Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Секта под видом школьного лагеря. История старшеклассницы, которую обманом заманили в опасную «Церковь объединения»
Секта под видом школьного лагеря. История старшеклассницы, которую обманом заманили в опасную «Церковь объединения»

Postoronnii
21 янв 2022 в 16:32

Большинство и так - биороботы.
А в сектах происходит специализация биороботов для выполнения необходимых лидерам сект работ.

Noname
21 янв 2022 в 16:36

Нет слов. Я бы, увидев такой лагерь и разобравшись что это прям точно секта, где детей пичкают наркотой и обрабатывают по 22 часа в сутки, конечно отправил бы гонца в полицию, но потом пошёл бы решать вопрос самостоятельно и очень ярко, в стиле фильма мечете. Такое прощать нельзя.

Анна
21 янв 2022 в 16:43

Очень это страшно. Много непонятных моментов. Если родителям и детям сказали, что лагерь дневной (ночевать дома), почему родители не возмутились, что ребенка оставили на ночь? Почему родители не удивились, что ребенок им ничего не пишет, не пришли и не забрали его? Почему они не удивились отсутствию связи с ребенком? Это сколько легковерящих родителей! Это обстоятельство у меня вызывает сомнение в правдивости истории. Как родители-то на такое подписались? Ладно - глупое чадо, но родители... Что-то концы с концами не сходятся....

Вера
21 янв 2022 в 16:49

В начале статья говориться, что предполагались занятия только днем, а вечером дети должны были возвращаться домой. То есть за две недели родители не поняли, что что-то идет не так?

Гость
21 янв 2022 в 16:56

Прямо как технологи от НЛП. Семинары за городом, с ночевками, деньги, кураторы, дурман, экзамены, сертификаты и переходы на более крутые уровни...

Представляете как в 90е было легко получить секс?

21 янв 2022 в 17:30

«зимний лагерь для старшеклассников и студентов. Попасть в него могли только лучшие». Если это лучшие, то кто же остальные?

21 янв 2022 в 17:35

человека с хорошим самоанализом сложно завлечь в подобное, но не стоит легкомысленно к психологии даже имея опыт борьбы с подобным, вооруженные психологическими уловками люди могут быть на несколько ходов впереди, так что полезно учиться регулярно пресекать попытки подобного воздействия, а детей защищать не стесняясь говорить о существующих уловках

Света
21 янв 2022 в 17:37

А секта AMWAY до сих пор есть !
Это оффициально признанная секта а не додумки !
И никто их не гоняет !
Вроде формулировка что секта коммерческого культа !
На двери помню какие - то 3 буквы типа СПБ или что еще , но там всех новичков окучивают и оттуда все выходят прямо счастливые !
Я то вошёл - сразу понял что все признакисекты и свалил , знакомой люъяснял - объяснял , не знаю - поверила ли она , но меня она бросила .

Гость
21 янв 2022 в 17:51

И где эта секта сейчас ?

21 янв 2022 в 17:59

дофига гордые всегда так глупо попадают) хотя секта так то безобидная.никаких оргий даже нет

Гость
21 янв 2022 в 18:05

Что было чиновнице?

21 янв 2022 в 18:27

Для особо просветленных.
Различных христианских течений множество.
Слово 'секта" по отношении к ним, от слова сечь, отсекать.
Обряд наложения сана церковного, т.н. рукоположение идет от первосвященников, учеников христовых. То есть передается как бы непрерывная связь.
Основатели новой трактовки христианства такой обряд не проходили, как бы отмечены от этой связи с первосвященниками. Отсюда и СЕКТА. К секте можно отнести протестантов всех мастей, лютеран, англиканскую церковь, бабтистов и т.д. это половина европейских церквей, если чё))
А вот сочетание тоталитарная церковь просто бездоказательно штамп. Если есть в секте нарушение прав, этим должна заниматься прокуратура, полиция, но нужно доказать это нарушение, предъявить обвинение в суде и т.д.
Каждый имеет право на свою трактовку библии, евангелие, и вообще учения Христа))

21 янв 2022 в 19:35

а на Есенина 67, не эта *церковь обьединения*?

