Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Почаще улыбайся, ты такая красивая!»: 6 комплиментов, за которыми скрываются оскорбления (вот почему после них неловко)
«Почаще улыбайся, ты такая красивая!»: 6 комплиментов, за которыми скрываются оскорбления (вот почему после них неловко)

19 янв 2024 в 18:12

Какая-то ерунда!
Если барышня пришла в красивом платье и ей сказали - "какая ты красивая, всегда так ходи" - это признание её усилий. Иначе потрачены деньги, усилия и все напрасно? И пожелание улыбаться - это опосредованное пожелание удачи, хорошего настроения, здоровья - что в этом плохого?
У меня был случай негативного отклика на комплимент - большой компанией сидели в кафе, обслуживала очень симпатичная барышня, я закрыл счет, оставил хорошие чаевые, сказал было все хорошо и пожелал ей удачи. Возможно последняя фраза была лишней - но было очень благодушное настроение, были мы хорошо "под шафэ". Не успели встать и-за стола барышня притащила охрану - дескать ОН меня оскорбил, у меня 2 высших образования, а он мне удачи желает как какой-то девке!
Пришлось ответить что если она с 2 высшими работу официантки считает верхом счастья - забираю пожелания удачи обратно.

19 янв 2024 в 21:02

Есть такой анекдот.
Муж - жене "ах ты моя рыбонька!"
Жена в ответ: "Если рыбка - значит акула, если акула - значит с зубами, с зубами - значит собака. Мама, он меня (собакой женского пола, только короче) назвал!"
К чему это я? Кроме искусства говорить комплименты, есть еще искусство принимать комплименты. Человек увидел что-то, ему стало приятно, он об этом сказал, поделился своей радостью. Не надо ничего додумывать, накручивать и искать скрытые смыслы.

19 янв 2024 в 18:35

Вообще никогда не делаю комплиментов по поводу внешности. Зачем? По мне так все человекообразные обезьяны (включая женщин) - страшные, несуразные и нелепые существа (в отличие от птиц или котов, например). Как бы они себя не украшали и не тюнинговали. Лучше хвалить людей за ум, доброту, способности, трудолюбие. 😁

19 янв 2024 в 18:18

Не увидела в этих комплиментах ничего оскорбительного. А вот сама как-то обидела сотрудника. Шикарный мужик - высокий, кудрявый, голубоглазый, элегантный. Приносит от руки написанную служебную записку - и таким красивым почерком, я аж залюбовалась и выдала: "Как красиво, прям как не мужчина писал!" Он вежливо поинтересовался: "Что Вы имеете в виду?" Конечно, он понял и не обиделся, но я до сих пор помню эту свою бестактность, хотя никогда не сомневалась в его мужественности.

19 янв 2024 в 18:58

очередной бред , очередного специалиста!

19 янв 2024 в 22:36

Дочитала до "международный эксперт по этикету Альбина Хоглова".
Послала эксперта (не вслух и не письменно) прогуляться... до крещенской проруби.

Гость
19 янв 2024 в 18:43

Я часто говорю людям комплименты. Причем, правдоподобные, потому что в каждом человеке можно найти что-то хорошее.
Наверное, именно поэтому, отбоя от мужчин у меня никогда не было. Мужчины тоже любят ушами, как выяснилось...

19 янв 2024 в 18:25

На юге как-то сомнительный комплимент получила. Ходил по пляжу красивый парень, русский. Загорелый, с прекрасной фигурой, златовласый. И вот подсаживается ко мне и прямо так и говорит: "Какие-то все девки неподступные, москвички эти, много о себе воображают. Ладно, эта хоть и вообще какая-то, зато видно, что сразу даст. Я же психолог". Ну, что-то не те учебники психологии ему достались. Отправила я его на... "повышение квалификации", а со всех сторон раздался женский смех.

Гость
19 янв 2024 в 18:54

А может всё-таки шаблонами не надо говорить , а говорить то что чувствуешь душой и сердцем и пусть это может выглядеть нелепо но собеседник чувствует что ты говоришь искренне!!!!

