовсе не про каноны ислама. А "халяль" по вашему это что? Какая-то лицемерная попытка усидеть на двух стульях.

Гость
19 окт 2023 в 12:43

Новый шоколад Аленка... со вкусом джихада!

19 окт 2023 в 12:43

Если на новой тысячерублевой купюре изображена мечеть, с подачи главы ЦБ, то покажите какой мусульманин будет не доверять новым российским деньгам?

19 окт 2023 в 12:45

Я получал свидетельство о рождении недавно - каждый второй ,50% таджики, узбеки, киргизы .. представляете что будет лет через 10-20 , у нас будет не Сибирь а аул ...и это ладно Сибирь еще . что происходит в столице .... Русские не рожают ,их просто не поддерживает государство должным образом , чтобы рожали 3 ребенка и более (мат капитал мы все понимаем , что это поддержка строителей . а не обычных людей ,демографический кризис ,замещение населения страны на необразованное , не квалифицированное ... местные народы постоянно учавствуют в военных конфликтах , мрут от разных вирусов ,болезней о которых как оказыватся все наверху знают , о биолабораториях чьих то , но ничего не происходит ... в общем это сами понимаете что .

Гость
19 окт 2023 в 12:46

почему у нас глава государство ещё не мусульманин ?

по всей исторической логике так и было всегда на Руси ? ...

Или в современной истории ?

Что происходит ? кто нибудь понимает ???

19 окт 2023 в 12:54

Тут недавно колбасу халяльную купил. Собаки оценили, у меня не получилось.

Гость
19 окт 2023 в 12:56

Карочь, пусть убирают нашу "Аленку" этикетки. Рисуют "Мишку" или "Верблюда" халяльного и все будут довольны.

19 окт 2023 в 13:01

Переживаю, не харам ли есть шоколад "Аленка" Свидетелям Летающего Макаронного Монстра?

19 окт 2023 в 13:07

слова "халяль-индустрия" очень улыбнули ) ну вы понимаете.

Гость
19 окт 2023 в 13:15

Всё так: мусульмане заботятся о качестве пищи и жизни, рожают много здоровеньких детей, уважают старших - а не-мусульманским россиянам всё равно что жрать и как жить...

яна
19 окт 2023 в 13:23

кошмар!

Гость
19 окт 2023 в 13:29

НУ что Россияне как вам отношения власти ) Тонкий намек чья страна скоро это будет.

Гость
19 окт 2023 в 13:30

Народ! Статья фейк. Звонил на горячую линию фабрики. Собираются на автора подавать в суд.

ГостьТолян
19 окт 2023 в 13:34

у неё итак лицо не очень хорошее было,а теперь вообще 🎃

Гость
19 окт 2023 в 13:55

И что, менеджеры фабрики Красный Октябрь не боятся что теперь резко упадёт спрос на их продукцию? Как происходит, например, уже сейчас с Черноголовкой, заменившей сахар на сахарозаменители

19 окт 2023 в 14:02

После 00:00 им всё можно, Аллах спит…

Гость
19 окт 2023 в 14:09

Компания контролируется группой «Гута». Ее совладелец Юрий Гущин занимает 117-е место в списке богатейших россиян.
Бренд Аленка был создан в 1966 году на фабрике Красный Октябрь в Москве. Сейчас этот шоколад принадлежит швейцарской компании Нестле, которая приобрела Красный Октябрь в 2002 году.
за прошлый год оборот компании вырос на 14,5% и достиг 20,6 млрд руб.
Новые цели: усиление экспортного направления. Если в 2006 году экспорт принес компании $15,6 млн, то в 2007-м, по планам, должен вырасти до $20 млн. Вот и вся концепция. А автор эту тему превратил в политический аннонс с нехорошим душком.

19 окт 2023 в 14:37

Все продукты обычные, если нет религиозного навоза в голове!

Гость
19 окт 2023 в 15:18

думаю, что дело не только в том, что им нельзя и всё. А в том, что они считают себя людьми 1 сорта, которым не следует есть пищу, которую едят люди 2-3 сорта

Гость
19 окт 2023 в 15:23

Мороженое эти халяльщики и водку в кустах глушат, а нет, это же не молочное и не алкоголь..... Не смешите меня вашими исламскими принципами.

Гость
19 окт 2023 в 15:26

То Есть мусульманам пищи эко, так же объяснил нам товарищь, а христианам можно не эко, а что попало???? Круто в России относятся к коренным жителям. Позор правительства, Госдумы и чиновников. Провоцируют раскол общества по нацпризнаку.

Гость
19 окт 2023 в 15:26

Ну свинину вообще недооценивают. В ней на самом деле макроэлементов и витаминов не меньше, чем в говядине. Поэтому многое теряют те, кто отказываются от нее по разным соображениям. Я свинину сибагровскую готовлю 2 раза в недел. тоже. Чаще запекаем.

19 окт 2023 в 16:02

Халяль в России? Вы серьезно?
Да только недавно был скандал - в башкирской халяльной колбасе обнаружили свинину. Причём, у нескольких мясопроизводителей. Думаю, она есть вообще у всех.

Гость
19 окт 2023 в 16:29

Я ничё не понила! Пенсионерам будут халяльный шоколад с лопаты раздавать?