NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Религия Крещение в Новосибирске подробности «Народу стало больше»: компания новосибирцев объездила все купели города

«Народу стало больше»: компания новосибирцев объездила все купели города

На то, чтобы искупаться во всех семи купелях, им понадобился целый день

Новосибирцы на озере Медвежье

В Новосибирске компания из восьми человек объездила все семь официальных крещенских купелей. Эту традицию они соблюдают уже четвёртый год подряд.

— Сегодня нас было восемь человек. Впервые так много. Правда, из восьми купались только семеро. Один сопровождал нас, наблюдал. Начали в 11:30 на озере Медвежье. Закончили в 18:35 на «Европейском береге», — рассказал корреспонденту НГС представитель клуба закаливания и зимнего плавания «Атлант» Дмитрий Малков.

В компанию входили моржи и люди с опытом холодового купания. Они начали с купелей левого берега, после Медвежьего озера отправились на озеро Юго-Западное, затем на Затон, после — на базу МЧС под Димитровским мостом. На правом берегу компания окунулась в озеро «Жемчужина Сибири», озеро «Спартак». Последней стала купель у микрорайона «Европейский берег».

— Организация примерно каждый год одинаковая. Единственное, что меняется, — народу стало больше. Видно, что люди больше начинают интересоваться этим. Может быть, мода. Но мы купаемся круглый год. Каждую неделю мы плаваем в проруби по одному–два раза, некоторые чаще, — поделился Дмитрий Малков.

Корреспондент НГС с полуночи вёл репортаж о крещенских купаниях в режиме онлайн. Также мы собрали 10 жарких фото девушек с Крещения-2020.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления