Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации «Изнурительный кошмар», или Позднее счастье — мамы участвуют в яростных дебатах. А вы бы родили ребенка в 50 лет?
«Изнурительный кошмар», или Позднее счастье — мамы участвуют в яростных дебатах. А вы бы родили ребенка в <nobr class="_">50 лет</nobr>?

26 янв 2024 в 21:11

"20 тысяч мужа зарплата ... кредит за машину — недавно купили ее, чтоб муж работал" - здравый смысл явно не их сильная сторона.

26 янв 2024 в 19:03

Лет до 45 ещё нормально. В 50 все же поздновато. Подростковый возраст и старость родителей- это вещи трудно совместимые. Если только где нибудь в глухом селе и огромном количестве родственников, которые реально помогут "поднять" и воспитать ребенка.

26 янв 2024 в 20:08

Да ради бога.
Если потом не жаловаться на проблемы и не ждать особого к себе отношения.
Я бы не рискнула точно, потому что весьма велик риск, что ребенок будет иметь какие-то патологии. У кого все обошлось - ура-ура, молодцы, если силы есть. А если не обошлось, простите, кому будет нужен больной ребенок, когда вы в 60 лет уже еле ноги таскать будете от переутомления, а ребенку всего 10...
И он останется один, скажем, в юности.
О нем подумать разве не стоит?
Впрочем,каждый выбирает для себя.
Видела женщину, которая в 43 решила родить для себя. Родила. У нее инсульт, она в неврологии лежит, у ребенка гидроцефалия, он в реанимации...

26 янв 2024 в 18:48

Родить в 50 5-8 ребенка при полном физическом и материальном благополучии - это одно. Родить первого - совсем другое. И далеко не всегда эта игра стоила свеч. Видела я этих мам, родивших первенца в 50. Ничего хорошего сказать не могу. Молодая мать светится, у очень взрослой в глазах ничего, кроме раздражения и досады. Как расти ребенку?

26 янв 2024 в 18:08

Не думает о ребенке... 😳

26 янв 2024 в 22:54

Каждый по своему с ума сходит. Главное, чтобы здоровья и денег хватило вырастить ребенка.

26 янв 2024 в 18:58

У меня прабабка по материнской линии родила последнего ребенка в 51 год.
Он был на 5 лет моложе своего старшего племянника.
И 9 ребенком по счету, 6 выжившим.
Итого у прабабки было 3 сына и три дочери.

26 янв 2024 в 18:58

Мне кажется, детям тяжело с возрастными родителями. Очень далеки они друг от друга ментально.

26 янв 2024 в 19:28

Зачем это обсуждать в принципе? В 50 надо внуков иметь, а не детей рожать. Просто нонсенс!

Гость
26 янв 2024 в 19:38

Родить одно, а выращивать, воспитывать и ТЕРПЕТЬ 20 лет это другое!!!!!

Гость
26 янв 2024 в 19:59

всему свое время.Одно делов 50 лет узнала,что будет мамой,другое дело-ЭКО в этом возрасте,да еще в одиночку

27 янв 2024 в 01:41

Ложка хороша к обеду, а детей нужно рожать максимум до 37-38 по многим причинам.

26 янв 2024 в 21:03

Меня прям передернуло когда все это представил.. 😐

26 янв 2024 в 21:21

запомните мужчины. блудныех женщины жены не берут и наследников от них не рожают.

26 янв 2024 в 18:09

Жажда материнства - это инстинкт. А быть рабой своих инстинктов унизительно в любом возрасте.

Гость
26 янв 2024 в 19:31

Однозначно, нет!!!

Гость
26 янв 2024 в 20:26

Тут в 35 то боишься и болезней всяких, чтоб здоровый был , молишься.....ну а роды в 35 мне дались тяжко, в 25 родила отлично, первого! Восстанавливалась год и то не до конца....тяжко физически, но да, морально проще. Ты сама устойчивее уже потому что, с мудростью жизненной. Но ребенок был выстрадан, долгожданный. Это того явно стоило.
У меня есть подружка, ей за 40 уже. И ей бы я даже сейчас желала РОДИТЬ! Да, будет трудно, но это лучше, чем лишить себя радости материнства!

