Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации В Новосибирске запретили массовое празднование Крещения
В Новосибирске запретили массовое празднование Крещения

22 дек 2020 в 11:32

😳

Лисенок
22 дек 2020 в 11:36

Обычно после купаний в ледяной воде - появляются заболевшие. А сейчас больных пневмониями и без заболевших купальщиков много. Не нужны купания в январе 2020 в ледяной воде

СовИнформБюро
22 дек 2020 в 11:38

запрещайте проруби ! или где логика ? идти толпой ходом по красному проспекту уже нельзя , а толкаться ГОЛЫМИ телами в очереди у проруби пока можно ....или вообще оставьте эти ПОЛУМЕРЫ себе . Сидите в мэрии или обл администрации , в масках , на вечной само изоляции И НЕ МЕШАЙТЕ ЛЮДЯМ ЖИТЬ !

СовИнформБюро
22 дек 2020 в 11:39

запретите новогоднюю елку и закройте нафиг "писькин" каток ! ... если ваша логика работает именно так .

СовИнформБюро
22 дек 2020 в 11:40

закройте ледовый городок ! я требую МЕР , а не ПОЛУ мер !

22 дек 2020 в 11:41

Ну, то что одни - безбожники (чиновники запрещающие религиозные обряды), это как бы, понятно и без слов. Но то, что другие (представители епархии) то же не отличаются верой в Бога - это уже становится нормой (для них). Эти епархиальные безбожники верят в маски, и соблюдают некие "запреты губернатора" (про полномочия губернатора согласно федерального закона промолчу, законы нынче не в почёте) вместо уставов Церкви... ну, тогда будет по "вере" их...

22 дек 2020 в 11:43

Ежели после жаркой парной окунуться в прорубь и быстренько-быстренько снова в парную, то тогда - да!
А вот ежегодная очередь на "смывание грехов" - полный абзац.

СовИнформБюро
22 дек 2020 в 11:45

вчера в Глобусе какое то новогоднее мероприятие было кстати ! там дети выступали мжду прочим , перед чиновниками и гостями , на сцене !!... почему этот "корпоратив" не был отменен ?? почему его в тихоря провели ??

22 дек 2020 в 11:55

Битком забитые автобусы не запретили?

Ольга Ч
22 дек 2020 в 11:55

Может стоило ввести карантин на время праздников, хотя бы до 10 января? Так сделали в Европе. На праздниках в больницах будут только дежурные врачи. Справятся ли они, если начнётся наплыв больных ?

22 дек 2020 в 11:55

Странно, а ледовый городок строят.. по идее и его быть не должно, там на горках толпа не меньше

22 дек 2020 в 11:57

кушаем салатики

22 дек 2020 в 11:57

Окунаться нужно только в реку Иордан. Всё остальное -- сомнительное удовольствие.

22 дек 2020 в 11:57

А Леруаху слабо закрыть? Или с Сибантрацита за ущерб природе получить?

анатолий
22 дек 2020 в 11:59

это незаконно-у нас церковь отделена от государства.

Гость
22 дек 2020 в 12:03

Боты подкатили поддержать своих))

22 дек 2020 в 12:15

Нельзя запрещать девушек в бикини на морозе.)

22 дек 2020 в 12:18

Ну, за оливье!

22 дек 2020 в 12:21

Купаться в гидрокостюме и в маске

22 дек 2020 в 12:26

Чистой воды оскорбление чувств верующих.
Неужели коронавирус сильнее веры вашей и вы ведетесь на проделки Лукавого?

22 дек 2020 в 12:33

КАк вы задолбали учить жизни, куда можно, куда нельзя. Дайте людям самим решать к ак им жить

22 дек 2020 в 12:42

Вы это батюшкам с кадилами объясните ... боюсь до них не дойдёт ... доходы упадут ...

