Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

408 комментариев к публикации Любовь или корыстный интерес? Какие плюсы и минусы новосибирцы находят в браке — одни к нему стремятся, а другие избегают
Любовь или корыстный интерес? Какие плюсы и минусы новосибирцы находят в браке — одни к нему стремятся, а другие избегают

28 окт 2023 в 12:52

Вся проблема в том , что люди не живут вечно, а поэтому необходимо продолжение рода , деторождение. Женщина и в браке может ещё как расти и развиваться, было бы желание. Чё то я смотрю на незамужних и развитие там так и "прёт"))) . Брак это каждодневная работа над собой, умение полстраиваться друг под друга, умень слушать и слышать, забота и уважение. Не хотите заморочек, то не надо жениться. Растите, развивайтесь, тусите и чильте как хотите, тока потом в 40-45 лет не надо как ошпаренные бегать по Авиценнам и судорожно делать попытки зачать хоть кого. Старость быстро подкрадывается, а вместе с ней и немощь. Я много видел бабушек ( по ходу моей работы) которые в браке не были и детей не имеют и , в большинстве случаев, жизнь заканчивается в одиночестве в домах престарелых. Так что решайте сами , как вам жить)))

28 окт 2023 в 12:12

🤦🏻‍♀️ Началось.

28 окт 2023 в 12:12

зачем мужчине брак если женщины и так дают??
ну ок вы женщины можете попробовать не давать ( в сша таких оказалось менее 5%)
и все кто отказывают мужчине - мгновенно выпинываюися и ищется другая, которая даёт.

те женщины кто решат не давать - автоматически в пролёте.

28 окт 2023 в 13:39

Если брак хороший, то есть в нем комфортно обеим сторонам, схожий интеллект, интересы, ожидания от совместной жизни, кто смог в браке наладить отношения, при которых оба становятся самыми близкими людьми, то однозначно в браке лучше, чем в одиночестве.

28 окт 2023 в 12:06

Если я был бы по наехавшем, то наверно тоже искал бы себе невесту из Новосибирска с квартирой и пел бы ей песни про любовь))) И всем чесал сказки про преимущество брака.

28 окт 2023 в 12:16

в любой момент, когда ты мужчина меньше всего ожидаешь, женщина по свей приходит разрушит брак.
против ее "я хочу развестись" - тв мужчина ничего противопоставить не можешь..твоё мнение никого не интересует.
в процессе развода ты потеряешь все.

женщина за развод никакую ответственность не несёт.
государство за развод женщин поощряет а мужчин наказывает. независимо от того виноват ли мужчина

28 окт 2023 в 12:20

в нсо 80 браков из 100 закончились разводом.

это все равно что прыгать с парашютом, зная что 80 из 100 разобьются.

28 окт 2023 в 19:08

Женская полигамия (точнее гипергамия) - это серийно-моногамная стратегия. Один за другим, один за другим, один за другим. Это всегда конвейер. Один за друоим, один зп другим, один за други.

Лучше всего можно описать фразой "мой очередной любимый тот самый настоящмй мужчина"
Берется мужчина, используется, высасывается, как пачка сока, обесценивается, выбрасывается, давай следующего. Женщина обесценивает мужчину, фрустрирует, равзод и давай нового
И так далее. Это всегда череда циклов обожествления-обесценивания, очарования-юбленности-разочарования.
Сначала ты для нее тот самый, потом самый не тот.
И весь этот цирк всегда происходит только в женской голове и никак не связан с реальным мужчиной.

Цель всегда одна. Баба старается улучшить свое благопооучие за счет неблагополучия мужчины. Твои ресурсы и имущество становятся ее ресурсом и имуществом. И государство в разводах и семейных антисемейных законах активно этому способствуют. Оно отнимет имущество мужчины и отдаст его бабе. Не захочешь платить - тебя заставит ФССП.

С кем ты мужчина, собрался строить семью, рожатт детей, какие то долговременные отношения???

