Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации «В каком мире вы живете?»: пять мыслей, почему зарплата в 35 тысяч не может стать препоной для отношений
«В каком мире вы живете?»: пять мыслей, почему зарплата в 35 тысяч не может стать препоной для отношений

8 авг 2023 в 23:13

Мужчина! ты всегда будешь не тем.
мужчины по ошибке думают, что если я изменюсь то я будут тем самым и меня она будут любить, я буду обеспечивать, заботиться и она будет меня любить! нет. не будет.
будут постоянные претенззи - ты недостаточно то, недостаточно это - сколько бы ты не делал - ты все равно НЕ.

сколько бы не старался. отношение к тебе не как к человекау а как к функционалу. такие ВСЕ женщины в принципе не способны на отношщения, они могут строить только требовательные, потребительские отношения с мужчиной: ты должен! в этом требованиии и трепензиях нет ничего личного - ты для нее не человек, ты функция. ты - недоулетворяющая среда которая не оебспечила, не дала, не выполнила - ты как мужчина ДОЛЖЕН. и все.
тербование должен - вообще не про мужчину и женщшину - это требование младеннца к матери - ты должна делать мне хорошо.
она выростает, а инфантильное требование должен - сохраняется

такие женщины общаются так не только со "своим" мужиной, а вообще со всеми к кому она может дотянуться своими требованиями "ты мне должен!"
это требование ДАЙ и НЕМЕДЛЕННО от них звучит так естественно и требоватклтно,что мужчина сразу начинает оправдываться вместо того чтобы послать ее нафиг. это как нападает реальный морок. ты сразу завиновачен, обесценен и списан в утиль.

8 авг 2023 в 23:14

Я работаю специалистом в конторе и зарплата около полтоса и такая зарплата средняя по рынку моей специальности и никто больше платить не будет. И отношения есть без меркантильности, потому что уже взрослые люди и все понимаем

8 авг 2023 в 23:20

если че, праздник каблуков женатиков и баборабов 6 августа

а 7 праздник свбодных мужчин!

Гость
8 авг 2023 в 23:25

А мы с мужем так и живем, если любишь, нет преград. Но если честно, то реально не понимаю позицию автора, получать больше - это хорошо(тут как раз и не понятно) ? Или просто тупой интерес есть ли такие, которые живут на 30 т. р. ? А ещё зачем пытаться всех женщин в один уровень ставить? Все мужчины увлекаются длинноногими красотками, а они знают себе "цену", не всегда это деньги, нужна и самоотдача, если ты любишь, готов ли ты горы свернуть? Чаще всего мальчики сами не знают чего хотят, но не нужно рефлексировать на эту тему. Нет денег... Для некоторых вообще не проблема, не хочет работать, ищет баб не красивых, а богатых.

Гость
8 авг 2023 в 23:25

А как же живут пенсионеры, многие на 15 - 20 тысяч? Они, что не люди , если их опустили ниже плинтуса?

Гость
8 авг 2023 в 23:29

Парень лучше написал, чем девушка, до этого. П. С. Я Люда😉

Гость
8 авг 2023 в 23:30

Проблема в том, что мужчина при зп в 35 тыс. не сможет содержать семью, особенно когда женщина в декрете. И говорить, что женщины меркантильные очень глупо, особенно мужчинам, которые не могут заработать, но при этом хотят, чтобы жена была как принцесса. Вы то ей тогда зачем?

8 авг 2023 в 23:38

любовь стоит денег? да однозначно

для женщины мерило любви деньги и подарки. ну ещё путешествия (только это не про палатки и рюкзаки -это нищетова!)

женский мозг как и детский очень просто устроен.
даёшь мне деньги, даришь подарки сладости деньги - значит любит. не дают,не дарят, не возят в путешествия - значить не любит!

все!
чем больше даёшь тем сильнее меня любят!
но сколько бы ни давал, все равно всегда будет мало. женское требование неудовлетримо и ненасвытно!