Drosophila suzukii
22 дек 2020 в 12:43

Это нарушение конституции, за которую верноподданный народ проголосовал в едином порыве на пеньках. Там написано, что у нас есть БОГ. А он (Бог) требует купания в прорубях и ежегодного перекрещения и в том числе для очищения от грехов обнуления. Запрещая крещение власть оставляет народ нечистым на весь год. Это приводит к грехопадению неверия власти. Аминь!

22 дек 2020 в 12:52

Очень интересная новость. Впервые со времён перестройки светская власть прямо и конкретно что-то запрещает церкви. При этом вторым дном просматривается идея, что бог от коронавируса не защитит. То есть назревает конфликт, как на операционном, так и на идеологическом уровне. Будет очень интересно посмотреть на развитие ситуации, так как РПЦ традиционно упрётся и проведёт службу, а вот со стороны светских властей возможны варианты в диапазоне от "ничего не видели" до штрафов и приостановки деятельности юридического лица. Ну посмотрим...

22 дек 2020 в 13:01

слава богу

Гость
22 дек 2020 в 13:09

Отменить и запретить Крещение.

Гость
22 дек 2020 в 13:14

все ограничения по пандемии прописаны в постановлении правительства НСО 476-п, в том числе и по массовым религиозным праздникам (ст.6), какие еще указы ждут, не понятно.

То есть эту движуху устраивали якобы для здоровья (от тех же вирусов и прочих гриппов), а тут амба - запрет!

Ром
22 дек 2020 в 13:26

В маске в прорубь? Ахахах :) Ну разве что в водолазной! :)

22 дек 2020 в 13:32

И в пандемии есть плюсы.

22 дек 2020 в 13:39

С наступающим

22 дек 2020 в 13:40

На всякий случай,вдруг действительно купели не сделают - подскажете где поблизости еще проруби делают? Хоть туда съездить окунуться

22 дек 2020 в 14:13

Кусь-кусь)))

22 дек 2020 в 14:23

Слава богу и вирусу,наконец то это варварство прикрыли, вообще заметила многое изменилось к лучшему,теперь чиновники не мотаются по командировкам в Москву или заграницу на халявные бюджетные деньги а сидят прижали поджопники свои,сколько денег сэкономили,ну правда ещё бы потратили на пользу,это вряд ли.

22 дек 2020 в 15:27

Скорее бы уже дышать запретили, что ли...

Ныряем не в прорубь, а в салатик

Едитл
22 дек 2020 в 16:02

Я бы судил за это
Ведь это прямая дорога к пневмонии и короне

22 дек 2020 в 16:39

Кушаем оливье!

22 дек 2020 в 16:45

Вот эта новость,дорошого стоит😄

Андрей
22 дек 2020 в 16:56

Если будут запрещать крещенские мероприятия, то не службы в храмах нужно запрещать, что является основным, а купания. Многие в храмы не идут в праздник крещения, а только в проруби окунаются. И в мэрии на основании чего делают такое заявление, где официальное распоряжение о запрете работы храмов на крещение.

22 дек 2020 в 17:48

Ну запретили и запретили, какая разница. Вера внутри нас

Гвость
22 дек 2020 в 19:03

Интересно, а что сразу Крещенье-то??
А Рождество уже запретили? Оно же вроде раньше Крещенья...

Праадоруб
22 дек 2020 в 21:32

Как то странно, Губернаторскую ёлку не запретили, а Крещение запретили.... Двойные стандарты однако....

хех
23 дек 2020 в 01:20

каждому веруну по коронавирусу, и пусть их спасают их бредовые фантазии о всесильном идоле))

23 дек 2020 в 05:02

Наконец-то сектанты дома посидят.

гость
23 дек 2020 в 09:23

"Придя, найду ли веру на земле?"
Ев.Луки 18:8.

23 дек 2020 в 10:47

столпотворения в тц, магазинах, транспорте-это можно, а что касается запрета крещенских купаний, ну закрывали храмы для посещения, и что? сразу меньше стало заболевших? маразм крепчал..запретите все, кроме работать и толпиться в тц. Бизнес-ничего личного

Гость