Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска обновила список купелей — они будут только в одном районе
Мэрия Новосибирска обновила список <nobr class="_">купелей —</nobr> они будут только в одном районе

15 янв 2021 в 12:18

Концы - в воду

Зачем для этих дикарей выделять личный состав из спасателей, полиции, скорой помощи ?
ЛюдяМ заняться нечем, фотографировать попрутся толпами, драки будут, визги, толпы, яжематери ещё и детей потащут.
Давно бы всех лесом послали.Пусть на дачах у себя ныряют.

Пороро
15 янв 2021 в 12:18

ЛОКОТЬ - раб застройщиков. Что они скажут, то и покорно выполняет. Сказал застройщик СТРИЖЕЙ, купивший себе депутатское место, не делать купели в Стрижах, Локоть тут же послушно выполнил.
Кто власть в городе? Застройщики.😠😠😠

15 янв 2021 в 12:19

Опять с татухами в купель

15 янв 2021 в 12:20

В купель в маске?! Затейники...

15 янв 2021 в 12:21

И весь город поедет в одну курель, создавая толпы🤦‍♂️

15 янв 2021 в 12:21

Я бы тоже за вон ту девицу, что на фото, подержался🥰

15 янв 2021 в 12:21

Фотки получатся некрасивые, с масками на подбородках. Ведь власти просят соблюдать масочный режим у купелей...Карманов у купальников нет, а значит черные маски будут висеть у женщин на подбородках, создавая иллюзию бороды....

Три калеки бредут к купели со святой водой. Глухонемой толкает раздолбаное кресло-каталку, на которой едет безногий, а сзади тянется слепой, держась за плечо глухонемого. Добрались. Слепой первый ныряет, затем вылезает, озирается по сторонам и радостно кричит: - Вижу! Я вижу! Следующим погружается в купель глухой, вылезает и радостно кричит: - Слышу! Я слышу! После этого они, обрадованные своим дивным исцеленьем, вдвоем с разгона закатывают в источник кресло-каталку с безногим, и потом, конечно, выкатывают его обратно на берег. Безногий оглядывает себя, на его лице начинает было появляться тень недоумения и вдруг он тоже радостно вскрикивает: - Опа! Колеса новые!

15 янв 2021 в 12:24

🥶

15 янв 2021 в 12:25

в репортажах о крещении должно быть как можно больше фото девиц в купальнике

Указы Римского Императора Тиверия не могли помешать христианам проводить свои собрания .
А ведь на свете не было , нет и никогда не будет более могущественной власти , чем власть Тиверия !
Но замарашка в городской луме смог сделать то , что не смог сделать Тиверий !
Или христиане обмельчали , или кому то власть над духом святым дали ?

15 янв 2021 в 12:27

Короче всех запутали

15 янв 2021 в 12:28

😠

15 янв 2021 в 12:29

Мальчикам- сотрудникам, которые помогают выходить женщинам из купели, особенно повезло - могут бесплатно глазеть на чаровниц....
Или они скромно отводят глаза?

15 янв 2021 в 12:33

ну все, щас встанет мост ночью! все неверующие с божьей помощью от короны спасаться будут))

789456
15 янв 2021 в 12:36

Чо попало придумали. Показуху устраивать. Одним окунанием все годовые грехи не смоешь, и организм не вылечишь которое на протяжении года травил всякой фигнёй!

Будет толпа дикарей, будет пробка из автоведер.
Это те же люди, что и толпятся у аквапарка, что и сметают неликвид в ТЦ на распродажах, это они устраивают драки за бесплатное мороженое в парке , это они во время выборов попивают пивко на диване.

Эксперт
15 янв 2021 в 12:40

Я бы с такой девочкой мог бы и Объ переплыть!

15 янв 2021 в 12:41

Опять полумеры. Будьте последовательны, решили закрывать - закрывайте все.
Попы против короны бессильны, как и святая вода. К чему все эти вещи в такое время?

Гость
15 янв 2021 в 12:56

а почему купелью обозвали, а не например чистилище, промывочная и т.д.
а то типа купи что ли

раисия вовкавна
15 янв 2021 в 12:56

Хана затону. Так там срач от рыбаков пенсионеров- алкашей теперь еще и от ныряльщиков гора мусора останется.

