Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации «Зайду поставлю свечку, и всё будет ништяк»: 30 наивных вопросов адекватному священнику
«Зайду поставлю свечку, и всё будет ништяк»: 30 наивных вопросов адекватному священнику

6 янв 2022 в 17:16

Вот что писал Ярослав Гашек
– Дорогой коллега, – ответил Кац, снисходительно похлопав его по спине, – пока государство признает, что солдаты, идущие умирать, нуждаются в благословении Божьем, должность фельдкурата является прилично оплачиваемым и не слишком утомительным занятием. Мне это больше пришлось по душе, чем бегать по плацу и ходить на маневры. Раньше я получал приказы от начальства, а теперь делаю что хочу. Я являюсь представителем того, кто не существует, и сам играю роль Бога. Не захочу кому-нибудь отпустить грехи и не отпущу, хотя бы меня на коленях просили. Впрочем, таких нашлось бы чертовски мало.

6 янв 2022 в 17:35

Пусть ответит на эти вопросы:
Евангелие от Матфея

15:24. Он же сказал в ответ: Я послан только к
погибшим овцам дома Израилева.

Зачем хрестьянство славянам, если мы не дети Израилева и спасения нам нет?

"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите" (Матф.10:5)

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея (апокриф) гл.5 ст.1-3).

Зачем хрестьянство пришло к нам, если их христос сказал четко сюда не ходить?

6 янв 2022 в 17:21

ВЦИОМ недавно провел опрос о доверии, по которому вышло, что у патриаха его меньше 1%. Как это может быть при 80% православных, для которых предстоятель церкви – это высший авторитет?

6 янв 2022 в 18:15

«Только бог мне судья»

И холестерин.

6 янв 2022 в 18:42

Бог создал Адаму и Еву, у них были дети, и так далее.
Во первых инцест налицо
Во вторых дети: Каин, Авель, Сиф и от кого у них были дети умалчивается.
Еще вопрос, если не православный то в АД? а как же миллиарды тех кто другую веру исповедует? всем в аду гореть или у них свой бог и свой рай?

6 янв 2022 в 17:19

религия - это способ обогащения. точка!

6 янв 2022 в 17:12

почему он оскорбляет атеистов?

6 янв 2022 в 17:44

"30 наивных вопросов адекватному священнику" - а почему не задали то адекватному священнику? не нашли?

6 янв 2022 в 18:05

Я не верю, что Бог есть. Я знаю, что Бог есть.

6 янв 2022 в 20:31

а мне понравилось интервью, умный человек
хоть я и не принимаю методы и некоторые моменты в философии православных,
и вообще отношусь к другой ветви христианства

Андрей
6 янв 2022 в 19:51

Хорошая статья. Спасибо. Всех Православных с Наступающим Рождеством!

6 янв 2022 в 18:58

Вот вопрос, если Еву создали из ребра Адама то почему ребер четное количество?

6 янв 2022 в 22:13

Кто-нибудь прочитал до конца? Или хотя бы четверть?

7 янв 2022 в 00:55

довольно интересное интервью, современный и умный Священник.

не чета всей этой остальной заскорузлой гундяевщине.

6 янв 2022 в 19:04

А почему рождение Христа всегда в один день и у католиков и проваславных (даты правда разные), а воскрешение в разные год от года?

40+
6 янв 2022 в 17:16

Как мог "Христос возлюбить Церковь", если эта организация возникла только после его смерти?

Эникен
6 янв 2022 в 17:12

А можно узнать где рукополагают в адекватные священники? По каким критериям определяют адекватность? Или слова самого человека о своей адекватности достаточно?

я не робот
6 янв 2022 в 17:58

свечку ставить надо только по назначению врача, это может вызывать привыкание

Если бы Бога не было, то его следовало бы придумать. Вера это инструмент гипноза. Эстрадный гипноз Кашмаровского не работал без веры. Если ты во что то веришь, то ты загипнотезирован.
Пример. По телеку в СМИ крутят Кошмаровского, и у всех складывается вера, что он великий маг и гипнолог. И люди едут к нему на выступление под гипнозом. По правую руку его стоят люди с лишним весом, по левую алкаголики. Он их толкает и говорит, СПААТЬ! Они падают и засыпают их организм не сопротивляется. Они спят. А там можно им внушать, что угодно и безусловно, хорошие установки пойдут им на пользу. Ничего не напоминает?
Так же слова проговоренные особым голосом или басом в музыку(песнопения) засядают в подсознание. Когда поет хор, священник много раз говорит: Господу помолимся, Госпооду помолимся, и много там технологий

У ЗАО РПЦ отняли Томас мировое духовенство. ЗАО РПЦ сейчас ни кем не признанная организация.

7 янв 2022 в 09:32

Хоть чел и не понимает в принципе людей, которые думают по другому, но в целом это скорее священник, чем поп. Вроде одно и тоже, но происхождение слов - разное.