8 авг 2023 в 23:40

На самом деле смотря где жить. Есть места, где деньги это всего лишь бумага. И гораздо бОльшую ценность там имеет самый обычный гвоздь или топор.

8 авг 2023 в 23:40

"женщина пережила пару разводов...строить семью"

зачем с такой строить семью????????

у так называемых рсп мерантильность вообще зашкаливает. там вообще не про любовь

8 авг 2023 в 23:41

за каждым мужчиной стоит женщина.

ага. чтобы стегать его плеткой.

Гость
8 авг 2023 в 23:45

Сколько ни говори слово "халва", во рту слаще не станет. Сколько бы пропаганда семьи и деторождения не лилась на уши обывателя, природы не изменить. Конец истории.

Гость
8 авг 2023 в 23:48

Бабушка: у меня пенсия 40 тысяч и зачем мне дедушка, который смог заработать по жизни пенсию в 20 тысяч?😁

8 авг 2023 в 23:52

по мнению эволюционистов, женщина эволюционировала только так, чтобы обменивать любовь на ресурсы с
мужчины во благо себя и своих детей.
если выгоды от любви не происходит, любовь не удаётся монетизировать, превратить в материальные блага - отношений не будет или если они есть - отношения быстро закончатся.

9 авг 2023 в 00:01

какой смысл вкладываться в бабу???
плохая инвестиция. лучше в сбер. рисков меньше

Гость
9 авг 2023 в 00:21

Да, с рождением детей жизнь очень меняется, у нас один только гос садик с кружками на двоих детей обходится в 25 000 ,лучше сначала получить образование и купить жильё минимум двушку, потом рожать

9 авг 2023 в 00:27

А мне все "женихи" пытались на шею сесть. Один, видите ли, "писатель", роман века пишет, другой весь в политике, строит новую Россию. Но живет при этом в общаге с матерью и младшей сестрой. Вот и построил бы "новую Россию" для своих близких.

Дон Пистон
9 авг 2023 в 00:48

согласен с автором в том, что женщины должны учиться надеяться на себя тоже. С мужем может случиться что угодно-смерть инвалидность,ушел к другой и тп. И что ? ее мир рухнет ? или будет искать себе нового спонсора ? Что за синдром иждивенки? У нас равноправие. Мужчина зарабатывает условно 50 тр , ты давай тоже так же, вместе на 100 протянете как-нибудь. Хочешь большего - начни с себя, покажи примером, что можешь зарабатывать больше, глядишь, и мужчина за тобой подтянется. А если кто-то скажет, мол , зачем мне мужчина, если я сама себя смогу обеспечивать, то значит у вас с детства неправильные установки в голове, мол, "мужчина должен быть источником вашего дохода." Значит изначально вы мужчину воспринимаете как кошелек, а не как личность.

Гость
9 авг 2023 в 01:08

куда убрали! Могла сдать комнату, но поселила мужа. Могла работать кухаркой и клинингом. Про с23:?кс и так понятно. А ОН в ответ 35 т.р. Ему ещё столько же, чтоб отвял...

Гость
9 авг 2023 в 02:04

Считать, что женщинам от мужчин нужны только деньги могут только те мужчины, которые кроме денег ничего дать не могут. Потому что в их случае это правда. Но посмотрите сколько историй про мошейников-мужчин которые словами да ласками уговорили взять женщин кредит на его бизнес и исчезли. Они могли дать женщинам, то чего им так не хватало, и женщины по сути САМИ платили им. Не требуя денег уж точно. Из личных наблюдений. В семьях где люди дают друг другу поддержку и надежду, красоту и радость - деньги на картах не считают.

Гость
9 авг 2023 в 07:24

А это типа статья-оправдание на предыдущую статью главреда

Гость
9 авг 2023 в 08:10

А нам так газ и не провели! За то доп. соглашениями закидали. (ст. Мочище)

9 авг 2023 в 09:13

автор текста сам ответил на свой вопрос.
если он встретил женщину, с которой он хочет быть, создать семью, то он будет зарабатывать больше.

а если не старается... ну, значит, как говорится, не судьба.