28 окт 2023 в 12:09

Есть четыре признака

того, что люди, с которыми вы имеете дело, неадекватны, и эти 4 вещи как раз характеризуют женатика

мужчина, женатик, который жертвует своей свободой, имуществом и деньгами, ставит себя в невыгодное положение раба в обществе, где в разводах 80-90% мужчина, который живет не своей жизнью - это уже безумец и неадекват и что у него в голове неизвестно.

Вот эти признаки

1) у них нет ясной картины мира;

2) они говорят или делают вещи, не имеющие смысла;

3) они принимают решения или предпринимают действия

не в своих интересах;

4) когда вы пытаетесь вернуть их на путь благоразумия, они становятся совершенно невыносимыми и начинают бомбить бабскими манипуляшками. они не способны принимать факты.

28 окт 2023 в 14:49

Есть люди, просто склонные к одиночеству безо всяких философий. Я просто не представляю, как можно жить с чужим человеком. У меня в молодости даже ночной кошмар был о том, что я замужем. И материнский инстинкт у меня отсутствует начисто. Беременные женщины мне неприятны. А беременная сотрудница, когда с ней в одном кабинете - это просто кошмар. И вот думаешь: а на черта это нужно - вот такая страшная, злая, сонливая, капризная... А потом - бесконечные больничные... Ну и народная мудрость: "маленькие детки - маленькие бедки".

28 окт 2023 в 12:08

брак это не для него..брак это для нее.

мужчине брак НИКАКИХ выгод, преимуществ НЕ ДАЕТ.
а вот женщине брак даёт все. среде всего даёт удивительную возможность манипулировать продавливать под каблук, шантажируя разводом, потерей всего имущества,.всех вложений в браке и потерей детей. и понятное дело, женщина получает право на грабеж мужа и в браке и после развода

мужчина не превращай себя в раба.

28 окт 2023 в 12:13

подавляющее число семей разрушили именно сами женщины

28 окт 2023 в 12:19

для женщины брак это временный проект по улучшению своего благополучия за счёт мужчины.

все. женщина "любит" только за материальные выгоды.
это закон Бриффо.

Гость
28 окт 2023 в 12:57

Женат уже 10 лет. У нас 2 детей. Очень люблю свою жену, она замечательная во всех отношениях, веселая, добрая, умная, красивая, стройная. Обожаю проводить с ней свой досуг. Единственное, что огорчает, так это то, что из-за наличия двух детей не каждую ночь есть возможность для интимной близости) в постели она огонь 🔥

28 окт 2023 в 12:10

МУЖЧИНА. ТЕБЕ БРАК ЗАЧЕМ????

КАКИЕ ВЫГОДЫ И ПРИЕМУЩЕСТВА ДАЕТ???

Гость
28 окт 2023 в 12:31

Любимая тема для АК. Но прикинь, АК, женщинам уже тоже брак не нужен. Мы давно можем все сами. И научили этому нас вы, безответственные мужчинки с вашими копеечными алиментами. Я зарабатываю от 300 до 600 в месяц. Больше половины мужчин не зарабатывают и 100… что там от вас взять то? Какие алименты? Какие квартиры? АК, спустись на Землю. Сейчас уже женщина думает, как бы ей не сели на шею)))

Но я в отношениях. Равных и свободных. Замуж не иду, мне это не надо. Сейчас это вообще не нужная история. Любовь настоящая - это как раз про свободу выбирать без всякой корысти и мыслях о том, что твой партнер тебе что-то должен. Если все можешь сам - то отношения уже строятся на других точках соприкосновения: интересы, мировоззрение, развитие.

28 окт 2023 в 12:24

Я клянусь что стану чище и добрее
И в беде не брошу друга никогда
Слышу голос и спешу на зов скорее
По дороге на которой нет следа. )

Гость
28 окт 2023 в 12:28

Никогда бы не стала:
рожать вне брака
становиться домохозяйкой
селить к себе мужчину

28 окт 2023 в 12:13

брак это не дом не семья и не уют..брак это развод, потеря детей имущества и дома. и алиментное рабство.