Matrix_Agent (забанен)
6 янв 2022 в 17:15

"Есть люди - их ужасно много,
Чьи жизни отданы тому
Чтоб обосрать идею Б-га
Своим служением Ему." (с) И. Губерман

Религия была придумана одним царем. Он долго ломал голову, как сделать так, чтобы народ, боялся и был управляем., вел себя тихо и спокойно. Он создал религию. Почему церковь не платит налоги и вообще государство ему помогает? Почему в армии на зоне есть ЗАО РПЦ? Народ становиться безвольным, спокойным, мыслящим так как ему скажуть. Это ли не благо для царей государства? Да и не стоит забывать: Христиане рабы Божьи, а славяне дети Богов

6 янв 2022 в 18:50

Проблема веры в Бога - эгоизм и потребленство. Людям нужен Бог, который по любой их просьбе прилетел и разрулил. И когда так не выходит, верить перестают. А ведь великие философы с большим уважением относились к тому, чего не знают и не понимают.

Гость
6 янв 2022 в 19:03

Лучше бы он шел в шахтеры.

Христианка
6 янв 2022 в 21:58

С Рождеством Христовым.

6 мая 2022 в 09:22

Ух ты, какой интересный человек!)))

6 янв 2022 в 21:15

Я вот не знаю, атеистка ли я, или кто, и вообще... Если атеистка - понятия не имею, осознанная или нет. Не вижу смысла вешать какие-то ярлыки и принадлежать к какой-то группе - не интересно и не несет выгоды.
Но таки бог, религия - это порождение человеческого мышления. Просто инструмент для управления человеческими массами, ближним кругом людей и в идеале - самим собой. Как и все инструменты, кто-то использует его во благо себе и обществу, а кто-то - для самоутверждения, материальной выгоды, мести, власти и т.п. И кстати, даже тут, нет однозначного понимания, что благо, а что нет. Власть может быть и во благо... А благо себе - не всегда благо обществу...
Помимо религии как веры в бога есть куча других религий. Равнозначных по задачам.
Марксизм и ленинизм, коммунизм, разные политические идеологии. Даже современная бытовая психология (не клиническая) - это тоже местами религия и средство управления массовым сознанием. Не удивительно, что одни религии активно воюют с другими, конкурирующими. Коммунисты с богом и церквями боролись не потому, что народ просвещали. А потому, что конкурентной власти очень уж боялись.

6 янв 2022 в 18:55

Вообще поп достаточно интересный, но я выше написал вопросы и хотел бы почитать его мнение на это, журналисты спрашивают совсем не то что нужно

6 янв 2022 в 17:28

Христианство перевернуло все с ног на голову.

7 янв 2022 в 00:53

Кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха....

иона
6 янв 2022 в 18:11

почему они не знают Библию и не входили в царствие небесное разве не написано что если они не входят в царствие небесное и другим не дают то называются волками в овечьей шкуре? см Библию . и если не видели Бога то куда они ведут?

хихихихихихихискс
6 янв 2022 в 18:18

в детсадах и на детских площадках тоже "наивные" вопросы.
вот о них и пишите, а не занимайтесь религиозной пропагандой.
еще и короткий анекдот изобрели.

хех
6 янв 2022 в 17:15

Религия изначально была доработана для управления. Сейчас ещё для зарабатывания денег. Вот и всё.

Гость
6 янв 2022 в 21:21

Бог в душе. У каждого свой. И каждый придет к нему своим путем, если захочет. Без каких-либо прослоек в виде разных церквей и попов. И кстати, еще с детства было непонятно, если русский народ был язычниками, которых насильно погрузили в другую веру, о какой исконной русской православной вере идет речь.

crry
7 янв 2022 в 16:20

Суровый мужичок.
Если такой поставит свечку, быть Кемеровской епархии и этому мужичку Папой Римским, а может и Мамой.
Но это если очень сильно повезет. ))

6 янв 2022 в 17:21

Настолько интересное интервью, что не верю в то, что это НГС причастен.

Городской житель
6 янв 2022 в 17:38

Какой кошмар! Лгбт осуждает , неверующих осуждает, аборт - только если женщина умереть может. Очень не приятное ощущение осталось после статьи.

Матушка Васса
6 янв 2022 в 17:44

Спаси Христос батюшку за то, что несёт свет истины!
И с абортами надо бороться. Не хотите делать аборт - не занимайтесь блудом.
Аборт - это убийство.
Берите пример с передовых стран, где за аборты врача садят в тюрьму. Только так можно бороться с грехом детоубийства.
Я не занималась блудом никогда в жизни. Мне и не надо было аборт делать. Мне никогда не хотелось заниматься этим греховным делом, а без венчания это занятие и есть блуд.

6 янв 2022 в 23:27

Странный вопрос о неадекватности священников. А те, кто его задавал многих ли священников знают, с многими ли лично общались, многих ли читают и слушают? Я по своему опыту скажу, что неадекватных вообще не встречала.

Ништяк это еще что за жаргончик? Я прожила большую жизнь и общалась с носителями того самого жаргона, так вот они говорили, что в обычной жизни такой жаргон нельзя употреблять в принципе.

мать сыра земля
6 янв 2022 в 18:00

бог создал человека и православную церковь

дед мороз
6 янв 2022 в 23:20

Мне понравилась статья все умно и по делу, но среди комментаторов обязательно найдётся недоделанный с своим особым мировоззрением .

Ирина
6 янв 2022 в 19:46

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!!!!!!!!!!!! ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА!!!!!!!!!!!!! АМИНЬ,АМИНЬ,АМИНЬ!!!!!!!!!!!

боты смотрите блогера illuminaty confirmed прямо сейчас, про Казахстан.