Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Салют из праха: омский крематорий предложил необычный способ прощания с усопшими
Салют из праха: омский крематорий предложил необычный способ прощания с усопшими

14 янв 2022 в 15:58

Это не беда вот депутаты одного сельсовета из большой партии возле города в августе 2020г. за 2 недели до перевыборов подняли цены на копку могил в 2 раза с 5500 до 12000-13000 вот так. И действительно похороны с кремированием теперь будут ДЕШЕВЛЕ. Экономия земли. За ценами не следят - у нас РЫНОЧНАЯ экономика.

Гость
14 янв 2022 в 15:59

Жесть...Частички праха могут быть везде....Еще бы предложили прах на удобрения..

14 янв 2022 в 16:20

А чего в золотой унитаз не спустить? Мир сошел с ума...Думаю,эта возня с пандемией будет не последняя.Пока за ум не возьмемся. Господи,прости нас грешных...

Гость
14 янв 2022 в 16:38

Безбожники .Нужно соблюдать ритуал захоронения .У каждого народа есть свой ритуал и не нужно смотреть на какие-либо страны. Можно было много ,что ещё написать, но я думаю, что позиция понятная.

Гость
14 янв 2022 в 16:49

Какая гадость этот ваш салют....

14 янв 2022 в 16:49

совсем уже очумели😱

Натали
14 янв 2022 в 16:53

Моя мама хочет что бы ее прах я скинула с моста в реку,не хочет в землю🙏🙏🙏,наверное так и сделаю,долгих лет жизни ей🙏🙏🙏

14 янв 2022 в 16:56

А потом на каждом празднике думать, это просто праздник или чей то труп.

ГостьГость
14 янв 2022 в 17:12

"Глеб завещал себя развеять весной над морем в Сан-Тропе. Но Глеба мелко покрошили и побросали в Енисей" (с)

14 янв 2022 в 17:21

Побывал не так давно на прощальной церемонии и кремации. Вот если честно, даже представить себе не могу, как бы там выглядело подобное окончание "мероприятия", а фантазия у меня богатая. Но что уж... все люди разные.

14 янв 2022 в 17:23

Заметье,что в статье город Москва-написан,как другая страна...

14 янв 2022 в 17:45

Я давно думаю, что надо жене оставить завещание типа наказа: меня обязательно сжечь (ни в коем случае не хоронить - не хочу потом стать армией зомби, возрождённых какой-нибудь чокнутой Мисси, да и вообще данный способ утилизации и сопутсвующих обрядов мне никогд не нравился, пугал - ну и зачем я тогда буду себе желать то, что мне не нравится?). А пепел не хоронить, а развеять над Обью (можно просто высыпать в воду), чтоб разойтись по мировому океану.

14 янв 2022 в 18:04

Дёшево и сердито! С глаз долой покойника и за могилкой ухаживать заморачиваться не надо. А то у нас в России кому-то жалко места под кладбища.

гость
14 янв 2022 в 18:13

бред, эти,, салюты,, ведь оседать будут и получиться что кто дышит этим прахом

Светлана
14 янв 2022 в 18:26

Совсем уже офигели,ни принципов никаких,ни устоев моральных

Грустно очень...
14 янв 2022 в 18:27

Бизнес, ничего святого нет. Деньги затмили разум...Ищут всё новые пути обогащения .

Как-то так
14 янв 2022 в 20:08

Мне по душе другое. Где-то читала, что крематории отдают прах в перемешку с землей, в котором посажен росток дерева, вроде, даже можно выберать какое именно дерево.
Потом родственники просто сажают это дерево в выбранном месте. Кто-то прямо в лесу, кто-то на аллеи рядом с домом.

14 янв 2022 в 20:31

это всё фишки для язычников! тем, которые от науки охотно прячутся за ширмой сказок, мифов и религиозных предрассудков!

🐗Хомяк
14 янв 2022 в 21:28

Из всего шоу хотят сделать...

14 янв 2022 в 22:47

ну раз в Укране, тогда понятно почему у омичей мозги свихнулись.

gegc
15 янв 2022 в 00:28

В сша тоже вперед начали мужики долбится, и что? вы берите что то разумное в пример приводите, а то у людей горе а вы салют? как говорится цирк уехал, а ...............

15 янв 2022 в 07:29

а мне понравилось предложение...
я одинокий предпенсионер, родные, да есть, но живую далеко,
я прекрасно осознаю, что гнить в земле не хочу, выбираю кремацию,
да и за могилкой и урной с прахом нужно кому-то ухаживать...
зачем навязывать родственникам гемор? не понимаю...
тело - это всего лишь оболочка (платье) души - никогда грела голову по шматью

15 янв 2022 в 10:38

Наконец то прямо написали, что Москва - другая страна!