Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Улицы в центре Новосибирска перекроют ради крестного хода с мощами святых
Улицы в центре Новосибирска перекроют ради крестного хода с мощами святых

2 июля 2019 в 18:47

Русь Святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

2 июля 2019 в 18:50

А что за молодые люди на фотографии? Американские бойскауты?

2 июля 2019 в 18:51

Каждый год перед крестным ходом это троллоло...
Мешают даже лежащим на диванах, даже иногородним, даже иностранцам ;)
А верующие идут ;)
Караван идёт, а..

Худой
2 июля 2019 в 18:51

Предлагаю проводить не только взрослый и молодежный
крестный ход,
но также юношеский и юниорский.

Когда уже это мракобесие закончится?

Еня
2 июля 2019 в 18:54

Без костей у нас не обходятся ни патриоты ни воцерквленные.
Предлагаю перекрыть Северный обход и пройти там, чтобы проезжающим мимо было о чем рассказать.

2 июля 2019 в 18:54

- нельзя будет проехать по Красному проспекту...
Как?! Опять?! Да сколько можно?!

НГС, зачем такие новости? У меня сейчас не слабо подгорает! Незнал я про это и жил спокойно. Как теперь жить?

2 июля 2019 в 18:59

Интересно, на день семьи с женами придут или с любовницами? Или со всеми сразу?

зомбоход
2 июля 2019 в 18:59

Пора уже включить эту дисциплину в олимпийский спорт - летом спортивная ходьба с мощами, зимой бег на лыжах и эстафета на коньках.

Старец Елизарий
2 июля 2019 в 19:01

В Конституции написано, что у нас светское государство! И что государство отделено от церкви!
И в Конституции же написано, что права одних не могут ущемлять права других!
А что это, как не ущемление прав атеистов, которые хотят там пройти или проехать по своим делам?

.Точняк...
2 июля 2019 в 19:02

Как хорошо, что я живу на даче и меня эти перекрытия улиц, расскопки, отключения горячей вода не волнуют....
Главное чтобы Пашка- король, своей телегой и лошадью по кличке ,,Паджеро,, мост через Иню в Плотниково не перекрыл.
А то на том берегу магазин стройматериалов, вдруг что то потребуется, а поперек моста телега с лошадью и в ней пьяный королишко пашка.....

Макс
2 июля 2019 в 19:03

Когда же вы уже находитесь?

Ой, ну заныли... крестный ход им помешал.... не хотите идти - не ходите, вас никто силой туда не тащит. А верующие люди пойдут, и будут рады. Крестному ходу быть, независимо от того, хочется вам или нет.

2 июля 2019 в 19:07

Как надоели эти перекрытия!(( Крестные ходы и Едро- шествия!(( Не забудьте военную технику для выставки подогнать и Автозак россгвардии для инвалидов!((

Гость
2 июля 2019 в 19:07

Вот если подумать, мне было бы не приятно, если бы в теории был бы святым во что я естественно не верю вообще в не каких святых, что бы мои кости таскали туда, сюда, это просто маразм полнейший. до какой степени деградирует народ, прикрываясь любовью и верность, да и всем остальным.

2 июля 2019 в 19:10

- Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.
Братья Стругацкие.

2 июля 2019 в 19:10

Для меня вообще загадка, как вера, носящаяся с покойниками, умудряется заправлять в стране.

Бурик
2 июля 2019 в 19:13

А почему не в РПЦ шных церквах люди на лавках сидят, даже в болгарской православной.
А поклонники РПЦ на ногах стоят?
И бабушек злых почему то нет не в РПЦ шных?

2 июля 2019 в 19:20

Задрали уже. Какой-то сюр.

Джек
2 июля 2019 в 19:23

Мракобесие! Почему нельзя у храма походить или на набережной?

2 июля 2019 в 19:24

И куда смотрит наш красный мэр?
Дружище Локоть, ты коммунист или почему?

2 июля 2019 в 19:25

Что-то я не пойму, а улицу то зачем перекрывать, не уж то вокруг храма нельзя ходить, если уж очень хочется? Какая разница то?

Василь
2 июля 2019 в 19:25

Странные все эти догмы, уж простите за искренность... Почему, к примеру, язычники (рунологи, тарологи, чёрные/белые маги, экстрасенсы), астрологи, атеисты и даже те, кто являются поклонниками феномена НЛО, не имеют ни малейшего права в обычные дни устраивать публичные демонстрации (а ведь "Крёстный ход" это, по сути, и есть публичная демонстрация), а воцерковленные православные христиане имеют на это полное право? Откуда такое ущемление прав всех остальных, кроме православных сограждан? Мне, например, безумно нравятся фантастические фильмы про пришельцев и про феномен НЛО... Но попробуй выйди с транспарантом на эту тему где-нибудь в центре города... Тут же заберут в какую-нибудь психушку. : )

2 июля 2019 в 19:27

вот пройдут и не будет у нас потопа и погода наладится

panzerkreuzer
2 июля 2019 в 19:31

ЛГБТ парады честнее - у тех товарищей чувства не выдуманные и нет поклонения трупам

2 июля 2019 в 19:37

Мракобесов - к ответу!