26 янв 2024 в 21:46

тем временем год семьи начался с принятия очередногг антисемейного, антимужского, антиотцовского закона. реестр неплательщиков алиментов

напоминаю вам мужчины что алименты начинают не с момента вынесения судом решения, а с момента подачи заявления в суд бабой.

пока суд пока то да сё, пока решение попадет в ФССП, а оттуда на работу - ты уже будешь должником.

удачи вам мужчины.

и ещё: я готов поспорить что. этот год семьи таки примут закон о сбн и тогда начнется самое интересное

Гость
26 янв 2024 в 18:29

Рожаете поздно? В 50 лет? Вау! Да это же круто! Скопытитесь лет в 70-75. Дитятко как раз институт закончит, наследство с вас получит. Квартирку машинку и дачку. И денжат)

Гость
26 янв 2024 в 18:49

родить можно и в 60, но ребенка надо ещё вырастить и хотелось бы и внуков увидеть

26 янв 2024 в 20:28

Предпочитаю в эти годы жить для себя любимой: дети взрослые, самостоятельные, ничего не сдерживает путешествовать, заниматься хобби и т.д. Есть в окружении такие знакомые, у которых поздние дети. Одна может позволить няню, частную школу и т.д. - ну почему бы и нет, а вот вторая несколько иная ситуация... Да и не первый ребенок. Устает и теперь говорит, что зря сохранила беременность.

Гость
26 янв 2024 в 20:52

Глупые молодые люди хотят сначала пожить, а потом, попозже, детей. А делать надо все наоборот. Сначала быстро наклепать и потом уже спокойно жить, что бы годам к 40-45 дети уже либо вообще сваливали, либо были достаточно взрослыми, что бы не беспокоить родителей.

Гость
26 янв 2024 в 18:28

Те у кого нет дохода рожают заведомую нищиту, желающую жить за чужой счёт

26 янв 2024 в 20:41

Мне не кажется это хорошей идеей, но сущствуют разные люди, кому-то может и в радость

26 янв 2024 в 21:18

до 40баба значит колобродит, а потом типа рожать с кучей проблем и рисков и для ребенка и для неё самой.
а я думал, женщины умны.

Гость
27 янв 2024 в 00:53

Как говорится, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!

26 янв 2024 в 21:15

кто стремится к гендерному равенству??????
бабы??? что за бред, зачем бабам гендерное равенство и равноправие????

гендерное равенство и равноправие означает что я теперь все сама. сама за себя платишь, сама содержитшь сама несёшь ответственность за свои решения. бабам то все это зачем.

и на каком основании возможно гендерное равенство???
Равенство - это когда один предмет полностью равнозначен другому, когда одно можно заменить другим.

мы можем заменить мужчину женщиной? нет. мы можем заменить женщин мужчинами? нет.

Не читал даже комментов. И знать даже не хочу, что пишут. Я в жизни знал и знаю бабушек "бабушек" родивших детей. Это катастрофа для ребёнка. Детская, травма ему обеспечена. На всю жизнь. А теперь спросите психиатров. К чему может привести эта детская травма уже выросшего ребёнка ? Может это будущий Чикатилло? Или что другое ? Ясно одно. Человек с такой травмой в обществе будет "не свой".

Гость
26 янв 2024 в 18:09

натах, еще не все потеряно))

26 янв 2024 в 20:15

Желательно, конечно, пораньше.
Но лучше поздно, чем никогда.
Другое дело, что как это физически сделать.
После 45 же вероятность родить стремится к нулю.

Гость
26 янв 2024 в 22:17

Мне- 55( мужчина).Даже представить не могу... Здесь- каждый день ценишь... Люди, за 45- вы,что творите?! Берете "девушек"(тело), на 20 лет моложе... Ясен пень,отвернутся через некоторое время от вас. Примеров- масса.

