Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Очередь из солдат, подписи за депутата Госдумы и ни одного пострадавшего: онлайн-репортаж с крещенских купаний в Новосибирске
Очередь из солдат, подписи за депутата Госдумы и ни одного пострадавшего: онлайн-репортаж с крещенских купаний в Новосибирске

18 янв 2021 в 23:39

Когда уже «верующие» поймут, что никаких грехов не смывает никакая, даже самая святая вода.

Если Веришь, то нужно жить и мыслить правильно всегда! А не так как наши люди рассуждают : весь год косячу, а в Крещение окунусь и все грехи смою!

19 янв 2021 в 00:25

А что фотки такого ужасного качества то?

19 янв 2021 в 09:20

когда уже весь свой СРАМ будут прикрывать и мужчины и женщины...есть же специальные крестильные рубахи... чет маркетологи у РПЦ не работают...продавала ли бы у купели... и каждый год бы новую коллекцию бы выпускали...и человеку память и обряд этот или таинство красивее бы смотрелось...а то кто в семейниках кто в бикини...фу

19 янв 2021 в 11:05

Где в библии написано что в этот день непременно нужно нырять в прорубь? Верующие... Ерундой люди занимаются.

Многие после операций ныряют, видны шрамы. Вот так врачи спасают их, а они потом ныряют...

На работу завтра, бездельники.

19 янв 2021 в 12:17

Если кому-то эти окунания приносят радость и душевный покой-пусть будут. Остальным, простите, КАКОЕ ДЕЛО до всего этого?
Терпимее надо быть, сограждане))

еее
19 янв 2021 в 01:25

почему половина крестятся через левое плечо? лишний раз говорит о том, что превратили святой ритуал в модную клоунаду.

19 янв 2021 в 01:02

Всех своих любовниц макнул в холодную воду. Пусть познают радость отчищения от греха! Женщин нужно отчищать от похоти и разврата. 😁

19 янв 2021 в 12:18

Тема сисек не раскрыта

Гость
18 янв 2021 в 23:36

Купание в проруби никакого отношения к православию не имеет.

19 янв 2021 в 00:55

охота было почки морозить

18 янв 2021 в 23:56

Наконец то сменили главное фото. Лучше на мужчину смотреть, чем на даму в исподнем...

Закрытый купальник иметь для таких случаев - не судьба?

мама миа
19 янв 2021 в 08:36

Маразм крепчает! Мало люди у нас еще болеют видать! Еще и детей туда тащат!

Гость
19 янв 2021 в 10:03

качки в наколках и бабы полуголые,испанский стыд)соц сети зависнут от фото хвастунов

Гость
19 янв 2021 в 06:08

Грешницы сплошные

чел
19 янв 2021 в 06:43

интересная подпись под фото "сейчас ему 26". а продолжение где? он был так молод?

19 янв 2021 в 01:31

Ого...Так Крещение - это такое шоу (если верить фотографиям). А я всегда думал, что это как-то связано с религией...

Маруся
19 янв 2021 в 01:10

Как же так получилось, что религиозный ритуал превратился в клоунаду с сиськами навыкат ради фотки в инстаграме или на нгс?

Гвость
19 янв 2021 в 00:36

Особо порадовал чувак с крестами...
Сразу понятно, что из себя представляет основная масса "купальщиков".
Народ, не надейтесь, купанием грехи не смываются.

чукча не читатель
19 янв 2021 в 08:11

Христос принял крещение от Иоанна Крестителя в реке Иордан. Температура ее воды в это время от +12 до +16 градусов, кроме того, она очень мутная. Отсюда вопрос: при чем тут проруби?

19 янв 2021 в 10:15

Ничего против этой народной традиции не имею, но ИМХО это чистый фольклор , к христианской вере имеющий очень отдалённое отношение. Особенно забавно смотреть, как люди , окунаясь, крестятся и матюкаются одновременно))

читатель НГС
19 янв 2021 в 17:03

До чего уныло получились фотки у Е. Евстафьевой. Таки вселенская скорбь, а не праздник. Вот фотки у А. Ощепкова, там радость, веселье, жизнь , есть на кого полюбоваться.
Учись, студентка(с)

Анонимно из Канады
18 янв 2021 в 23:54

Красавчик. Весь в наколках. Истинно верующий, наверное.

Л: логика
19 янв 2021 в 02:19

Как известно, крещение проходило в реке Иордан, которая находится в регионе с достаточно жарким климатом. А наши местные "крещенцы" лучше бы Библию хорошенько почитали, чем по ледяным речкам сигать, простужаться.

маруся
19 янв 2021 в 03:38

грехи смыли, можно опять грешить

19 янв 2021 в 00:20

Душу не отмыть купанием Жопы в прорубе

18 янв 2021 в 23:39

Фу-фу вода грзная и холодная. Бог внутри тебя! Зачем показушничить?!😎

гугли маугли
18 янв 2021 в 23:36

В основном постят мокрых баб. Это скрепно.

Гость
19 янв 2021 в 02:21

так.... а масочный режим в этот момент не действует? 🤔

а что по поводу собрания людей, объединенных общей целью? оно согласовано?🤔

или потом всем активистам повестки прилетят?🧐

Всё же в замечательное время живём 🤨

Срамота!
19 янв 2021 в 09:15

Опять ба..(женщины) си..(грудь) на показ выставляют!

19 янв 2021 в 09:59

Лажа.

19 янв 2021 в 01:55

Некоторые крестятся с лево на право. Какой позор. Антихресты.

Одни инстаграмщики ныряют

нск
19 янв 2021 в 02:37

умный в прорубь не пойдёт ...

алекс
19 янв 2021 в 08:36

ну хоть бы рубахи одели а то трясут своими прелестями на всеобщее обозрение срам

Не твой пирожок
19 янв 2021 в 10:03

Женщины перед прорубем почитали бы в чем нужно окунаться . Позорницы

4072
19 янв 2021 в 07:15

Сиськологи хорошо отфильтровали фото)

Новосибирец
19 янв 2021 в 08:47

О, фоточки в инсте!!! Без фоточек нещитово, понимаю. Без фоточек это как бы вообще не нырял в прорубь. Самое главное - это фоточки!!!

Лисенок
19 янв 2021 в 10:37

Надо делать платный вход

Гость
19 янв 2021 в 11:17

они там сидевшие поголовно в наколках?

Гость
19 янв 2021 в 11:15

средние века есть в любом поколении, это норма.

о фсине
19 янв 2021 в 13:05

"В Новосибирске заключенный колонии строгого режима организовал целое сообщество по сбыту наркотиков. Пользуясь компьютером ФСИН, он создал сайт с телеграм-ботами для общения с клиентами. Группа занималась продажей амфетамина и мефедрона."

Гость
19 янв 2021 в 10:33

а деньги попы собирают за прорубь? а то ребенка крестить деньги просят не малые под предлогом пожертвования,а если таких нет денег пошел вон нехристь,получается чтоб в бога верить нужны деньги и чтоб в рай попасть после прожитой жизни тоже без денег не как.в библейские времена бесплатно крестили.богу деньги не нужны,души чистые нужны богу,а попы просто барыги

19 янв 2021 в 00:06

Сейчас смоют грехи и покатятся дальше грешить. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека. В нашем случае-из человека не смоешь грязь.

19 янв 2021 в 01:55

Вот людям занятья нечем...

crry
19 янв 2021 в 10:50

Это ж сколько надо накопить грехов, чтобы такою дичью заниматься?

носитель масок
19 янв 2021 в 00:00

Бедные придурки. А я в теплой постели ко сну отхожу.