Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Закрыть пустоту в сердце»: почему люди влюбляются в тех, кто к ним равнодушен, — объяснение психологов
«Закрыть пустоту в сердце»: почему люди влюбляются в тех, кто к ним равнодушен, — объяснение психологов

11 сент 2022 в 13:55

Никогда не суйте палец в розетку и особенно в обручальное кольцо.

Новосибирские мужчины не влюбляются.
Не в кого.
Зачем новосибирскому мужчине женщина без машины и квартиры?
Куда и на чем она его к себе в гости повезет после того, как он ее на прогуляет в Нарымском сквере?

Стюард Жанна
11 сент 2022 в 13:56

были бы деньги. остальное - решаемо.

11 сент 2022 в 14:21

псиолухи - обнять заплакать)))

Survivor
11 сент 2022 в 14:35

А психологи не подскажут, почему, иногда, женщины прямо отшивают (типа, у нас отношений быть не может и т.д), а через некоторое время сами идут на близкий контакт/отношения. Я в курсе про женскую логику, но интересно услышать мнение т.н. научного сообщества.

11 сент 2022 в 14:39

Главное добиться первого трах-баха, а потом можно переключаться.

11 сент 2022 в 14:40

Забавно, что знаю случай, когда несчастный возлюбленный таки добился взаимности, а потом не знал, что с этой взаимностью делать, и как-то по тихой грусти слился. По-моему, это состояние души какое-то. Так что минуй нас пуще всех печалей все это )

11 сент 2022 в 14:40

Все истории написаны кем то одним. Психологи не дают советы.

11 сент 2022 в 14:40

Аслан копа картошку.. да ладно.. Может Иван копал картошку?

11 сент 2022 в 14:43

представляю картину. он приехал на картошку на своей старенькой ваз 2106, доставшейся от деда. отвязывает лопаты, которые он привязал к багажнику на крыше, достаёт вёдра из под акриловой краски, которой он сам красил потолок (вышло коряво, но если не присматриваться - сойдёт). а в это время она прилетает в аэропорт города анталья, ждёт группу, которую повезут на автобусе. поздним вечером ее наконец довозят до ее отеля возле алании (не хухры-мухры, а 4 звёзды). и пока на ресепшн оформляют, пишет в ватсапе, что ей с ним не по пути. она достойна большего

UPorCALLip"SOS"
11 сент 2022 в 14:45

Девушкам часто приходится долго выбирать подходящую закрывашку их пустоты в сердце. Что закрывашка плотно прилегала, закрывала там всё.

11 сент 2022 в 15:05

Это все не интересно, детский лепет. Почему бы не рассмотреть варианты со знакомствами людей за 50. Вот где начинается настоящий триллер. Столько интересного и интригующего, ведь люди уже битые, с огромным жизненным опытом пытаются влюбиться и влюбляются, женятся. Есть очень интересные случае на НГС знакомстве, когда люди за 60 находят свою судьбу. И даже 70 летние не остаются без внимания, причем очаровывают дам намного младше себя .И чем старше человек, тем крепче его чувства к другому человеку. Здесь уже нет расчета и корысти, только настоящая любовь

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
11 сент 2022 в 15:14

современная женщина ничего не может дать самостоятельному,обеспеченному и разностороннее развитому мужчине. женщинами нужно пользоваться, получать кайф, играть, быть актером, но не больше. иначе твоя жизнь просто пойдет под откос. женщины не глупые, понимают всё это, поэтому и пытаются максимально использовать свою жертву и не привязываться ни к кому.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
11 сент 2022 в 15:21

женщина это просто развлечение, ничего более. вот сами подумайте, вы бы стали дружить с мужчиной который бы вел себя таким же образом? или иметь по работе дела с таким человеком ? бизнес? да нет , конечно ! если вы не больной человек на голову , точно не станете с таким связываться

11 сент 2022 в 15:24

Молодцы НГС! Картинку правильную подобрали к статье😂. Такой несчастный мужчина и равнодушнаяя женщина))).
Потому, как бы тут мужчины ядом не плевались. Но закрывать "сердечные раны" не важно кем, кто на пути попадется - это ваша исключительная особенность))).
И рассуждать почему одни влюбляются в тех, кто к ним равнодушен. Это тоже самое, что рассуждать, почему одни умные, а другие нет, или почему одни едят что попало, а другие придерживаются пп. Или почему одни курят, а другие нет. Бессмысленно в общем. Все люди разные.

