Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации Зато не станут разведенками. Эксперты рассказали, почему молодые не спешат жениться, но хотят жить вместе
Зато не станут разведенками. Эксперты рассказали, почему молодые не спешат жениться, но хотят жить вместе

1 дек 2023 в 13:41

"У обоих появляются и обязательства: женщина заботится о мужчине, а он о ней."

с какого бодуна это написано? Если человек не хочет заботиться, то никакой штамп его к этому уж точно не принудит.

Автор статьи живёт в мире розовых пони, где после свадьбы все живут счастливо, жизнь налаживается, проблемы исчезают, никто сразу не изменяет и все начинают заботиться больше чем до свадьбы.

1 дек 2023 в 14:13

Не знаю, как сейчас - не интересовалась, а вот мои сверстницы, нынешние пенсионерки, если их семья не комплексовала из-за свидетельства о браке, замуж не выходили и становились формальными матерями-одиночками и имели преференции. Я им завидовала, честно.

1 дек 2023 в 13:33

"Никогда не съедусь с мужиком, чтобы просто так быть прислугой бытовому инвалиду. Хочешь со мной жить — давай печать". Т.е. быть прислугой бытовому инвалиду с печатью, она не просто хочет, а мечтает?)))))) Что так прислуга, что эдак.

Брехня. Кругом одни разведенки, ещё с прицепами, а значит они были в браке.

1 дек 2023 в 13:15

Загс это последующий раздел имущества.

1 дек 2023 в 13:10

Зачем покупать всю корову, если кружку молока и так каждый день имею.
От женщин все зависит.

1 дек 2023 в 13:11

В заголовке написано , что не хотят жениться, и это имеет негативные последствия. Для кого последствия ? Для государства ? Да. А лично для людей , извините, совсем нет

1 дек 2023 в 13:28

теперь что брак дает женщине?

о очень много че дает!
право на грабеж мужа и в браке и после развода.
но самое гланове она получает БЕЗГРАНИЧНУЮ влась над мужем: ШАНТАЖ РАЗВОДОМ если он не выполянет ее хотелки.

синяя печатка в паспорте для женщины - это индульгенция на грабед мужа и возможность продавливать его под каблук шантажируя разводом, отемом детей, имущества и алиментов

1 дек 2023 в 13:35

а, так вот к чему женщины подняли вой - нас никто в жены не берет, от кого нам рожать, перевелись мужыыыки, безоветсвенные мужыыки пошли не хотят о нас заботиться..

ахахахаа :))) через годит этот вой будет такой что ушли заложит

1 дек 2023 в 13:31

— Семья — это ответственность людей друг за друга

бабе плевать на ответственость
эта фраза-манипуляшка означает что отвечать за ее поступки и решения -должен мужчина

1 дек 2023 в 13:51

В наше время растить детей не брака выгоднее, чем в браке. Государство поддерживает одиночек. Т.ч. даже рождение ребенка для современных родителей не повод вступить в брак. Сама демографическая политика обесценивает штамп в паспорте.

1 дек 2023 в 13:47

если бы мужчина был лишен сексуального инстинкта, т.е. вот этой тяги, влечения к женщине, то в принципе, психически здоровому мужчине с женщиной делать НЕЧЕГО.

и вот этот самый сексуальный инстинкт, влечение и ведет мужчин в погибель, как мотыльков

молодые мужчины, опьяненные тестостероном, не способны оценить угрожающую им опасность, и таки лезут в брак!
в силу неопытности, молодости они реально не отдупляют угрозу

1 дек 2023 в 13:55

Бракосочетание — это акт символической смерти

да. это смерть для мужчины

1 дек 2023 в 13:05

за последние 10 лет количество официальных браков сократилось в ДВА раза с 1500тыс до 650-700тыс. количество разводов при этом составляет 500-600тыс,
россия уверенно вошла в пятерку стран по разводам и уверенно заняла 4-е место в мире

удачи вам бабы выйтьи замуж. вам удача понадбится, да еще божественное вмешательство.

1 дек 2023 в 15:50

Зарплаты маленькие. Мужик думает себя бы любимого прокормить, а тут надо и жену и вдруг дети пойдут, ответсвенность большая

1 дек 2023 в 13:19

Новосибирск столица РСП!

1 дек 2023 в 13:06

— Никогда не съедусь с мужиком, чтобы просто так быть прислугой бытовому инвалиду. Хочешь со мной жить — давай печать. Нет печати? Нет и меня в сожительстве с тобой, — утверждает Ирина.

ирна в пролете - не даешь ты - даст другая. гуляй ирина.

1 дек 2023 в 13:46

Главной целью современной женщины является не создание многодетной счастливой семьи с мужем во главе, а достижение устойчивого во времени максимально комфортного существования ЗА СЧЕТ мужчины. Это есть цель. А успешный мужчина есть СРЕДСТВО достижения цели. Такой мужчина является просто напро, дорогой по которой ушлая дамочка пройдет к вожделенной кормушке, не запачкав ног. Как говорится: ничего личного, просто бизнес.