Гость
15 янв 2021 в 13:01

водой кстати грехи не сможешь, только поступками.
чем кстати баня по черному плоха?
Храм 4 стихий, вода, огонь, воздух, земля.

15 янв 2021 в 13:04

Вот щас делать нечего,как в эпидемию в мороз пойти полуголыми поталкаться и в лед окунуться! Ума палата! Не надо открывать,не помрут

crry
15 янв 2021 в 13:06

"Мэрия обновила список купелей".
Новаторство и стремлению к обновлению купелей
у нашей мэрии зашкаливает.

15 янв 2021 в 13:07

Щас слетятся в наш район как чайки,то аквапарк,то купели! Не надо сюда ехать,мы не хотим видеть чужих у себя на районе!😃😃

Гость
15 янв 2021 в 13:08

Гражданочка на фоту веру приняла христианскую?

чел
15 янв 2021 в 13:10

сделать купель напротив "мэрии", честно говоря не нравится мне это погоняло, пусть там "мэр"сидит купается и приглашает всех окунутся,напевая песенку
-"если хочешь быть здоров, постарайся, позабыть про докторов,водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров".
только ,меня там не ждите,я умнее

Гость
15 янв 2021 в 13:11

вот когда попы начнут в купель нырять. полгорода сбежится глянуть.

Гость
15 янв 2021 в 13:24

Из СНГ граждане, судя по фото, тоже веруют?

15 янв 2021 в 13:25

А кормить после купания будут?

15 янв 2021 в 13:29

Гениально! В тот момент, когда врачи требуют избегать создавания большой толпы, избегать необходимости создавать большое скопление народа на небольшом участке, власти решают создать игольное ушко именно с целью собрать как можно больше людей на достаточно маленьком пространстве.

15 янв 2021 в 13:45

Количество купелей сократили, количество народу приехавших окунутся увеличивается, смысл использования масочного режима падает в разы.

русский бездетный бич
15 янв 2021 в 13:57

Пробки хотят создать. Опять вонь, чад, лишение здоровья непричастных людей.

15 янв 2021 в 14:12

Это прям как весной сокращали автобусы, чтоб остальные плотнее набивались. "Гениально"

15 янв 2021 в 14:16

Это он типа вот так вот понял смысл возмущения депутата? Ыыыыыыыы. Две купели ж, если они на одном берегу, толпы не соберут, ага))))))
Реально только ржать уже можно с этого выбранного лентяями мэра. Потому что иначе - лишь рыдать.

Гость
15 янв 2021 в 14:28

Бизнес идея для аквапарка - позовите попа освятить воду, все как положено, рекламу дайте и будет полнейший аншлаг желающих окунуться в купель с комфортом т.к. нигде не сказано что нужно нырять именно ледяную воду!

Berkov
15 янв 2021 в 14:32

Шикарно, у меня только один вопрос - почему росгвардия выставляет счета за свою "работу" на митингах (даже согласованных) и выигрывает суды к орагнизаторам на миллионы, а МЧС с мэрией бесплатно организуют праздник для верующих? Или верующих счёт оскорбить может? Давайте как-нибудь честнее работать, если всем счета, то и с этих по полной программе: за использование рек и озёр, за организацию дежурств спасателями, за организацию мероприятия мэрией... и чтоб цифры были как они там любят, шестизначные - с божьей помощью-то чего б не собрать. Или давайте иначе и росгвардейцам напомним за чей счёт они зарплату получают и откатим решения по выплате за потоптанные гвардейцами газоны, за выезд их машин... ну и метрополитен с рестораном заодно тоже урезоним.

Когда я буду мэром, я продам здание мэрии под самовывоз и установил бы на её месте одну полноценную купель. Это был бы городской бассейн для всех видов подводных и водных процедур.