Гость
26 янв 2024 в 22:08

Кому думать? Чтобы родить ребенка думать не нужно, природа сама создала весь автоматический процесс. Без разницы: у женщины-маугли или у женщины-кандидата наук - процесс один и тот же автоматический не шааисящий от ее, ну лишь бы не вредила специально.

Гость
26 янв 2024 в 23:59

Рожать в 50 лет рановато, я считаю. Вот в 65 - самое то!

Гость
27 янв 2024 в 08:14

Ну да, то то на сайтах знакомств море дам 45+, созревших для деторождения)))

Гость
26 янв 2024 в 21:40

Дочь родила в 21- мы с ней как подружки! Сына родила в 35 и сейчас он заканчивает школу, а я - самая старшая из мам. Иногда ловлю себя на мысли- как плохо, что сын не видел меня двадцатилетней! И что сейчас его маме больше 50. А если только родить в 50. Ребенка жалко- все будут спрашивать, где его мама, а не бабушка

Гость
27 янв 2024 в 05:14

Эти цифры 40-50 означают паспортный возраст, биологический при этом может очень сильно отличаться у разных людей. Те, кто спорит вокруг цифр, просто этого не понимает. Не говоря о том, что у многих женщин вообще плохо с логикой, это нормально.

Гость
27 янв 2024 в 20:31

у меня доче 5 лет, родилась она в 40, случайность) уже и не ждали, не получалось никак а тут само).первый ребенок, такое счастье. беременность беспроблемная, доча классная, ночами спали почему то ), хотя ждала когда в этом моем возрасте начнутся эти самые бессонные ночи)))).

Гость
26 янв 2024 в 21:05

Вокруг сплошь молодые, здоровые женщины из благополучных семей рожают детей-инвалидов. Потому как наша медицина решила, что выхаживать будут всех, даже если на это нет средств и умения. Толку-то в ее 30 годах, если ребенок-инвалид. Основное - чтобы женщина могла ребенка доносить до срока. Так что здоровые дети мам за 50 - благо для общества.

Может дам государству нашему "тот ещё совет". Может глупый. Ну если уж поставило себе цель поправить демографическую ситуацию. Пополнить народонаселение. Предупреждая детские травмы. Может просто забирать детей от "бабушек". В некие учреждения типа кадетских училищ. Короче государственного воспитания. Уж точно не будет детской травмы от стариков родителей. Да и национальность государствообразующая. А старикам - родителям обеспечить старость. Государство это может.

Гость
26 янв 2024 в 22:25

А,кому нужен пожилой человек (родитель), со своими приколами?! У молодых свои есть... Не дай Бог заболеть... Мало,кто подпишется сидеть,ухаживать..."Вздыхать и думать про себя - когда же Бог возьмёт тебя...."

Гость
26 янв 2024 в 18:25

ваще плевать что там бабьё стркочит.всех за сверлильно-токарный станок.страна нуждается в подъёме промышленности.

Гость
26 янв 2024 в 21:04

Ну, да омолаживаются они беременностью в 40 +, в основном мозгами видимо.

Гость
26 янв 2024 в 22:10

мне не надо было ни в 20 ни в 30 , ни тем более в 50

26 янв 2024 в 21:19

С точки зрения физиологии и гинекологии оптимальный возраст 15-25 лет, дальше уже риски возрастают

Гость
27 янв 2024 в 07:50

Я б для батюшки царя родила бы и в 90. Зря он что ли указы демографические раздает

Гость
26 янв 2024 в 19:07

Надежда на тех кому 40-50, молодежь в основном бесплодна

Гость
26 янв 2024 в 18:55

В этой разваливающейся и разворовывающейся стране вообще ни в каком возрасте рожать не нужно. Не создавайте проблем своим детям.

Гость
26 янв 2024 в 18:30

Нормуль, в 80 женит сыночку...🤣🤣🤣🤣

Гость
26 янв 2024 в 18:25

В 50 рожать...

Гость
26 янв 2024 в 18:04

Деда Карла госпитализировали по той же причине, что и черного властелина...
вместе развлекались?