Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Десятки православных новосибирцев встали в очереди за святой водой в центре города
Десятки православных новосибирцев встали в очереди за святой водой в центре города

19 янв 2019 в 15:09

Надесь, никто не отравится. Судя по фотографиям, антисанитария та ещё.

осторожный христианин
19 янв 2019 в 16:34

Всегда кипячу воду, т.к. случаи бывают разные.
Например, 2010 год, Иркутск.
В Иркутске растет число заразившихсяострой кишечной инфекцией после употребления "крещенской воды", набранной из не соответствующих гигиеническим нормам церковных источников. По данным на утро вторника, за медицинской помощью обратились 269 человек, из них 60% - дети. Госпитализированы 125 заболевших.

Как сообщила "Интерфаксу" заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Любовь Нурсаянова, эпидемиологическое расследование установило, что причиной массового отравления стала вода из источников возле Михайло-Архангельского храма и из водно-болотного комплекса в Ленинском округе Иркутска.

Она подтвердила, что в источниках возле храма вода не соответствует гигиеническим нормам. Ранее сообщалось, что областное МЧС не выдавало руководству местной епархии разрешения на открытие крещенской проруби.

19 янв 2019 в 15:52

Что-то не видно молодых лиц, принадлежащих гражданам с разнообразными татуировками, обилием коих выделялся онлайн-репортаж с мест крещенских купаний. По всей видимости, молодёжь, вдоволь потешив самолюбие, после купаний занималась возлияниями? Чаем, разумеется! Исключительно чаем с малиновым вареньем и квасом. После купаний понапились чаю, а сутра и по сю пору добры молодцы бегают на лыжах, а красны девицы прядут пряжу... Ну, а как жа...Оно конеШно - токмо так...Знамо дело...))

19 янв 2019 в 14:58

21 век, а в городе очереди за "святой водой"

Рукалицо

19 янв 2019 в 15:01

вспышка кишечных заболеваний гарантирована!

просто я
19 янв 2019 в 14:38

Как жили в каменном веке, так и живем.

19 янв 2019 в 18:00

Эти люди смеются над очередью за бургерами? Бургер хотя бы съесть можно.

святогор
19 янв 2019 в 15:47

какая очередь за обычной водопроводной водой.вроде не в пустыне живем

угодник
19 янв 2019 в 15:57

21 век, а у нас до сих пор стоят в очередях за святой водой, давно бы уже провели в каждую квартиру отдельную трубу.

19 янв 2019 в 15:25

А я-то думаю - почему у нс в кранах холодной воды с ночи нет... И диспетчер молчит.

20 янв 2019 в 00:50

а если святую воду заморозить - получим ли мы святой лёд? а если святую воду залить в генератор АЭС в качестве теплоносителя - получим ли мы святое электричество? ну и, самое важное, если разложить святую воду на водород и кислород будут ли они святыми? если да, то будет ли водородная бомба со святым водородом обладать свойством святости?

правда
19 янв 2019 в 15:35

Зачем набирать много святой воды? В писании сказано,что капля воды окрапляет море! То есть достаточно всего стакана воды,вылить в ванну и вода станет святой!!!Целая ванна!

19 янв 2019 в 16:38

Как ещё не додумались места в очереди продавать

19 янв 2019 в 15:18

Средневековье какое-то...

19 янв 2019 в 20:07

Надо будет наладить производство воды "Крещенская". Это же озолотиться можно!

святогор
19 янв 2019 в 15:51

а если святую воду поставить перед экраном,что бы ее А.Чумак зарядил.....вода бессмертия,как минимум.

19 янв 2019 в 15:29

дома воду отключили? )

19 янв 2019 в 14:35

Вопрос, а что с ней делать? Каждый год нам ее приносят родственники, весь год стоит. Потом старую выливаем в цветы , новая опять год в банке стоит. Как в течении года ее применить? Да, она не портится...

19 янв 2019 в 14:56

Сегодня вся вода Святая!

19 янв 2019 в 19:39

Смысл набирать впрок? Святая вода доступна в любое время года, сама видела в А. Невского недалеко от входа стоит емкость.

19 янв 2019 в 15:29

Надо налоги платить святой водой.
Русским сколько мало надо для счастья

С праздником, уважаемые на новосибирцы. Все таки у нас православное государство, где большинство населения верит.

19 янв 2019 в 14:51

На халяву и уксус сладкий. Слабо по 500 рэ за литр отдать, водичка то не простая.

qwerty
19 янв 2019 в 19:34

Она же типа вся святая, зачем идти куда-то? Можно из под крана набрать.

19 янв 2019 в 22:55

По фото видно, что к баку подходит водопроводная труба.
То есть это водопроводная вода, и вряд ли в церкви установлен хоть какой-то фильтр (я уж не говорю про обратный осмос).
---
Обращаюсь к тем, кто её собирается пить.
Вы её дома хотя бы через кувшинный фильтр пропустите или прокипятите - пить неочищенную водопроводную воду, мягко говоря, не полезно для здоровья.

19 янв 2019 в 15:31

Счастье на разлив за даром

Ефросинья
19 янв 2019 в 14:44

Мы тоже набрали водички святой. Вчера пили её как и положено, весь день, натощак. Читали молитвы, пели песни, водили хоровод. Сегодня тоже выпили водички, натощак, как и положено рано по утру. Остатками воды окропили дом, и оставили в канистре. Будем обмывать тела, больные места лечить, грехи смывать. Святые батюшки говорят, водичка эта может хранится годами, сохраняя свежесть и целебные свойства. Благодати вам, милые горожане.

Всё вода
19 янв 2019 в 21:19

Снега в пакет будут насыпать зимой,тоже будут стоять в очереди.

20 янв 2019 в 12:55

Был сегодня там. Тоже получил воду. Россия - православная страна и религия имеет огромное значение. А для противников православия есть статья об оскорблении чувств верующих.

Свистун-с-приплясом
19 янв 2019 в 15:51

Энная часть жителей за этой самой "святой" водой каждый день стоит)))

интернеттрафик
19 янв 2019 в 15:51

господа тролли и боты отметились..

19 янв 2019 в 20:46

какой ужас!

гнагна
20 янв 2019 в 23:43

Я бы сказал - вода предоставленная таким способом нуждается в кипячении...

19 янв 2019 в 16:50

Коммунизм у большинства нашего населения полностью стёр духовность.Прочтите Библию,там много ответов найдёте!

Сегодня Праздник на устах,
Отец Всевышний в небесах!
Пример всем показал,
Крестился и надежду нам дал!!!

С Праздником Крещением Господнем,дорогие Христиане!!!

фыва
19 янв 2019 в 14:55

ну сейчас хомячки всё опошлят.

19 янв 2019 в 18:51

Православный - этот Правь Славящий. И праздник сегодня Водокрес. Здравия всем✋🏻☀️

Прекрасный, радостный, теплый день! Грех не постоять за святой водичкой. Взяла тоже немножно и буду пить по чуть -чуть с молитвой, для укрепления духа и тела. С праздником!

19 янв 2019 в 22:08

Школота, сейчас разгуляется в комментах)) Жгите, "атеисты".

хе............
19 янв 2019 в 14:41

Судя по фото, не десятки, а тысячи новосибирцев. Вот незадача!