как я писал ранее. мужчина в первом браке для женщины это ракета. первая ступень всегда сгорает.

1 дек 2023 в 13:22

Вы удивляетесь, что мужчины не хотят идти в ЗАГС? Меня лично удивляет другое: что до сих пор есть мужчины, которые это делают.

что Загс дает муэжчине?? какие выгодны?
секс?? в браке его не будет - то голова болит то пятое то десятое
дети? с большой вероятностью ты будешь лишен даже общения с детьми после развода
верность? любовь? уважение? - нет этих слов в СК РФ.
уверенность в завтрашнем дне? НЕТ
что брак на всю жизнь? тоже нет
сохранность и приумножение своих средств и имущества на благо детей? НЕТ. ты мужчина потеряшь все вложения в семью.

объясните мне, жентины, какие выгоды и блага брак судит мужчине?

1 дек 2023 в 13:10

женщины, вы уже несколько десятилетий вероломно рушите семьи, вероломно рушите доверие, велоломно рушите веру мужчин в семью, вероломно рулите любовь. вероломно лишаете отцов детей.

вы че, думали что вам за это не прилетит обратка??? конечно прилетит.
уже прилетает.

скоро вы будете бегать по улицам и юбки задирать и на мужиков вешаться - лишь бы хоть кто то на вас клюнул

1 дек 2023 в 13:51

Я бы на официальном уровне запретила сожительство. Это порождает безответственность у партнёров.

1 дек 2023 в 13:58

А в браке она словно нацелена на то, что семья — это тогда, когда есть дети.

вранье - в браке женщина рожает одного для себя.
если будет развод то родит второго "общего" ребенка во втором браке

1 дек 2023 в 13:25

такие женщины как Ирина, типа я не буду давать без брака.

ок. не давай. в сша лишь 6% женщин решили не давать мужчинам без брака после забастовки мужчин (отказ от брака) - они оказались в пролете вообле
остальные 96% женщин продолжали давать до брака, потому что если женщина отказыватеся от секса - она выпинывается и ничем больше мужчину заинтересовать не может.

если женщина отказщывает мужчине в сексе - больше ей мужчину заинтересовать НЕ ЧЕМ
гуляй.

1 дек 2023 в 13:02

ни ногой в проклятый загс

1 дек 2023 в 13:29

у железнодорожников есть такая фигня: сбрасывающая стрелка. ее назначение - пустить поезд под откос, если он выкатился на главный путь.

отношалки с женщиной, тем более семья - это путь.
женщина не даст тебе выкатить на главный путь и набрать ход, она непременно пустит поезд под откос по своей прихоти.

запомни, мужчина, ты ничего не можешь с этим сделать. стрелкой управляешь не ты!!! стрелкой управляет женщина. И ОНА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПУСТИТ СЕМЬЮ ПОД ОТКОС
ПРОСТО ПО СВОЕЙ ПРИХОТИ
осознай это сейчас пока не полетел под откос

Гость
1 дек 2023 в 16:36

Если поразмыслить, то официальный брак нужен только для того, чтобы поделить имущество при разводе, и то , если полюбовно разойтись не получается.

1 дек 2023 в 13:54

Это происходит по причине страха взять на себя ответственность за другого человека

что за бабская инфантильность.

с какой радости мужчина должен брать на себя ответсвеность за другого человека?:?????? миужчине эти инфантилки ЗАЧЕМ???
взросный человек сам несет за себя ответственность

а вот это верно:
"бессознательное желание подыскать что-то лучше."

женщина даже в законном браке всегда ищет на кого бы успешнее перескочить

"женщина заботится о мужчине, а он о ней. "

ахахахахах. вам любая женщина объяснит что она никому ничего не должна

КУНИМЭН
1 дек 2023 в 13:10

Люблю одиноких женщин ммм

Гость
1 дек 2023 в 14:14

Мой первый муж, допустим, стал гулять, как Сидорова коза сразу после официального брака) До этого 8 лет вёл себя прилично и виду не подавал, на что способен (мы 4 года встречались, потом 4 года жили без штампа, потом уже поженились). После свадьбы сказал: " Я решил, что теперь мне можно всё и ты уже никуда от меня не денешься!"))))))))))) Ржу до сих пор над его святой наивностью. Ну, как расписались, так и развелись через год.

1 дек 2023 в 14:23

Брак в России - приговор для мужчины.
Жить надоело? Женись

Гость
1 дек 2023 в 13:11

Надо слушать АК. Он дело говорит, потому что испытал все прелести брака на своей шкуре.