9 авг 2023 в 09:21

Почему-то показалась эта статья намного разумнее предыдущей) более аргументировано что-ли, чем мать 2х детей ждущая прЫнца-миллионера на белом коне😐

#Я Иной
9 авг 2023 в 09:40

Шо то, шо эта - две ерунды

#Я Иной
9 авг 2023 в 09:43

Мужчины думают про баб, что бабы думают как они, такими же критериями, логикой - в этом их провал.

Гость
9 авг 2023 в 09:45

каждый взрослый человек может и должен рассчитывать на себя вне зависимости от пола. и конечно просчитывать свои ходы наперед, если строит с кем-то отношения, семью, детей заводит. мозг включайте уже, пора.
иметь минимальные накопления хотя бы на пару месяцев, хотя бы. это не так сложно сделать, как кажется.
в моем окружении у девушек зп от 60тр и выше, нужны ли им парни с зп в 35? сомнительно.
не знаю, где такие зарплаты, даже таксисты, судя по статье на нгс, больше зарабатывают.

Гость
9 авг 2023 в 09:56

"Если бы моя мама, учитель биологии, жила с таким же мировоззрением, боюсь, меня бы тупо не существовало"

чувак... откуда ты знаешь за свою мать и её реальную ситуацию и реальные мотивы.
Времена ИЗМЕНИЛИСЬ.
Когда рожала меня моя мать полстраны жило на подселении и в таких условиях на которые сейчас никто в своём уме и трезвой памяти не согласится. А тогда так жили почти все и это считалось нормальным.
Но если люди уже попробовали лучшей жизни, то загнать их обратно в такое стойло очень трудно... добром точно не согласятся.

Гость
9 авг 2023 в 10:18

насколько первая статья была дном, настолько же эта является крышкой

Гость
9 авг 2023 в 10:23

Всех главредов в Магадан, и местной зарплатой.

Гость
9 авг 2023 в 10:29

"Женщине выгоднее для самой себя развиваться и уметь быть самостоятельной" но при этом "женщина — человек, который помогал морально, давал мотивацию и следил, чтобы я не забывал нормально есть и отдыхать, да и в принципе хорошо выглядел". Объясните, зачем вообще самостоятельной женщине этот чемодан без ручки?

9 авг 2023 в 10:59

Автор отбей пятюню !!!

9 авг 2023 в 11:13

🤦🏻‍♀️самая здравая - четвертая мысль, не надеяться на мужчину, собственная независимость и т.п. А в целом полярные взгляды. Упоминать родителей, прошлое поколение вообще не актуально - время сильно другое было.
Требовать миллионы у 25х юнцов - тоже глупо. Но вот когда в 40 - нет и не хочет добиваться, даже на свои игрушки заработать - диагноз, такие мимо идут.
Создание семьи и рождение детей - это в том числе про деньги, да чувства, а потом деньги. Зачем нищету плодить? В магазин последний раз давно ходил? А медицина? Рожать не в авицене, а бесплатно?
От донора из соседней ветке новостей🤣🤣🤣

Гость
9 авг 2023 в 11:22

Блин, у меня не хватает на этом моменте даже слов. Медианная зарплата в России — 47 тысяч рублей.

цуже 75 нужно внимательнее изучать тему.
На фото детский сад уже главред.

Гость
9 авг 2023 в 11:24

Это не зарплата. Это издевательство.

Гость
9 авг 2023 в 11:48

Это все, конечно, очень благородно, но безденежье скотинит людей. Семья может возникнуть на описанных чувствах и принципах, но пара лет безденежья, скандалов - и всё.

9 авг 2023 в 11:52

Это всё, конечно, очень благородно, но безденежье скотинит людей. Семья может возникнуть на описанных принципах, но пара лет безденежья и нищеты, и вот уже общение на скандалах, общее негативное восприятие всех и вся - и привет.
(Бывали сложные жизненные ситуации - потом через семейного психолога выбирались)

Гость
9 авг 2023 в 12:20

1. Муж зарабатывает очень хорошо, но это отнимает все его время и семья его не видит.
2. Муж зарабатывает 30т и проводит время с семьей, гуляет, может приготовить, постирать и т.д.
Что же нужно выбрать? Т.к. золотая середина - это редкость, чтоб и деньги в семью, и время на семью...

