Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

585 комментариев к публикации Как мусульмане с шести утра отмечают Курбан-байрам — 10 фото с праздника, на котором режут баранов
Как мусульмане с шести утра отмечают Курбан-байрам — 10 фото с праздника, на котором режут баранов

Outlawz
20 июля 2021 в 09:11

Зачем вот это вот всё на улицах светской страны (!) около жилых многоквартирных домов? Неужели нельзя проводить празднования в других местах?

20 июля 2021 в 09:16

За жестокое обращение с животными собачатники не хотят привлечь всех?

Qwerty
20 июля 2021 в 09:16

Вот молодцы, уважаю. Так и должны веселиться местные хозяева города. Хотят барана в центре зарежут, а захотят - может и кого еще...

Liberti
20 июля 2021 в 09:16

Бедные барашки, убили кучу живых созданий для пустой цели
Жертвоприношения - это мракобесие

горожанка
20 июля 2021 в 09:19

Для чего акцентировать на жертвоприношениях, у каждого народа свои обычаи. Зато в праздник не напиваются, а баранов не просто так режут, а кормят ими бедных. А вы выставляете так, чтобы вызвать возмущение (особенно последним фото)

В1955
20 июля 2021 в 09:20

Мы, новосибирцы, очень уважаем Курбан-байрам

Депутат
20 июля 2021 в 09:26

Барашка, шашлык, шурпа. Вкуснотище

20 июля 2021 в 09:28

Эх жаль статистика на низком уровне, а то было бы интересно посмотреть корреляцию между заболевшими и их вероисповеданием недели через две

20 июля 2021 в 09:31

21 век. Новосибирск.

20 июля 2021 в 09:32

А как же насчет оскорбления чувств чувствующих?

Дшикеш
20 июля 2021 в 09:35

Сейчас из-за ситуации в Афганистане будет еще больше мигрантов, из Таджикистана побегут, защимят их талибы, так что считайте праздник убийства барашиков уже будет родной для всех через несколько лет в нск :)

20 июля 2021 в 09:38

С этим праздником наши дворы,балконы превращаются в скотобойни.Нормально да? На эту дикость смотрят наши дети,мы смотрим. Всё видим,но вот наши власти и правоохранители ничего не видят. Зачем нам тогда чужая и чуждая культура?,если всё происходит таким образом.

Гость
20 июля 2021 в 09:41

Противно смотреть

20 июля 2021 в 09:42

русские в церковь практически не ходят, к сожалению. А тут сотни!!! бедные жители ближайших домов))) проснулись под ор баранов))))

Гость
20 июля 2021 в 09:42

Кто это позволил проводить, отвратительно. Отправьте их в родные им аулы!

Упс!
20 июля 2021 в 09:46

Какие высокоинтеллектуальные, одухотворенные, светлые лица!
Сразу видно - вот они, первые кандидаты на вхождение в царствие божие.

20 июля 2021 в 09:47

бедные бараны

20 июля 2021 в 09:51

Миграционка на месте?

20 июля 2021 в 09:53

Как бы дико это не выглядело, мясо раздают бедным, задумайтесь …

20 июля 2021 в 09:53

Бедное ни в чем невиновное животное….

20 июля 2021 в 09:57

Чуждые и жестокие традиции, которым не место на улицах родного города.

20 июля 2021 в 09:58

Ну, кому праздник, кому- нет. Баранам точно не до веселья.

20 июля 2021 в 09:59

ПОСТОЯННО МОЛЯТСЯ, НО В ГЛАЗА ВРУТ, КАК ДЫШАТ, ДАЖЕ ДРУГ ДРУГУ.

Генерал диванных войск
20 июля 2021 в 09:59

Буэ, фу, 21-й век, 5g, в мире появляется старлинк (интернет по спутнику с любой точки мира) - космический туризм, вакцины от ковида, искусственный интеллект, роботы. И вот это рядом. раздник, традиции, резать животных публично. Это ппц, мы живем в 21-м веке ?или в 19-м - режем животных, жгем ведьм, устраиваем крестовые походы.

Гость
20 июля 2021 в 09:59

Нда,мракобесие и джаз,вчера вечером мимо Меги проезжал,сначала понять не мог,кто кричит,да громко так,с чувством,потом дошло ,что это муэдзин или кто там у них,надрывается,там рядом построили молельню какую то.

20 июля 2021 в 10:00

Средневековая дикость.

Странно...
20 июля 2021 в 10:08

Мне интересно, в области же все праздничные мероприятия отменены?
Группами не собираться, а тут в одном месте столько народа? Социальной дистанции нет. ну хоть маски. А завтра, что? Новая вспышка ковида?😱
Ничего не имею против праздника, но ограничения должны быть для всех одинаково.
Мусульман с праздником!

Гость
20 июля 2021 в 10:08

Вегетарианцов и Зоошиз бомбит.

