Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации 600-летний чудотворный крест привезут в Новосибирск — сколько святыня пробудет в городе
600-летний чудотворный крест привезут в Новосибирск — сколько святыня пробудет в городе

16 окт 2023 в 10:18

ПОЖАЛУЙСТА, не делайте ни каких шествий, по центру города (НЕ ПЕРЕКРЫВАЙТЕ ДВИЖЕНИЕ!)

Гость
16 окт 2023 в 10:21

Выдайте власти по кресту, может совесть проснется!

Гость
16 окт 2023 в 10:21

Произведен в Византии, а потом "чудесным образом" оказался в Ростове. Видать по параллельному импорту просочился.

Гость
16 окт 2023 в 10:21

Вот вы как СМИ пишите, что он чудотворный, а какие этому есть доказательства? Является ли достоверной эта информация?

16 окт 2023 в 10:21

ну и клоунада))))))
"По свидетельствам очевидцев, крест чудесным образом сошел с неба в сиянии необычайно яркого света и остановился на болотистой местности, которая тотчас стала сухой и превратилась в холм"

Гость
16 окт 2023 в 10:24

Откуда известно, что в пределах Ростова Великого появился тот самый крест? Определяли ли его возраст с помощью радиоизотопного анализа?

Гость
16 окт 2023 в 10:25

Ага чудотворный, прям волшебная палочка.
Взмахнул... и новая станция метро.

16 окт 2023 в 10:30

Про ошибки в тексте коммент не пропускают.

Гость
16 окт 2023 в 10:31

" проводы крестного хода" - ???

16 окт 2023 в 10:32

Крест будет находитЬся в Вознесенском соборе

Гость
16 окт 2023 в 10:32

Такой вопрос всем.
Часто используют прилагательные, например СВЯТАЯ земля, святая вода и т.д.
А что все остальное созданное как раз Богами, таковыми уже не являются?
Освятить попом в черной рясе. А Солнце, уже перестало с этим справляться, кто то из людей, решил что он лучше это делает? И ведь большинство во все это верит. То есть мир разделили на Природников и Искуственников.

Гость
16 окт 2023 в 10:33

скоро Хеллоуин

Гость
16 окт 2023 в 10:35

Так что вы тогда всем другим подделку, не чудотворные кресты продаете? Смысл то в них, если не котируются?

16 окт 2023 в 10:37

крест чудесным образом сошел с неба в сиянии необычайно яркого света и остановился на болотистой местности, которая тотчас стала сухой и превратилась в первомайский сквер

Гость
16 окт 2023 в 10:40

А когда крест убрали с этого холма, там опять появилось болото? А там где его у нас установят, тоже всё пересохнет?

Гость
16 окт 2023 в 10:44

Мы холопы подновосибирские ,верим в чудеса,особенно тому что в телевизоре говорят верим вдвойне

Гость
16 окт 2023 в 10:45

И они с этими летающими крестами еще катят бочку на Хэллоуин...

16 окт 2023 в 10:47

Каждый во что верит , без этого жить нельзя ... но сейчас не 12 век ... поэтому в голову приходит только классика ..." Вот что крест животворящий делает ..." (фильм " Иван Васильевич меняет профессию".)

Гость
16 окт 2023 в 10:48

"чудесным образом явился в пределах Ростова Великого. По свидетельствам очевидцев, крест чудесным образом сошел с неба в сиянии необычайно яркого света и остановился на болотистой местности, которая тотчас стала сухой и превратилась в холм" - вот тут они конечно перегнули...

16 окт 2023 в 10:52

Чудотворный Ленин построил социализм и справедливость в одной стране. Вот это чудо! А крест, сошедший с небес - это сказки.

Гость
16 окт 2023 в 10:53

Так если он был явлен на болоте, кто имел право его оттуда изымать и себе присваивать? Верните туда, откуда взяли, мож как раз святой его там потерял?

