Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Ошибаются даже верующие: 8 вещей, которые мы зря делаем в Крещение
Ошибаются даже верующие: <nobr class="_">8 вещей</nobr>, которые мы зря делаем в Крещение

18 янв 2023 в 17:29

Я в новый год в Средиземном море купался.
Вот это - точно полезная процедура!

18 янв 2023 в 16:18

"во-вторых, хватит лишь одной бутылки, воду из которой потом можно будет разбавить дома в большой емкости и раздать близким. От этого она не потеряет своих качеств."

Гомеопатия на марше.

ГостьГость
18 янв 2023 в 16:06

"8 вещей, которые мы зря делаем в Крещение"

Ну так вы делаете, вы и разбирайтесь. А мы ерундой не занимаемся, в игры эти не играем, так и незачем нам вашими восемью зряшными вещами заморачиваться.

18 янв 2023 в 16:57

А блины то как и когда стали постными ?

Гость
18 янв 2023 в 16:10

"Это всегда вопрос веры"

Если это вопрос веры, то чем вера Александра Сатомского в то, что купель не очищает от грехов, лучше веры Ивана Сидорова в то, что купель от грехов-таки очищает? И то, и другое - совершенно голословные утверждения.

18 янв 2023 в 19:54

Каждый год куча смертей из-за этих погружений и все-равно лезут. Ну совсем пусто что-ли в голове? Если ты не морж, ну куда тогда? Болячек что-ли не хватает?

18 янв 2023 в 17:37

Бред, не пить!

18 янв 2023 в 16:30

В ночь с 18 на 19 и весь день вода из крана целебная- плацебо.

18 янв 2023 в 16:34

Главное чтобы фляги были побольше😁

Гость
18 янв 2023 в 16:06

А что там СОРАН думает, может методические материалы выпустит совместно с РПЦ на эту тему?

Гость
18 янв 2023 в 16:29

Если вся вода святая становится, можно из под крана пить.

Гость
18 янв 2023 в 16:27

Я думаю что прочитай вдумчиво все эти верующие свою библию (Танах ) и различные Торы и прочие то они бы крепко призадумались (вряд ли), по мне все они никакие не верующие, а просто набожные, говорящие зачастую о том, чего не знают, почитайте вообщем свою библию потом в пруд ныряйте, ну хоть 21 главу чтоли.

Торт Наполеон
18 янв 2023 в 16:43

Вспомнил вдруг, что некоторые граждане в баню стремятся попасть непосредственно 31-го декабря, поскольку есть такое поверье, что в предновогодней бане можно смыть с себя все грехи, которые наделал в уходящем году. Забавно, если эти же граждане ещё и в крещенскую прорубь в эти дни с этой же целью будут нырять. Это чтобы наверняка? Или за две недели Нового года уже опять успели набедокурить?

русич
18 янв 2023 в 18:00

Пункт номер девять. Не верить в эту ересь в принципе

Медвепут
18 янв 2023 в 16:08

Да пусть ныряют, если ума нет. 21 век, е-мое, век технического прогресса...

русич
18 янв 2023 в 18:03

Всех, кто кричит, что вся вода святой становится-наберите стаканчик в ельцовке и испейте

Бабушка
18 янв 2023 в 16:07

Можно ли нырять в прорубь если мне больше 80? внук далеко работает, так что некому ухаживать

зачем
18 янв 2023 в 16:15

Нам в СССР научный коммунизм преподавали , треть группы отчислил старый маразматик препод

Гость
18 янв 2023 в 16:50

какой бред, люди уже десятилетия в космос летают, а тут это...

Гость
18 янв 2023 в 18:25

А самое главное - купаться надо только в голом виде, как это и делалось во времена оны.

Marla
19 янв 2023 в 13:18

Да никакой более или менее (не идеально даже) здоровый человек, каких подавляющее большинство, не получит каких-либо серьёзных осложнений после такого купания. Если стоять перед этим пол-часа на холоде раздетым - то тут могут быть нюансы, конечно. И то, скорее всего, дело ограничится простудой. Эти доктора вечно рекомендуют ходить в шерстяных носках и из спорта - только физкультура.