Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Не все верующие делают это правильно: как купаться в Крещение
Не все верующие делают это правильно: как купаться в Крещение

18 янв 2022 в 10:12

В СССР все были атеисты,а сейчас вдруг все поверили в то, чего нет. Купаться в наших реках даже летом очень опасно,вода везде грязная из за слива отходов в воду.

чукча не читатель
18 янв 2022 в 10:14

Купание в проруби - опасное дело и довольно бессмысленный риск для здоровья. В домашних условиях гораздо проще сделать воду, реально похожую на ту, что в реке Иордан в это время. Её температура в январе - около 19 градусов, кроме того, она очень мутная из-за глины. Так что если кому совсем неймётся, можно купить в любой аптеке дешёвую косметическую глину, развести в тазике в воде нужной температуры и ухнуть это дело в ванной на себя. Всё меньше вреда.

18 янв 2022 в 10:19

А есть кто действительно верует?
Я так частенько, проходя мимо вознесенского собора, смотрю на прихожан - не вижу в их глазах истинной веры, алчность одна, ритуальная показуха, не более того.
Вот когда мимо мечети иду, перед молитвой или после, вижу - у мусульман есть искра в глазах - они истино верующие.

Дедушка
18 янв 2022 в 10:20

С бабой надо купаться, потом в тёплую палатку чтоб баба согрела

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
18 янв 2022 в 10:35

не смыть раболепие- главный грех россиян, в ледяной купели! ой не смыть!

Зачем тут упомянать про вирус с первых строк? Чтобы не забыли, что он как бы есть?

18 янв 2022 в 10:41

маленького ребенка в прорубь... бррррр ( хоть правильно, хоть не правильно)

Тряпконосы - позор человечества
18 янв 2022 в 10:48

А кадр на главное точно на крещение сделан? Больше похоже на скрин из фильма для взрослых. Хотя у нас уже всё давно превратили в фарс и самолюбование. Начиная с показушных посещений служб самых высоких чинов государства. Главное в телевизоре отметиться, в инстаграм фоточки выложить.

18 янв 2022 в 10:55

Вот же бред это купание в ледяной воде. Никакой пользы кроме как журналистам хлеб

Святогор
18 янв 2022 в 12:15

У нас реально верующих то нет)))

18 янв 2022 в 12:16

Бог спрашивает перед вратами в рай, вы своих детей в прорубь окунали, да да да господи дайте нам два, вам в АД.

Святогор
18 янв 2022 в 12:18

Хрисьяне,пора бы уже выучить матчасть этой традиции! Традиция эта языческая,к христианской вере не имеющая никакого отношения. Кстати,святость воды в этот день из за того,что наша планета проходит через ионный поток(или поток ионов,кому как удобнее).

Святогор
18 янв 2022 в 12:18

С наступающим Водосвятом славяне!!!

Святогор
18 янв 2022 в 12:23

Завтра инста взорвется.Заходить не буду даже. Вся лента будет пестрить видосами и фотками с прорубей.

18 янв 2022 в 12:25

Дичь

Соседка
18 янв 2022 в 12:55

Купание в проруби - это язычество, а не православие.

Гость
18 янв 2022 в 13:04

А что же не написали, что женщинам нужно окунаться в сорочке, а никак не в мини-бикини?! Завтра весь НГС будет в фото, у кого краше купальник ((

Гость
18 янв 2022 в 13:14

"Реакция организма может быть самая разная: от банального испуга до рефлекторного бронхоспазма, остановки дыхания или сердечной деятельности, нарушения сердечного ритма. Может спровоцировать эпилепсию — вариантов много"
Зачем тогда вообще это делать? Рисков и минусов - полно, смысла и плюсов - никаких. От всего этого попахивает какими-то языческими ритуалами, а не православием. Если смысл в образном смывании грехов, то почему нельзя сделать это символически в комнатной температуре? Почему непременно ужасы, почему в ледяную воду? А что не в кипяток тогда? Смысл в самоистязании? Все эти вериги, цепи с шипами, впивающимися в кожу и т.п. - из той же серии? Или когда плетьми себя хлещут в религиозном экстазе... Это же натуральный мазохизм. А люди ещё и детей туда тащат. На вовлечение несовершеннолетних в религиозные ритуалы должны быть такие же запреты и ограничения, как и на всё остальное. О половой сфере государство позаботилось, политику тоже запретило. Всё потому что неокрепшие умы и неспособность принимать полностью осознанные самостоятельные решения. Но зато религию разрешается свободно лить в головы чуть ли не с младенчества.

Упс!
18 янв 2022 в 14:45

Окунание в прорубь один раз в год - это бред бредовей бредового. Хотите закаляться - это прекрасно можно сделать дома в ванне/дУше. При это, начинать лучше с лета, когда вода еще не холодная, и к зиме вполне привыкаешь обливаться ледяной водой. Это - действительно кайфовое ощущение. Но это надо делать регулярно.
Ну, или для экстремалов - плавание в холодной воде. Но это тоже делать надо регулярно. И при наличии хорошего здоровья

18 янв 2022 в 16:17

Купаться нужно голыми что бы от мокрой одежды не было локального переохлаждения.

18 янв 2022 в 16:41

Купание к вере не имеет ни какого отношения. В Казахстане вон мусульмане в компании с русскими окунаются. Веселуха, чё...

18 янв 2022 в 17:03

Первое фото просто неприличное.

18 янв 2022 в 17:25

Да где там верующие то? Так, молодёжь для инстаграма суету наводит, типа гляди как я могу! Этим вся вера и ограничивается. Никаких постов, исповедей, причастий, вечерних молитв и воскресных проповедей, ведь там эффектное фото не сделать.

Россия24
18 янв 2022 в 17:58

средневековая страна и привычки такие же.

симка
18 янв 2022 в 18:40

За макание детей до 18 лет надо ставить на учет семью или лишать родительских прав. В зависимости от возраста ребенка и его состояния здоровья, а также сопутствующих обстоятельств.

Пылесос Ваня
19 янв 2022 в 11:06

Да уж. Так это пошли окунаться "неверующие" им на всё начхать, главное снимок своего татуированного тела для Исты.