Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Такого вы больше не увидите: как российские храмы встречали Пасху без прихожан
Такого вы больше не увидите: как российские храмы встречали Пасху без прихожан

19 апр 2020 в 17:36

Смотрел запись б-гслужения. В целом понравилось, но как-то уж всё слишком пафосно. Папа Римский, имхо, ближе к простым прихожанам, нежели наши попы.

чел
19 апр 2020 в 19:29

Царствие Божие — в вас самих, а не в постройках из камня и дерева. Разруби полено — и Я буду там, подними камень — и найдешь Меня.
Евангелие от Фомы 1:81
вывод, не нужно ходить в церкви и т.д., целовать там нестерильные деревяжки, покупать свечки. у каждого человека Бог внутри, посредники для общения с Богом ему не нужны.

Яков
19 апр 2020 в 17:42

"Не делайте себе идолов, не делайте изображений и картин того, что наверху в небесах, того, что на земле, и того, что внизу в воде."
Исход. 20:4

19 апр 2020 в 17:56

Бог - он велик и всемогущ.
Бог - он вокруг нас, везде и всегда с нами и постоянно нас окружает.
Бог - он видит все наши дела и поступки.
Поэтому посещение храма - это не самое главное для глубоко веруюшего и преданного Богу человека.
Тихая молитва, обращенная к Господу нашему, и, главное, ежедневные дела и поступки, которые человек делает ежесекундно сверяясь с Отцом нашим в одном желании не согрешить - эти дела куда как лучше посещения храма один раз в год, и то, в праздник.
А Бог, видя что на Земле происходит ужасная эпидемия простит человека, не посетившего храм.

19 апр 2020 в 20:55

"Бог - в человеке. Или его нигде нет" (Б.Стругацкий)

Гость
19 апр 2020 в 17:55

Ох и богата земля русская на слабоумных. Это я про тех, кто все таки поперся в храмы, да еще и иконы целовал. Это на фото в маске, а я думаю, что в реале многие и без маски.

Сейчас главное самоизоляция. Соблюдайте и все будет хорошо.

19 апр 2020 в 19:49

зачем все это , ведь сказано в евангелии от Матфея

И когда молитесь, не будьте как лицедеи, которые любят становиться на молитву в синагогах или на перекрестках, чтобы видели их люди. Воистину говорю вам, они сполна получили награду свою.

Hо ты, когда молишься, уйди к себе, затворив за собою дверь, и помолись Отцу твоему Сокровенному; и Отец твой, видящий сокровенное, воздаст тебе.

20 апр 2020 в 06:18

ну и мракобесие...

СОЛНЦЕ
20 апр 2020 в 13:38

Вот потому Красноярск и на 9-м месте по заболеванию коронавирусом, раз позволяют стукаться головой об икону всем .Для сравнения-Новосибирск на 50-м месте.

Нестор
19 апр 2020 в 20:33

Читайте, как Охлобыстин с семейством посетил тайную службу для випов. Учитывая, что его дочь только переболела коронавирусной инфекцией. Он как бы на карантине вместе с семейством должен быть.

студ.
20 апр 2020 в 00:23

Чего это больше не увидим? Наоборот, многим станет понятно что посещение подобных мероприятий в принципе нисколько не необходимо. Если даже все не пойдут, то ничего не произойдёт.

Николай
19 апр 2020 в 18:01

"Такого вы больше не увидите: как российские храмы встречали Пасху без прихожан" Ваши бы слова да богу в уши!!!

Гость
19 апр 2020 в 19:51

наша семья отметила как полагается - с куличами и крашеными яйцами. но одна из наших постоянных традиций закончилась - раньше мы на каждую Пасху ходили к маминой подруге, но в 2017 она умерла...