Гость
16 окт 2023 в 11:00

Когда нет живой веры и отношений с Богом, легко верить в кресты, мощи и иконы плачущие. Ведь это легче, чем покаяться и сердце своё менять. И жить богобоязненно. Только вот крест не поможет. Хоть два холма под ним. А «священники», которые эту ложь втирают людям, однажды встанут перед Богом. Не знаю, что они Ему ответят🤷‍♀️

16 окт 2023 в 11:04

В китайском монастыре Ти Фо Сы под Цанчжоу стоит 6-метровая железная статуя Будды со свастикой на лбу. Считается, что она чудесным образом приплыла по реке тысячу лет назад.

Местные относятся с уважением, но всерьёз это понятно сегодня никто не воспринимает. Ну так то Китай бездуховный

Гость
16 окт 2023 в 11:05

А из какого дерева сделан крест? Произрастает ли оно в Византии? Наверняка можно определить видовую принадлежность и место произрастания этого дерева.

16 окт 2023 в 11:08

Лекарства исчезли из аптек, зато крест чудотворный подвезли, исцеляйтесь православные. Не бывает худа без добра 😁

Гость
16 окт 2023 в 11:13

кто оплачивает эту дорогостоящую развлекуху для верующих ??????

Гость
16 окт 2023 в 11:13

Этот чудо крест интернет ловит или с ним ракеты запускают в космос???

Гость
16 окт 2023 в 11:19

Видишь там на горе.. Повиси-ка на нём.. А когда надоест может и поможет..

Гость
16 окт 2023 в 11:20

Шел 21 век...

Гость
16 окт 2023 в 11:22

Я вот думаю, это как же нужно любить власть и бабки, чтобы своих же евреев подставить на века...

Гость
16 окт 2023 в 11:25

О, опять толпы православнутых набегут, наверное. Они любят вокруг всяких своих святынь толпиться. Больше им заняться нечем, кроме о душе своей думать денно и нощно.

Гость
16 окт 2023 в 11:26

Как определили что Византийский, на нем клеймо было?
Маде ин Византия.

Гость
16 окт 2023 в 11:27

И в эту чушь всерьез верят в 21 веке?

Гость
16 окт 2023 в 11:27

При сталене такова не было!

Гость
16 окт 2023 в 11:28

А чего нибудь кушоть дадут?

Гость
16 окт 2023 в 11:33

А когда привезут современное медицинское оборудование? Современные технологии производства?
Зачем этот крест?

16 окт 2023 в 11:33

Опять богохульство в комментах ? Зачем такие статьи ? Православные знают об этом событии и ждут.

Гость
16 окт 2023 в 11:33

На радость попам! Прибыль увеличится!

Гость
16 окт 2023 в 11:34

Ну вот, подали идею китайцам. Теперь начнут делать кресты со светодиодами и звуковом чтением молитв.

16 окт 2023 в 11:41

Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.

Максим Горький

Гость
16 окт 2023 в 11:43

Верущие конечно есть , но это всегда пациенты психо и наркодиспансеров .

Гость
16 окт 2023 в 11:47

И чё, прям пыль из Новосиба исчезнет?

16 окт 2023 в 11:59

очидцев на телевидение пригласить нужн)) пусть расскажут что да как)))

Гость
16 окт 2023 в 12:01

Сколько же злых комментариев, прости их, Господи, этих людей. Не понимают, что делают.

Гость
16 окт 2023 в 12:01

"Вот,что делает крест- животворящий!!!"

Гость
16 окт 2023 в 12:05

Метро до Академа поможет выкопать сей крест?

Опиум для народа.

16 окт 2023 в 12:16

Коммунизма
призрак
по Европе рыскал,
уходил
и вновь
маячил в отдаленьи...
По всему поэтому
в глуши Симбирска
родился
обыкновенный мальчик
Ленин

Гость
16 окт 2023 в 12:26

А уши всего этого откуда растут?
Богоизбранные, святая земля, святая вода, святой огонь. Кошерная пища и т.д.
Ветхий завет = Пятикнижие Моисея = Тора = иудаизм
Православие = Правь славить (только ДЕЛАМИ). Правь - это где Боги живут.

Гость
16 окт 2023 в 12:28

А он точно чудотворный?))) Верите??)))

16 окт 2023 в 12:39

что сошёл верю, но чтоб болото высушить и холм накопать - нет)) ну эт перебор уже)) какие чудеса в новосибирске запланированы?! хочу быть очевидцем))