28 окт 2023 в 13:55

Любовь-это гормоны.
Брак не может узаконивать гормональные всплески.
Регистрация брака - это однозначная выгода одной из сторон.
Этот коммерческий процесс постепенно уходит в прошлое, как
граммофон или пейджер.
Закон уже защищает отношения мужчины и женщины - про материальную сторону, про детей и все остальные стороны взаимоотношений.
Штамп в ЗАГСе - это от неуверенности в партнёре и в совместном будущем с ним.
Свадьба тоже от неуверенности в партнёре и продолжение разгульной жизни, когда потом кредит на неё выплачивается и после 2-3 лет полунищей жизни и после развода - вообще просто сказка о инфантильной мечте девочки из детства...

28 окт 2023 в 14:40

если б женщинам предложить такие же условия развода как для мужчин, ни одна женщина не согласится на официальный брак

28 окт 2023 в 12:33

Мне 36, я старая ужэ мечтать о взамуже. Молодые пускай женяцца. Дорогу молодым!😎

Гость
28 окт 2023 в 12:42

Мужики,прежде чем вступать с дамой в серьезное отношения-изучите ее по всем параметрам ,особенно ее семью и модель поведения именно в ее семье(как мама относит со к папе).90% копируют повеление мамы и после проектируют на вас.и т.д .Дамы до заполученен мужчины включают демо-версию.Будьте очень разборчивы в выборе чтобы потом об этом не сожалеть .

Гость
28 окт 2023 в 15:34

Брак не гарантирует верность, ничего, поэтому тчательно подходите к выбору своей второй половинки. И не стоит расслабляться в браке, т.к. в любой момент он может закончиться. Просто будьте собой, а если не готовы хранить верность, преданность, не морочьте лбдям голову.

База
28 окт 2023 в 17:03

Главный враг нормального думающего мужчины - это мужик.

Гость
28 окт 2023 в 13:07

"Плюсы брака: ощущение стабильности в жизни, опора, поддержка, близость родного человека."
Это в каком месте для мужчины стабильность? Баба в любой момент может пойти развестись под любым удобным ей предлогом, со всеми вытекающими неприятностями процесса развода.

Статью даже не читал, только прочёл заголовок и сразу нажал на комментарии. Сделал это с одной целью, узнать будут ли здесь комментарии Акакия.
Не особо удивлён что его комментарий пока на первом месте. Этакая звезда ngs, женоненавистник и рукоблуд в одном лице.

Neo
28 окт 2023 в 12:08

Я холостяк. Налетайте.

Гость
28 окт 2023 в 12:21

- Почему говорят, что холостые мужчины попадут в ад?
- Потому что женатые и так живут в аду.

Гость
28 окт 2023 в 19:54

глупые мужчинки. поймите уже наконец, что без денег вы никому кроме своей матери не нужны

28 окт 2023 в 14:05

да живите как вам нравится, хоть в браке, хоть без, всё едино помирать и не факт, что пить будет хотеться))

Гость
28 окт 2023 в 14:01

Брак это когда вы вмешиваете в ваши личные отношения государство. Брак выгоден только женщине, она получает права на ваше имущество и 100% манипулировать детьми начнет, больше она никак заработать не может, не надо верить сказкам о самодостаточных, не знаю таких примеров, знаю что она развалит любое предприятие и вправе ограничить ваше общение с детьми, будет жить с новым мужчиной в вашем же доме, настраивать ваших детей против вас, рассказывать какой твой папа плохой а дядя хороший, а вы обязаны оплачивать ей все расходы. Такая участь постигла многих моих друзей. Оно вам надо?
Для чего у невесты приданое, почему отец невесты счастлив сбагрить наконец свою дочь, вы задумывались?

Гость
28 окт 2023 в 15:15

Никаких загсов и мфц

Гость
29 окт 2023 в 08:46

Насмотрелся я на эти браки.
Молодые женились, любовь-морковь, счастье. Парень работал на железке, несчастный случай и он лишился ног. Женушка его бросила через 2 месяца.
Или муж потерял хорошую работу, и стал получать 30 ку и тоже бросила.
И таких случаев очень и очень много. Любовь измеряется толщиной кошелька у мужа. Бабы конечно же будут это отрицать, но практика показывает обратное.