правильно Эдик говорит: "не связывайтесь"
МД рулит

Гость
9 авг 2023 в 12:37

норма для всех - она разная. У нас средняя 35т - и мы отталкиваемся от нее, в МСк - иная, за 35 даже работать никто не будет, а в деревне Гадюкино - 35 это шик.
И расходы разные - от нас отдых стоит 300т на семью и с доходом 35 уже не поедешь, а в Мск пенсы легко с пенсии летают на выходные в Турцию.
Расходы мы формируем от доходов, а не наоборот. Есть 35 - тратим 35, есть 300 - тратим 300. Так что эта цифра в 35тыс такая условная... И не деньги в жизни главное

Гость
9 авг 2023 в 12:39

хочу мужа, который зарабатывает 300+, но у него уже есть жена. Что делать? на меньшее не согласна

Гость
9 авг 2023 в 15:46

Вот, два противоположных мнения коллег, если можно так выразиться. Потому, что уравнять словом коллеги редакторшу Малкову и автора этой статьи как то язык не поворачивается. Тетя зациклена на деньгах и меряет отношения на деньги, при этом , сама пишет скучно и откровенно плохо, то есть, будь я ее работодателем, я б ей и 35 платить не стала бы, не за что.) Малиновский пишет интересно (да, даже на такую тему можно написать так, что читается легко) и мнение у него- мнение нормального, адекватного человека, который отдает себе отчет, где и как мы живем. И в нашей стране далеко не всегда на хорошей, высокооплачиваемой работе работают самые лучшие и самые достойные.

10 авг 2023 в 14:59

преследует неприятное ощущение, что статью писала баба или Алень..

11 авг 2023 в 06:22

"если моя женщина скажет мне: «Дорогой, нам нужен миллион (тут аргумент, зачем) рублей к октябрю», то я почешу репу пару дней и выдам несколько вариантов, как мы сможем добиться этой цели" - да будет врать-то. Не выдашь ты ни одного варианта, кроме как продать квартиру или отправиться на СВО. Если бы мог придумать за пару дней, как заработать миллион за два месяца, то давно бы зарабатывал и не работал на НГС за копейки.

11 авг 2023 в 15:37

Если перевести 35 тысяч на ваш нелюбимый совок - это будет всего 70 рублей, а то и поменьше. Потому как спички стоят 5 рублей, проезд в транспорте 30 рублей, а процент квартплаты от этих самых 35 тысяч В РАЗЫ больше чем в ненавистном либералам совке. Напомню - минимальный оклад в "той стране" без высшего был 75, с высшим 120. При этом мало кто получал голый оклад - правда и мало у кого премиальные превышали его.

12 авг 2023 в 02:39

Средняя медианная зарплата это пять, автор пиши еще....

12 авг 2023 в 02:45

35 говорите....это как посмотреть, если для вчерашнего студента или просто человека лет 19-20 это норм, то для дяди 40 лет это позор какой то. И ведь при таком доходе изображают добытчиков и отцов семейств....

12 авг 2023 в 02:49

О каких своих достижениях пишет автор?Про переезд из Омска?

12 авг 2023 в 03:20

Зайдите на местный сайт знакомств- масса дам с точкой зрения как у предыдущего главреда, требований уйма, а соответствия им нет от слова совсем.

12 авг 2023 в 08:40

Полная начальная ставка учителя - от 10 до 15 (по регионам; Москва не в счёт). Есть доплаты - но не громадные. Посмотрите приглашения учителей на работу: обычно предлагают 30-40. Как говорил молодой специалист ещё у Островского, "жив будешь, но жениться не захочешь". И общество на самом деле не беспокоится, что молодые мужчины в школу не идут, а работают в ней в основном те, кто дорабатывает. Вот это и есть "дно".

Гость
13 авг 2023 в 19:46

Фаби