15 янв 2021 в 14:50

Сижу на бережку реки Иордан в Вифаваре, точнее в Каср-эль-Яхуд, ровно в том месте где крестил малыша Иисуса святой Иоанн Предтеча, он же Креститель. Температура воздуха здесь сейчас плюс 21, тучек на небе мало, так что временами даже припекает. Вода в Иордане прохладная - по ощущениям, градусов 17-18. Ни на израильском берегу, ни на иорданском никакого ажиотажа не наблюдается, автобусы с туристами - в основном с российскими, украинскими и греками, приезжают так, чтобы не создавать не то что толпы, а так, чтобы было свободно. Со слов местных - на понедельник-вторник тоже никакого ажиотажа не ожидается, так как вода, в которой крестился Иисус давно утекла в Мёртвое море и вознеслась к небу. И вот в этой атмосфере всеобщего расслабона возникает ряд вопросов: Какое отношение имеет река Обь к реке Иордану, чтобы в зимний мороз макать в неё тушку? В каких священных текстах, включая апокрифы, есть упоминание, что в крещение вообще положено плюхаться в водоём? Почему светское государство озабочено НЕ ЗДОРОВЬЕМ СВОИХ ГРАЖДАН, а озабочено игрищами, не имеющими ничего общего с религиозными обрядами РПЦ, я уж молчу про веру. Про то, как отметят крещение в месте, откуда оно пошло, я отпишусь под статьёй о том, как его провели в Новосибирске. Жаль, что здесь нельзя фотографии выкладывать, а то очень хочется показать как это бывает без очередей, без фанатизма, без простудных заболеваний.

15 янв 2021 в 15:15

Вот зачем людей отвлекать ... МЧС , скорая , ещё куча служб , ещё ментов привлечь на предмет противоправных действий ... хочешь организовать купания - иди сам руби прорубь ... совет мэру ...

15 янв 2021 в 15:23

ох, и давка же там будет...погода будет отличная, желающих много а мест мало....

Святогор
15 янв 2021 в 16:03

Не открывали бы купели,от слова совсем!!! И не купался бы никто.И болело бы народу меньше потом.

15 янв 2021 в 16:41

Честно говоря, не совсем понятна эта какая-то "агрессия" со стороны противников Крещенских купаний, как-будто их самих кто-то в прорубь насильно тащит. Уже давно наблюдаю огромную разобщенность нашего народа, осталось очень мало из того, что объединяло бы людей. Живет каждый сам по себе или даже выживает, и всем плевать друг на друга. Это повод для грусти. У нас в стране столько "праздников" по календарю, но разве люди много празднуют что-то сообща? Новый год разве что, да и то уже без больших надежд. А на Крещение на тех же купелях мне неоднократно приходилось наблюдать множество светлых и радостных лиц пускай и совершенно незнакомых людей. И это было очень радостно, до глубины души. А в этом году и этот праздник души у этих людей отняли, прикрывая свою глупость и некомпетентность непонятно чем. Другие же только позлорадствовать и могут.

15 янв 2021 в 17:04

Просто ещё один повод для власти, показать всем своё могущество и важность. Если всё разрешено, то никто-же не придёт за новыми разрешениями, согласованиями, пропусками и т.д.! Вместо помощи людям в их добрых делах, нужно забросать льдом традиционные проруби, поддерживаемые интузиастами, и выставить вокруг них патрули на всю ночь! Центральный пляж, Звезда, У Моря Обского и Бумеранг - километры белой пустыни будут охранять сотни Росгвардейцев!

15 янв 2021 в 17:10

давно бы закрыли церкви ! в купелях надо рыбу ловить а не жопу купать!

Гость
15 янв 2021 в 19:49

В городе на дорогах есть колеи - выделите туда деньги, людей и технику. А вот это всё с купелями - сколько человек в день проезжают по дорогам и сколько в заплыв пойдут? Тут-то и оно.

15 янв 2021 в 22:59

Да сделайте вы её на реке Бакса, километрах в 50 от Пихтовки. Кому надо - пусть едут. Только никакого МЧС.

16 янв 2021 в 21:47

Ух!😱

17 янв 2021 в 00:44

В Крещение вся вода святая. Можно и дома принять омовение.Это только вопрос веры.

ДедМороз
17 янв 2021 в 13:29

на Затоне купель только для местных, а ехать туда там встать негде, тем более зимой, у Димитровского моста стройка, в общем удачи отважным истинно верующим, рискнувшим на это дело, езжайте лучше в область)))