Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Как пройдет Крещение в Новосибирске в этом году? Власти рассматривают два варианта
Как пройдет Крещение в Новосибирске в этом году? Власти рассматривают два варианта

11 янв 2021 в 10:45

Запретить все, никаких полумер. Один раз можно отказаться во имя здравого смысла
Царь, конечно, сказал что все россияне попадут в Рай, но не нужно ускоряться.

11 янв 2021 в 11:40

"Есть общий запрет на проведение массовых мероприятий"
Серьезно? Мы вчера катались на лыжах в заельцовском бору. В павильоне проката коньков и ватрушек такое столпотворение, что просто тихий ужас. Тоже самое творится во всех ТРЦ. Половина без масок, остальное на подбородках. Даже в метро утырки ходят без масок и никто их не останавливает.
Теперь вопрос. На какой черт все эти ваши указивки и глубокомысленные рассуждения о том как проводить какие то мероприятия. Типа бумажкой зад свой прикрыть? Ну ничего не работает. Ерундой занимаетесь

Нырять обязательно нужно в маске. Нарушителей -штрафовать.

.....
11 янв 2021 в 10:54

Как пройдет Крещение? Да как будет планировать его провести ВВП, так и наш губер подсуетится.
ВВП решит нырнуть в прорубь, Травкин сразу одобрит. ВВП решит нырять в бассейн, Травкин возле каждой проруби поставит автозак.

11 янв 2021 в 11:04

разумное решение запретить этот бред

11 янв 2021 в 13:53

21 век на дворе, а они какое-то мракобесие рассматривают!

СовИнформБюро
11 янв 2021 в 10:55

вот я прямо представляю картину ..как куча здоровенный мужиков , получающих зар плату из бюджета миллионы руб в год , вместо того что бы думать о том как сделать народ богаче , сидят с умными лицами и думают над тем надевать на людей в плавках маску или нет ! смоет ее при нырянии или нет ! ну так наденьте водолазную на народ че голову то ломаете ???

с каждого берите расписку, чтобы больницу потом не забивали, а лечились дома ромашкой и подорожником

11 янв 2021 в 11:18

Заграница почти вся закрыта, так хоть откроют местные "пляжи" покупаться!

11 янв 2021 в 11:42

Кто не в курсе, поясню. Окунание в прорубь на Крещенские морозы - это народный славянский обычай, а не православный обряд.

11 янв 2021 в 11:04

Купели должны быть спиртовыми или хлорными!

11 янв 2021 в 11:06

может просто не делать проруби и никто не будет купаться?

11 янв 2021 в 10:59

налегаем

Василий
11 янв 2021 в 13:56

Все верующие должны быть в проруби!

11 янв 2021 в 10:45

Хотите нырять в студёную прорубь, как язычники? Да пожалуйста, только к христианской вере это отношения не имеет.

11 янв 2021 в 11:13

Эмм. А толпа в очереди к проруби и в палатках после нее - не массовое мероприятие по мнению г-на Травникова? Серьезно???
Пусть в ваннах своих окунаются в этом году, вода ведь вся святая становится, если Библии верить. Это точно безопаснее для всего общества, чем когда потом сотни этих ныряльщиков понесут подхваченную в толпе заразу во всё общество!

11 янв 2021 в 11:23

Запрет проведения религиозного обряда, коммунистом... Гениально. При этом не проверяют на ковид даже работников детских садов, школ, общественного транспорта. Надлежащая мед помощь не оказывается. Переболел всей семьей в течении месяца, ОРЗ, даже не ОРВИ. По выписке платно проверился - антитела у всех. Ничего обещанного властью не исполнено, не возмущаюсь, поскольку и не надеялся. Откровенное ханжество и ложь, нанесет гораздо больший вред, чем 2-4 тысячи искупавшихся, тем более что, статистики заражений в крещение никогда не было. Барановирус это страшнее короны.

ddd
11 янв 2021 в 13:32

Как измерить уровень IQ человека? Узнать, участвует ли он в этом цирке. Если да, то явно проблемы с головой.

Джон Питерсон из Вайоминга
11 янв 2021 в 11:59

Библия — это всемирный план построения рабовладельческого строя. Во всяком рабовладельческом строе есть класс рабов, которые являются вещью, и класс рабовладельцев, которые имеют рабов и делают с ними, что захотят. Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев). Христианство — это религия для рабов (неевреев). Вот и вся библия. Главная суть христианства — выпестовать побольше презренных рабов.

11 янв 2021 в 12:23

Ни разу не окуналась и не собираюсь :)

гага
11 янв 2021 в 12:21

У них вообще то царь Николай это святой , а у всего народа - это враг !