хихихихихихихихихихихкс
21 янв 2022 в 19:35

лучше про устройство Юнармии или Пенсионерок Путина расскажите

21 янв 2022 в 21:55

Почему родители не хватились девочки уже вечером? Бред...

школа
21 янв 2022 в 22:34

Какие меры приняты к школе за организацию криминального тренинга в секте?

Dfktynbyf
21 янв 2022 в 22:36

Когда то в 70-ые баптистов тоже считали сектой. Помню в детстве смотрели фильм про баптистов, как приколачивают к кресту молодую девушку, а комсомольцы спасают. Был жуткий детский страх. Но, побывав в комсомольской организации, могу точно сказать, что это секта пострашнее тех баптистов из фильма. С вымогательством денег в виде взносов, промывание мозгов, организованные оргии с пьянками после субботников. С баптистами познакомилась лет 20 назад. Тихие, спокойные, милые люди. Ни кого ни куда не тащат, деньги не отбирают. Ведут себя очень даже пристойно. Протестанты пятидесятники люди веселые, жизнерадостные. Так зачем сейчас писать о страшилках, которые были 20 лет назад. Православные почему то все замученные и мрачные, с ними не очень хочется общаться. Те люди, у которых вера настоящая, никогда не причинят человеку вреда. А те, кто просто примазывается, занимается идолопоклонничеством, гнет пальцы , доказывая что он верущий- это страшные люди. Вот их нужно обходить стороной. Настоящего верующего можно всегда узнать по поступкам.

Kom
21 янв 2022 в 22:39

Очень похоже на шельмование. Выпуск роликов о плохом вокруг, но ты избраный, выше и лучше. У тебя есть откровение и правда из ютуб. И конечно кто не за Алексея, тот кремлебои и вообще за такого стыдно в приличном обществе.

Анонимно из Канады*
21 янв 2022 в 23:07

Даже читать не стал. Это дно ибо новость не имеет отношения к Новосибирску, да и новость как бы так себе новость - 25 летней давности. Что, совсем писать не о чем?

зачем это всё
22 янв 2022 в 00:52

Сетевой маркетинг все сектанты

22 янв 2022 в 01:18

"Еще один признак — наличие запретов: высказывать свое мнение, в чем-то участвовать, с кем-то общаться, смотреть какие-то передачи, читать определенные книги."
Что то мне это напоминает законы РФ :))))
Секта: Гражданин РФ :)))

22 янв 2022 в 07:50

Бредятина какая то

Александр
22 янв 2022 в 10:29

Я когда-то хотел основать секту, прикольно же, не работаешь, а сектантки тебя всячески ублажают, но потом оказалось что нужно много всего делать, и риски есть, поэтому прекратил это дело, лениво слишком...

22 янв 2022 в 13:57

Очередной вброс про страшные секты. Затаскивают, промывают, удерживают. Наркотики, взятки, похищения. И за 30 лет никого не посадили - видимо, всё МВД в шубах и сапогах.

22 янв 2022 в 14:12

Эта статья - какой-то сплошной обман. Полный бред, никакой логики. Люди, не ведитесь.

22 янв 2022 в 14:48

В любой религиозной организации есть и зрелые верующие, и сектанты. И среди атеистов сектанты тоже есть.

La vie est belle
23 янв 2022 в 01:53

Была я тоже в этой секте, 3 года, но в середине 2000-х. Не помню супа из воды, может кто готовить не умел, или с продуктами проблема была. Но нас кормили нормально, между лекциями печеньки. Потом когда жила в секте, готовили по очереди. Была и в Южной Корее. Честно сказать не понимаю как можно всего лишь за такое короткое время получить психолргическую травму, как описывает девушка. Я была 3 года, когда полностью разобралась что это секта, конечно было трудно уйти по началу, все же закралось глубоко лже учение, привязанность. Спали действительно мало, всегда были заняты чем - то, лидер давал каждому задания, а В Южной Корее, фандрезили( сбор средств), с утра до ночи. Кстати, есть один специолист по сектам- Стивен Хансон, он как раз был в этой секте, но по-моему еще в 70-ых, у него есть свои переживания и опыт, как попал и как ушел 💁🏼‍♀️