2 июля 2019 в 19:38

Народные гулянья вокруг мощей. Дурдом какой-то (((

гагнпн
2 июля 2019 в 19:44

В 1920 год мощи стали проверять и переписывать ,
там лежало что угодно , кости баранов например .

нпнс
2 июля 2019 в 19:49

Что обнаружили большевики про проверке святых мощей?
А обнаруживали они там порой совсем не то, что было должно быть. Гайки, уголь, гвозди и прочие предметы, которые к святым мощам никакого отношения не имели.

родолб
2 июля 2019 в 19:49

Если верить википедии, мощи Иулиании Вя́земской (Новото́ржской) до 1930 года сохранялись в храме Архангела Михаила. Однако, есть и ссылка на то, что в 1919 году большевики обнаружили те самые кости рук, что противоречит житию святой.

ндшгд
2 июля 2019 в 19:50

При осмотре мощей Макария Калязинского, кроме мощей были обнаружены «медных денег 115 монет, 7 серебряных монет, пуговица, фабричный гвоздь, две гайки с полудюймовой резьбой, полтора фунта лаврового листа в упаковке».

Фывап
2 июля 2019 в 19:50

Всегда удивлял экзотический обычай расчленять граждан, которым поклоняешься. Так-то по нормальному преступников четвертовали. Или убийцы расчленяют трупы, чтобы спрятать. Ну и повара мясо режут. А с мощами выходит какая-то странность.

Black Oasis
2 июля 2019 в 19:53

Городской комитет по делам молодёжи выдал попам государственные деньги. В ответ попы замутили молодёжный крёстный ход. Больше религиозного яда в молодые мозги. Больше денег богу денег.

Qwerty
2 июля 2019 в 19:55

А я бы хотел напомнить про 14 статью конституции РФ. Не слишком ли много чести РПЦ?

лена путина
2 июля 2019 в 19:56

что такое мощи?

Хесус
2 июля 2019 в 20:00

Надел нательный крест и ходи среди людей по тротуарам, вот тебе крестный ход каждый день.

анон
2 июля 2019 в 20:04

С костями..
Дурдом какой-то

Лекс
2 июля 2019 в 20:10

Мне это не интересно, куда важнее что мельниченко рвётся в лидеры форбса и ввёл комиссию за оплату тепла онлайн

2 июля 2019 в 20:20

Взвейтесь кострами, синие ночи...

2 июля 2019 в 20:22

Да .. же .... ....!

2 июля 2019 в 20:22

Полусгнившие трупы таскать будут? Некрофилия и антисанитария полнейшая.

Мощепоклонник
2 июля 2019 в 20:26

Когда уже привезут мощи нашего дорогого преподобного тов. Джугашвили? Если таковое случится, я буду первым в процессии.

Археолог
2 июля 2019 в 20:32

Наглости церковников нет предела.

2 июля 2019 в 20:33

Спасибо НГС что заранее сообщили, обязательно пойдем.

2 июля 2019 в 20:34

Говорят, что вот Ленина нужно похоронить, а то это не по-христиански. А с кусками усохшей плоти (сиречь "мощи") таскаться и лобызать их - по-христиански.

Ну вот опять
2 июля 2019 в 20:39

Это какая то бесовщина.

Evgeniy
2 июля 2019 в 20:44

а чего? на все православные празники городскую артерию перекрывать слабо меру-коммунисту? или ой! мы же светское государство! но для рпц конечно перекроем)))

Вопрос
2 июля 2019 в 20:45

Съёмки "Рядом с нами-2"? Или очередное замаливание грехов? Бастрыкин ведь Зюганова с днём рождения поздравил, и спецтехнику отдал распоряжение конфисковывать. И тут началось - День города в парке Кирова и на Набережной во всей красе, и очередное испорченное лето с той самой спецтехникой, которая до Магнитогорска довела, пока "всё не стало на круги свои" и Бастрыкин не прилетел принимать меры.

вова
2 июля 2019 в 20:47

А что вы хотели, у нас РПЦ встроена в вертикаль власти, так что терпите. Правда попы забыли опыт 1917 года, когда срощение с властью им дорого обошлось

Сибиряк
2 июля 2019 в 20:48

"Почем опиум для народа".