Гость
28 окт 2023 в 15:50

Женщина может рожать детей, на этом всё. Природа так сделала, чтобы компенсировать это серьезное женское достоинство серьезными же недостатками, которые приходится мужчинам терпеть в быту.
В природе все абсолютно тоже самое, посмотрите на различие в поведении самок и самцов животных.
Вообще есть книга Чезаре Ломброзо о женской природе, удивительно что так мало людей ее прочитало, там же все по полочкам разложено и все это понимают, но почему-то говорить об этом не хотят.

Гость
28 окт 2023 в 16:59

Как только женился, сразу начинается давление давай поменяем квартиру, даже если квартира большая, все равно давай переедем в другой район, давай ну давай. Это происходит по единственной причине - женщина хочет, чтобы квартира была приобретена в период брака, тогда у нее есть права на эту квартиру. Если квартира приобретена до брака, прав у нее нет.
Ни одна не согласится жить без прав на квартиру, ни одна.

28 окт 2023 в 21:54

по моему женщин опять размазали. ну че,.женщины, увидели мнение мужчин о вас?

28 окт 2023 в 15:01

Виктор 38 лет - каблук

Гость
28 окт 2023 в 12:51

В браке нужно рожать и воспитывать детей. Во всех остальных случаях брак не нужен . Для любви особо!! не нужен. 😎

База
29 окт 2023 в 00:04

Также главный враг женщины - это баба.

Гость
29 окт 2023 в 00:44

семья нужна детям а не конкретно какой-то курицы. а тут уже начинается самое интересное... брачные оферы и последствия .. главное не суйте паспорт куда попало. как только законы поменяются поверьте все встанет на свои места.

Гость
28 окт 2023 в 12:10

Замуж я хотела когда-то, но только теоретически. Отношения меня всегда напрягали, поэтому старалась их избегать. А теперь даже теоретически замуж не хочу, мне комфортно быть одной.

База
29 окт 2023 в 01:54

Брак - это последний институт крепостнических отношений. (с) Жирик Преждевременная смерть от мук совместного проживания. Женщина всегда тянет мужчину вниз не давая развиваться.

Гость
29 окт 2023 в 09:30

В японии при выходе на пенсию моментально происходит развод, в 99% случаев, и это удивительно. Почему? А потому что в деньгах женщина перестает получать, а без денег ей муж не нужен. Женщины живут с мужьями только из-за денег, личность и любовь их не интересуют.

Гость
28 окт 2023 в 12:16

мне прикольно жить одной, никому ничего не должна. секс есть, друзья есть, хобби есть, я счастлива. даже не представляю, чтоб кто-то жил в моей квартире. моя жизнь - мои правила!

Гость
28 окт 2023 в 17:53

Живите своими интересами, не надо уступать женщине, надо уметь ставить ее на место. Если не будете этого делать - она постепенно, шаг за шагом, займет все ваше жизненное пространство, и сделает так что будете разрешения по каждому поводу у нее спрашивать. А она перестанет вас уважать и будет использовать как обеспечуна. Сказка о рыбаке и рыбке - вот суть всех женщин. Ей всегда власти мало.

Гость
28 окт 2023 в 12:22

Сейчас очень мало нормальных семей, родят одного для отмазки, якобы у них семья, но это не семь я. Эгоизм, желание комфортно пожить уничтожит русскую нацию, а вот мигранты рожают и будут рожать.

Гость
28 окт 2023 в 14:12

В браке женщина должна быть послушной и исполнительной. Исполнять все прихоти и команды. А мужчина должен её кормить и поить.

Гость
28 окт 2023 в 12:19

все женщины - королевы

Гость
28 окт 2023 в 13:00

Смотрим максометра, сорвачева, мишу борз
и ответ появится, нужен ли брак.