Гость
19 янв 2024 в 18:57

Да как же надоели все эти психологи и подобные люди, какие могут быть шаблонные фразы в общение с человеком который тебе симпатичен , так и хотят загнать людей в шаблонные мышления мы русские и отличаемся от многих наций своим не шаблонным мышлением !

19 янв 2024 в 18:45

Мой любимый комплимент от моей сестры. Когда я что-нибудь покупаю или делаю новую прическу и спрашиваю " ну как?". Она всегда отвечает: " Подлецу всё к лицу" 😁 Значит норм!

19 янв 2024 в 18:52

Сотрудница радостно сказала, что у неё внучка (от дочери) родилась. Я самым бархатным голосом поздравила и добавила: "Такую прекрасную женскую линию нельзя прерывать". Она это всем повторяла и до сих пор помнит.

19 янв 2024 в 18:24

Чото трава с листиками в тарелке наверчена...чо тама? Руккола и лук ялтинский?😎

Гость
19 янв 2024 в 20:49

Какой то очередной идиотизм от сомнительных гуру

Гость
19 янв 2024 в 18:29

Если скрытый смысл искать во всем, то скрытый смысл можно найти во всем.
Какое нежное поколение , прямо девочки одни вокруг...
Проще надо быть, глядишь, и люди потянутся.
Ну или молчать всю жизнь, чтобы "не дай бог что, а вдруг..."

19 янв 2024 в 18:35

стандартные бабские манипуляции

Гость
19 янв 2024 в 18:06

токсик💩

Гость
19 янв 2024 в 19:07

С Суровикиным или Дворниковым пообщайтесь, будут вам изысканнейшие комплименты

Гость
19 янв 2024 в 19:14

Мужчины все красивы от природы, они женщин и привлекали всегда, покуда индустрия косметики созданная ими же не устроила переворот, женщины теперь наперегонки соревнуются, кто сильнее накрасится или накачается, пытаясь преодолеть мужчин и в этом. Нужно больше обращать внимание на омоложивание интимных зон. А то вавилоны на голове и маски на лице накрутят, а там у входа во внутренний мир полное непотребство и проходной двор с парадным широким подъездом!

Гость
20 янв 2024 в 07:34

Если человек пукнул,ему нужно пожелать: Будь здоров,Серко.

Гость
20 янв 2024 в 10:50

Почаще улыбайся, пока у тебя есть все передние зубы.

Гость
19 янв 2024 в 19:01

Самое интересное это можно ли мужчине носить женские колготки и чулки?

Гость
19 янв 2024 в 19:10

о чем тут

Комплименты часто говорят те кто хочет отношений с рсп.

Гость
19 янв 2024 в 18:55

А для кого эти комплименты оскорбления может только для внучки Боярского!? Так у нас женщины в Сибири не ведутся на комплименты, только молодые 13-18 лет ну и 20-23 летние остальные делом надо доказывать и желательно материальным вон я постоянно такие комплименты дамам в окружении говорю и ничё не разбежались а только новых прибавилось т.к. мужик делом славится а не болтовнёй а то что женщина любит ушами так вы это проснитесь поскорее а то правая рука вечно в мозолях будет!?

Neo
19 янв 2024 в 19:34

Мне идут легинсы

Гость
19 янв 2024 в 20:24

Брэд...

Гость
20 янв 2024 в 03:25

А ты бессмертная столи?

Гость
24 янв 2024 в 00:04

Чушь какая-то.......

По этикету, когда руководитель заходит, то все работники встают. В моем ЧОПе это все знают.

Гость
20 янв 2024 в 10:48

Если один мужчина видит у другого большой статусный автомобиль, то будет не вежливо просто сказать ему, "какой классный автомобиль", ведь это комплимент не ему, а автопроизводителю из недружественного государства. Гораздо лучше сказать мужчине, что ты обворожительно смотришься на этом авто, я бы сел в твое авто и умчался с тобой далеко-далеко, где нас не найдут коллекторы.