11 янв 2021 в 12:51

У нас если Бузова в прорубь полезет, то и пол России попрется челленджи снимать!!! Стадное житие!!!

Джон Питерсон из Вайоминга
11 янв 2021 в 12:20

«Девятнадцать веков назад вы были невинной, свободной, натуральной языческой расой. Вы молились своим богам: духам воздуха, текущим ручьям и лесу. Вы не краснели при виде обнажённого тела. Вы были в экстазе от поля битвы, сражения, боевого духа. Война была институтом вашей системы. Живя на склонах холмов и в долинах матушки-природы, вы заложили основы натуральной науки и философии. У вас была здравая, благородная культура, неомрачённая угрызениями социальной совести и сентиментальными вопросами насчёт человеческого равенства. Кто знает, что за великое и розовое будущее вас бы ожидало, если бы не мы.

Но мы не оставили вас в покое. Мы взяли вас в свои ежовые рукавицы и разрушили всю вашу великолепную структуру, которую вы воздвигли, и повернули вспять всю вашу историю. Мы завоевали вас так, как никакая ваша собственная империя не завоёвывала Азию или Африку.

Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали.»«Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии". Марк Эли Раваж – личный биограф Ротшильдов

как бы чего не выпало
11 янв 2021 в 11:02

Может наложить вето? Прямо в рейтузы.

Гость
11 янв 2021 в 12:14

у вас обрезание Христово на носу 14 января ! а вы о проруби чресла тешите

Вообще то не очень понятно , что для русских людей значит праздник крещения Господня ?
Три года назад посетил это мероприятие в Родниках , мягко говоря осадок неприятный остался . Огромная очередь людей периодически громко спорящих кто в очереди первым был , дышащих хорошим перегаром да так , что коня свалить можно , не все конечно , но очень много . Полиция , МЧС , скорая , спросил у них в шутку , а пожарные будут , они говорят что пожарная машина на другом обьекте ( может тоже пошутили ). Дамы ныряют , выпрыгивают , и тут же начинается фотосессия с "прелестями " .
Но самое интересное , ни священника , ни столика с иконкой , ни упоминания о том , что это . Только стенд с мерами безопасности .
Больше похоже на языческое капище .
Не попирайте святыни Вашей ! Не превращайте ее в цирк . А если нет , то наверное по делам своим и по вере нашей получаем все .

генерал электрик
11 янв 2021 в 11:08

Проводить крещение надо в ковидном госпитале, организованном в перепрофилированном под ковидный госпиталь храме. Кстати, у них большое число помещений есть под эти цели, надо готовиться к британскому вирусу и итальнскому сценарию.

объявление на входе
11 янв 2021 в 11:13

В связи с коронавирусом целоваться без языка.

православный коммунист
11 янв 2021 в 11:00

Пусть ныряют в ледяную воду, но перед этим их всех надо пренепременно напоить горячим чаем с вареньем из одной и той же кружки.

Лисенок
11 янв 2021 в 11:04

Купание в проруби - народная забава. К вере в Бога отношений не имеет. Раз уж закрывали магазины, рестораны, что нанесло урон обществу, то стоит в этом году отменить забаву - купание в проруби, урона от этого никому не будет.

11 янв 2021 в 12:02

Шиманы???? так у Вас вера другая 👍 ну Вы там трусики теплее наденьте и крестик ...сами знаете что делать...большие )))))

11 янв 2021 в 12:38

В данном случае гражданам угрожает не ковидла, а переохлаждение в воде.
А главное, детей малых не тащили бы в воду ледяную. Им это точно не нужно.

Если разрешат нырять только в маске - будет умора...

мухаха
11 янв 2021 в 16:57

О, кстати! Святой водой надо коронавирус в стране победить - всех больных и здоровых одновременно помыть и напоить. Должна помочь святая вода в борьбе с ковидом, разве нет? Ведь если нет, то в чем ее смысл?

молекула сала
11 янв 2021 в 11:30

может в связи с коронавирусом провести без купания, а просто на льду перед Оперным?

лена путина
11 янв 2021 в 17:50

фух. я очень рада. купайтесь конечно. семьями, с детьми. веселья вам. а я в холодной воде не купаюсь. некомфортно , как то. а вы, новосибирцы - в прорубь! радуюсь за вас.

Изя
11 янв 2021 в 21:36

Русским лишь бы залезть куда-нибудь и окунуться поглубже

1212111
11 янв 2021 в 22:12

"обеспечить недопущение граждан туда" ---ЗОЛОТЫЕ, колхозные словечки... лучше уж так))

11 янв 2021 в 10:49

Я православный активист. Очень надеюсь, что в этом году будет нормальное купание и крёстные ходы. Очень люблю в них участвовать.