Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Сколько можно голодать? Когда начинается Великий пост в 2021 году и что в него нельзя
Сколько можно голодать? Когда начинается Великий пост в <nobr class="_">2021 году</nobr> и что в него нельзя

Мясо исключил с рациона и пост тут не причем.

9 мар 2021 в 16:23

Новость актуальна только для православных. Если по уверениям церкви в нашей стране 80% православных, то во время поста должны ощутимо упасть цены на скоромное из-за гигантского уменьшения спроса. Вот и посмотрим. Думаю, нисколько не упадут, а значит Церковь говорит неправду.

Медвед
9 мар 2021 в 16:27

Как мило, хорошо что у меня бога нет и мне можно есть все что захочу и когда захочу.

Наталья
9 мар 2021 в 16:28

Знаю,что икра красная и черная очень вредная. Я очень прошу постящихся отдавать мне эти продукты во избежания соблазна. Я найду куда их употребить. С большим уважением ко всем верующим. Буду премного благодарна

Кошка
9 мар 2021 в 16:34

Хорошо, что я не религиозна. Если бы я ела по будням один раз в день — вечером, то окружающие могли бы очень сильно пострадать.

9 мар 2021 в 16:37

Воровать перестанут?

9 мар 2021 в 16:39

Я всегда держу Великий Пост и вам советую.

9 мар 2021 в 16:39

Главное в это время не есть трупнятину и мертвечатину. Если не станете есть наших друзей животных, то можно завеганить навсегда и стать здоровым.

Руль
9 мар 2021 в 16:40

Кто придумал пост, тот на работу не ходит до посевной, и съел все запасы. И ваще, сейчас Масленица!

9 мар 2021 в 16:50

совершенно бессмысленная статья. во-первых, верующие реально и так знают когда, потому как покупают церковные календари, а во-вторых, даже большинство верующих совсем не соблюдают эти бредни про еду, ибо, как сказал предыдущий патриарх Алексий - кушайте, что бог послал, ибо бог не в еде, а в вашей душе...

Прохожий
9 мар 2021 в 16:51

У большинства населения всё соприкосновение с религией ограничивается покраской яиц на Пасху. Но во всех опросах заявляют, что они православные, по принципу "ну а кто, не буддист же?". Идёт подмена понятий: русский - значит православный, причём эта подмена активно поддерживается и самой РПЦ. Посты и заповеди соблюдают, службы посещают, Библию знают от силы 5% населения. Но Патриарх заявляет, что у нас якобы 85% православных (опираясь на те же удобные опросы), что правда поднимает вопрос, как в оставшиеся 15% умещаются все остальные религии в стране, а также атеизм.

Руль
9 мар 2021 в 16:54

Пост, пост, и что, теперь цены на мясо упадут в связи с падением спроса?

9 мар 2021 в 17:09

Зато для тех, кто соблюдал Великий Пост Пасха становится самым счастливым праздником в году))

раб
9 мар 2021 в 17:21

Через пост ( воздерживаясь от излишеств) мы начинаем чувствовать свою душу....приходит осмысление жизни. Наши великие старцы уходили в это время в пещеры на хлеб и воду.

9 мар 2021 в 17:24

РасскажИте про все эти ритуальные голодания тем бабушкам, которые в магазинах кроме перловки за 20 рублей и какого-нибудь уценённого молока больше ничего и не покупают. У многих из них этот ваш Великий пост с момента выхода на пенсию как начался, так и не закончится уже никогда. Этакий "Великий пост поневоле"... А можно и другую категорию граждан рассмотреть. Это которые в супермаркетах набивают полные телеги какими-то позолоченными сервелатами и копчёными рябчиками, фаршированными красной икрой, которая нафарширована чёрной, а сверху кладут упаковку уже покрашенных пасхальных яичек. Такие, типа, "мы чтим наши традиции"...Кому это всё сегодня надо - вообще не очень понятно...

9 мар 2021 в 17:24

По-голодать перед летом будет на пользу, а вообще лучше круглый год не пережирать!)))

русский бездетный бич
9 мар 2021 в 17:35

Давно уже от покупок еды отказался. Цены-то видали? Хожу очень злой по улицам и на работе. Жду погромов в магазинах!

Петр
9 мар 2021 в 18:17

Не надо пугать население НГС. Пост дело сугубо добровольное. Церковь призывает своих прихожан быть людьми разумными. В Православии считается грехом, если берешь на себя непосильное дело. Каждый постится по мере своих сил и совершенно добровольно. А самые строгие правила поста конечно в монастырях. По себе знаю, что первые дни поста трудные, а потом наоборот. А окончание поста даже принимается с сожалением. Поэтому прекрасно понимаю монашествующих, которые всю жизнь живут в посте. С Масленицей Вас дорогие Новосибирцы!

джон2
9 мар 2021 в 20:47

И правильно, хватит страну обжирать

хихихихихикс
9 мар 2021 в 22:08

Бросьте эти забавы с постами. Уже столько попов перемерло. Пост, православный - гарантированно, ослабляет иммунитет, это статистически доказанный факт. Да и насчет постов -голодовок у йогов и тибетцев - тоже такие смутные противоречивые данные, что лучше не надо. Просто обжираться не надо хлебобулочными и фруктами-овощами( много вредной фруктозы).

Анна
9 мар 2021 в 23:01

Вы что с ума сошли что-ли? Вино и рыбу можно употреблять дважды в пост, на Благовещения и в Вербное Воскресенье. В церковь чаще ходить надо, бога почитать. А не из интернета всякую елесь копировать. Такой статьёй людей в заблуждение вводите.

пенсионер
10 мар 2021 в 00:16

Доживете до пенсии - узнаете сколько можно постится.

10 мар 2021 в 07:38

Не понимаю я посты. Каяться мне не за что, живу как добрейшей души человек. И у меня есть сомнения, что это полезно с биологической точки зрения.

бяка
10 мар 2021 в 09:47

пост сдал-пост принял

Вика
10 мар 2021 в 09:49

почем опиум для народа?

Шкодовод
10 мар 2021 в 09:58

Да у нас половина страны голодает на постоянной основе...

Татьяна
10 мар 2021 в 11:30

У нас на НГС хоть про что напишут, обязательно Путина поругают. И пол страны голодает, и пост пока Путин у власти. От голода или от поста умом тронулись!