Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Сектантов, выступающих за полный запрет разводов и систему «православных наложниц», заметили в новосибирских церквях
Сектантов, выступающих за полный запрет разводов и систему «православных наложниц», заметили в новосибирских церквях

18 июня 2023 в 11:11

А РПЦ не секта?

Гость
18 июня 2023 в 11:20

Так церкви это и есть офисы сектантов.

Гость
18 июня 2023 в 11:26

Где подробнее можно почитать по теме?

Гость
18 июня 2023 в 11:41

Ну в церковном понимании брак это союз только после венчания и он заключается в церкви. Все браки, заключённые в ЗАГС е в православном понимании браками не являются. Поэтому данная чушь относиться только к венчанным и к подавляющему числу людей не имеет отношения.

Гость
18 июня 2023 в 12:03

нет омона, странно, вроде агрессивнее иеговых. Значит власти планируют запрет разводов, а это просто зондаж общественного мнения.

18 июня 2023 в 12:51

Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки!

18 июня 2023 в 13:13

Нынешняя РПЦ вообще продукт государства😎
4 сентября 1943 года Сталин на базе "сергианского осколка" Православной Российской Церкви (ПРЦ) создает большую и мощную структуру с новым названием “Русская православная церковь” - РПЦ МП (ранее такой организации НЕ было) и с изменением титула предстоятеля ( вместо “всея России” - “всея Руси” , что особо оговорили Сталин и Сергий) и назначает главпопом Сергия.

18 июня 2023 в 13:18

В Москве похоже канализацию прорвало.

Гость
18 июня 2023 в 14:22

Замуж пора, а у тебя вторая декада двадцать первого века.

Гость
18 июня 2023 в 14:25

ФЖ НГУ красный диплом, вторая декада двадцать первого века.

Гостья Я
18 июня 2023 в 14:56

Обалдеть. Совсем с ума посходили.

Гость
18 июня 2023 в 15:06

Церковь от государства отделена в стране? И надо помнить в нашей стране религий много. И они все равны.

Гость
18 июня 2023 в 15:11

"Миссионерский отдел Новосибирской епархии предупредил прихожан, что сектанты ведут "вкрадчивые разговоры и втираются в доверие"

Прямо как сама РПЦ. ;)

Гость
18 июня 2023 в 15:14

Это всё касается церкви, а не государства, так как это совершенно разные канторы, тем более у нас много официальных религий, а православие лишь одна из них. Пусть попы сами разбираются...

Гость
18 июня 2023 в 17:57

т.е. митрополия согласна с тем, что разводы имеют место быть? хотя мне все-равно,

Гость
18 июня 2023 в 19:47

Ну так и чего им не дадут двушечку за оскорбление чувств? Или только с девками в балаклавах воевать умеют?

Гость
18 июня 2023 в 21:57

"весьма оригинальную доктрину «православных наложниц», из которой следует, что оставленный женой муж может без каких-либо формальностей завести любовницу в статусе наложницы и это будет абсолютно канонично"

- самое оригинальное в этой "доктрине", по-моему, её абсолютная непонятность: кто на ком стоял-то? )

Гость
18 июня 2023 в 23:06

- Сектанты!
- От сектантов слышу!

Гость
19 июня 2023 в 13:34

Вау. А гаремы предполагаются?)

Гость
19 июня 2023 в 14:38

Смешные ребята))) ну что вы до них... Ну это же малые дети с прибабахом немного, пускай дурачится детвора:)