1959
1 дек 2023 в 15:05

всё верно если раньше нужно был статус замужней женщины то теперь нужны просто деньги и как бы независимость

1 дек 2023 в 13:18

отсутствие семьи у современного мужчины является залогом его благополучия и успеха

правило одно: свяжешься с бабой - пожалеешь

........
1 дек 2023 в 13:09

Нам, новосибирцам, не нужны разведенки и постоянные отношения! Мы, новосибирцы, любим отдыхать, кайфовать, менять девушек

1 дек 2023 в 14:21

какой смысл строить отношения с рашен бабьем вкладывать в это силы время деньги здорове если все равно закончится разводом?? что бы ты не делал, как бы не завалиливал сапогами шубами смартфонами машинами и турпоездками на мальдивы - баба все равно обесценит мужчину и НЕ БУДЕТ ни любить, как не будет и БЛАГОДАРНА за все добро что ты для нее делал

мужчина. зачем ты вкладываешься в то, что статистически не приносит успеха?
брак это игшра с нулевой суммой - выйгрыш одного идет за счет проигрыша другого. а ты, мужчина, не выйграешь - ты играешь с мошенником по мошенническим правилам

Гость
1 дек 2023 в 14:22

Я как человек поживший, скажу так - если вы нашли друг в друге своего родного человека, то штамп не играет никакого значения. Если нет, то штамп дает женщине чувство уверенности, а мужчине не дает ничего. Обычно это кончается разводом. Отсюда вывод - ищите своего человека, а не прыгайте в койку с кем попало.

мужик бжик
1 дек 2023 в 15:03

Нет ни единой причины на синее круглое в паспорте. 30 лет, ипотека, авто, постоянные партнерши, путешествия. Надоели друг другу разошлись, понравилась другая, переспал без рисков шантажа на раздел имущества, не е...т мозги, ляпота.

1 дек 2023 в 18:30

Правильно делают. Не пожилось - ж... об ж... и врозь. Никто никому ничего не должен.😐

1 дек 2023 в 13:30

женщинам следует задать себе вопрсо: в сожительстве - твой статус какой????

жена?? ну очевидно же что НЕТ

Гость
1 дек 2023 в 13:37

Женщины коварны они рисуют брови на бровях

Гость
1 дек 2023 в 13:39

все бабы алчные и голодные вечно

Гость
1 дек 2023 в 15:28

45 зарабатываю, 15 за коммуналку, 20 на продукты это три раза в день по 200р за один прием. На одежду и проезд 10, и на этом всё.
Вывод: если женишься то 15 за коммуналку никуда не денутся, а будешь питаться на 30руб овсянкой и гречкой одной, и жена с детьми будет такой же оборванкой на гречке.
Пока зарплата не станет хотя бы 200тр ни о какой семье речи быть не может. А такой зарплаты у 99% населения РФ нет и не предвидится, вот и весь ответ.

Гость
1 дек 2023 в 13:38

Бред! У все разные ситуации. Мне, например, после первого неудачного официального брак и развода галочка в виде штампа в паспорте была не нужна особо) Штамп ни от чего меня не защитил, не дал никаких гарантий и т.д. Только проблему со сменой фамилии.

Гость
1 дек 2023 в 15:26

Женщины и раньше растили детей в одиночку.
Мужчины защищали дом и гибли.
Теперь их губют бабы.

Гость
1 дек 2023 в 13:12

в стране уничтожен полностью институт Семьи и Брака , о чем рассуждают эксперты ? Гражданский брак тоже форма отношений имеющая в том числе и юридическую силу , но да ! сложнее устроено, сложнее доказуемо при дележе , в ходу такие понятия как "совместный быт" , НО ЭТО УДОБНО ! это никак не влияет на детей ибо РОДИТЕЛИ у них все равно есть . И дети это не "штамп в паспорте" это отношение РОДИТЕЛЕЙ к ним в первую очередь . Можно и со штампом детей не любить , а можно в гражданских отношениях любить и воспитывать.
Так что не притягивайте за уши то , что давно разрушено ! тут РАЗВОД уже до того привычная вещь ....как естественная потребность организма , ни порицаний общества , НИЧЕГО . тут даже Президент разведенный. Пример для общества.

Гость
1 дек 2023 в 13:21

"Хочешь со мной жить — давай печать"
Так это любовь или оптовое оказание услуг древнейшей профессии по договору со штампом?

1 дек 2023 в 14:23

поскольку мужчина в загсе находится в неадекватном, бессознательном состоянии, ибо не ведает что творит - можно ли признать брак недействительным в виду неадекватного состояния мужчины?
или по признакам мошенничества в отношении недееспособного лица???

Гость
1 дек 2023 в 17:09

Заключая брак вы вмешиваете государство в ваши личные отношения. А трехсторонние отношения это всегда бардак и принуждение, женщина сразу начнет качать права и перегинать палку, вот сразу получив заветную печать начнется совершенно другая история "ты должен", словно человека подменили.

1 дек 2023 в 13:57

Есть такой неписаный демографический закон: в браке детей всегда рождается больше, чем вне брака, — рассказывает социолог

вранье

Гость
1 дек 2023 в 13:40

Еще есть причина. Это то, что молодые люди выросли в неполных семьях, и у них стереотипа семьи нет. Не все конечно, но много таких.