Игорь Т
20 июля 2021 в 10:11

На мой взгляд говорить о том, что "резать бедных барашков" ради еды это дико и плохо, могут только вегетарианцы, для тех кто есть котлетки, стейки и покупает мясо в супермаркете-это простите лицемерие! Если вы возмущаетесь что "бедных барашков" приносят в жертву так вы должны быть строгими вегетарианцами,только так!!!
А если покупаете мясо в супермаркете и убивают коровок, барашков и свинок по вашей прихоти, то не стоит осуждать мусульман, что у них барашек идет на еду.
И тем не менее жертва барашка идет еще с Ветхого Завета Авраам должен был принести в жертву Исаака, но Бог его испытывал и естественно послал Ангела кто отвел руку Авраама от принесение в жертву Исаака в итоге Авраам принес в жертву барашка зажарил его и устроил пир в честь этого! В итоге человеческие жертвоприношения запрещены в иудаизме, христианстве и исламе! Поэтому баран это символ что Бог против человеческих жертв! А есть в пищу животных не греховно ни в иудаизме,ни в христианстве и не в исламе! Поэтому не стоит быть лицемерными если вы кушаете мясо и против убийства барашков ради этого же мяса!
Если вы вегетарианец,другое дело вам это не приемлемо,но не все могут отказаться от мяса сию секунду поэтому увы еще не дошли для этого люди!

скрепный мир
20 июля 2021 в 10:13

со своим уставом в чужой монастырь не ходят. по шариату жить их что то не тянет

мухаха
20 июля 2021 в 10:13

Баранину люблю. Надо прикупить.

ТвойСосед
20 июля 2021 в 10:13

начнем с того что для Новосибирска это не праздник....

Зая
20 июля 2021 в 10:20

Почему мэрия, не запретила массовое празднование?!
Или мусульмане, чем то отличаются от других жителей новосибирска?!

20 июля 2021 в 10:24

С Праздником дорогие мусульмане! У меня много друзей мусульман в республиках и в Новосибирске, всегда очень дружно отмечаем этот праздник.

Гость
20 июля 2021 в 10:25

Попробуйте сами убить и разделать, ведь только тогда вы поймете что вы едите.
Поедать трупы животных они любят а отнимать жизнь у жалостно блеющего животного - нет. Надо жить, называя вещи своими именами.

коммунист красный нос
20 июля 2021 в 10:26

Теперь это главный коммунистический и праздник народного единения в стране после дня победы.

Гость
20 июля 2021 в 10:35

ужас какой. просто кошмар

20 июля 2021 в 10:38

Есть Омон, есть в конце концов Росгвардия. Ну почему они не пресекают это издевательство над животными. Этот сатанинский обряд омерзителен для нормального человека.

Свердловчанин
20 июля 2021 в 10:38

XXI век, традиции древности😠

Вася
20 июля 2021 в 10:39

За жестокое обращение с животными всех пересажать. Это Россия и у нас не принята такая жестокость. Охото шашлычка пусть на рынке мяска купят.

20 июля 2021 в 10:40

Интересно, что происходит в Париже?

20 июля 2021 в 10:41

ну и пусть отмечают, займитесь своей жизнью, недовольные)

Гость
20 июля 2021 в 10:45

еще бы баран не сопротивлялся, чувствуя свое кровопролитие. мы вроде не в горах живем и страна у нас прежде всего православная без жертвоприношений. нужно как-то свои традиции чтить за высоким глухим забором с шумоизоляцией. мне ни намаз не хочется слышать ни визг баранов.

Депутат
20 июля 2021 в 10:46

Щас зарезали трёх барашка. Пир на весь мир

20 июля 2021 в 10:47

Что вы так разгневались дорогие соотечественники ?
Это праздник на котором не режут баранов как сказано в заголовке , здесь приносят жертвоприношение . Мясо забитых животных подлежит раздаче всем , в первую очередь нуждающимся .
А защитники животных , я не слышал что вы защищаете права свиней и коров и куриц . Или у них нет прав в России ? А у баранов есть ? Или я что то упустил ?
А вы не забыли что Россия на половину состоит из тюркских народов исповедающих ислам ?
Вы не забыли что на территории бывших советских республик средней азии спокойно стоят православные храмы и никто этим там не возмущен .
Имейте совесть господа , терпение и уважение к иноверцам .
С праздником дорогие братья мусульмане !
Курбан Байрам мейрамы кутты болсын !

20 июля 2021 в 10:48

Я когда искал квартиру, обратил внимание на дом на Красина. Шикарное расположение, великолепный вид, цена ниже рыночной на 15-20%. Почти купили. Приехали посмотреть. В пятницу. Сначала с трудом припарковались т.к. вдруг оказалось что мест нет совсем. Потом с трудом зашли в дом, т.к. с мечети шло очень много людей. Много потом думал. Купил в другом месте.

20 июля 2021 в 10:48

Почему такого бреда не происходит в других странах, а только в этой?

20 июля 2021 в 10:48

ой, ну евреи кур так же режут на какой-то свой праздник .. Отстаньте от людей)

20 июля 2021 в 10:49

полицию вызовите им кто нибудь

Гость