11 сент 2022 в 15:32

Потому что привыкли жить в иллюзиях, не любят себя реальных, видят себя гораздо лучше и достойнее, чем есть на самом деле. Человек, который любит себя настоящего, никогда не влюбится безответно.

11 сент 2022 в 15:35

"Если вам нравится человек, и он, допустим, не реагирует на знаки внимания, это нормально — прекращать к нему «подкатывать» и как-то завоевывать." Женщине вообще не нормально подкатывать и завоевывать. Игнорирование гендерной разницы - очередная иллюзия. Поэтому у нас так много одиноких женщин, что мужчины от них шарахаются.

11 сент 2022 в 15:40

А почему все три примера не соответствуют теме? Во всех трех примерах изначально была симпатия, были отношения даже, а потом пошла отрицательная динамика и случилось расставание. С равнодушным человеком изначально нет никакой взаимной симпатии, невзаимная влюбленность - это когда человек в лучшем случае сидит во френдзоне (и то... тут тоже есть какие-то отношения и есть шанс вырулить даже в семью), а то и вообще со стороны смотрит на любимого.

Гость
11 сент 2022 в 15:42

Все с женьщинами сводится к одному. Что мужик к ней лезет чтобы спариватся. А она ему может дать только когда у неё эти дни.

Купидон
11 сент 2022 в 15:55

Женщина предназначена рожать детей, без семьи и потомства она никудышная. Природа таких вычеркивает за одно поколение. Молодой женщине нужно думать о семье, а описаная в статье девушка всё развлекаться хочет. Самый нормальный который картоху копал, а нынешние дамы смотрят на цену авто.

222
11 сент 2022 в 15:56

Настало время очешуительных историй от НГС)) А по теме - мужикам надо усвоить, на любовь в том смысле как они ее понимают, бабы не способны. Это природа, ничего личного, как говорится.

Маха одетая
11 сент 2022 в 16:05

В любви - это только везение: встретил или нет. После моей любви, а мне с ней не повезло, мне стало всё равно. Навсегда всё равно.

Горожанин
11 сент 2022 в 16:35

Врач лечит любовь. Как это представить?

(Не самый) Красивый Мущина
11 сент 2022 в 17:09

Безответная любофь, безнадежная,
Как лесная глухомань
Бездорожная...

Ох, девчонки! Я вам так скажу. Для девушки главное - выйти замуж за хорошего парня. И чтоб была крепкая семья, и дети здоровые. А все эти "Любови" - для бездельников.
Если смолоду начала крутить - вертеть- останешься бесплодная смоковница. Как моя соседка по под, езду. Четыре раза замужем официально была, а уж любовников не счесть. А умерла - и хоронить некому.

Гость
11 сент 2022 в 18:20

Когда к тебе кто-то клеится и не отваливает - это дико бесит. Сопровождающие это назойливость и эгоизм вызывают сильнейшие чувства неприязни и брезгливости. Не делайте, будет только хуже. Умейте отвалить.

Гость
11 сент 2022 в 18:41

Ни разу не читала статью, почему есть люди, которые не влюбляются никогда. И в детстве все было прекрасно, никаких травм, добрые заботливые родители. И жизнь складывается удачно, в целом нет каких - то проблем. И друзья есть и симпатии к противоположному полу. Но и только. Причём есть и семья и дети. Причем это не такие уж редкие случаи.

Иван
11 сент 2022 в 18:53

ребятки, не надо так.
а если бы не было таких чувств?
это ведь не у каждого бывает настоящая любовь...
это один человек любит это счастье, что у человека может появиться это чувство.
.... всем желаю пережить почувствовать это чувство и конечно постараться уважать друг друга.
жизнь коротка.
... это такое счастье когда ты любишь
... женщины милые вам тоже любви.

тетя Таня
11 сент 2022 в 19:21

Девочки и мальчики! Читайте по секрету хорошие классические Любовные романы.
...
порой это спасает... от холода и зимы.

Гость
11 сент 2022 в 19:39

Я уже врал, что люблю тебя?

Павел
11 сент 2022 в 21:11

Прочитал только заголовок. Всё равно в жизни всё в точности до наоборот

Риф
11 сент 2022 в 21:41

Все три примера историй - женщина бросила мужчину, который за ней бегал. Автор на что-то намекает) Мы делаем выводы)

петрович
11 сент 2022 в 22:11

ребятам надо или денег подкопить или статусных аксессуаров, дорогую машину и тд ( хотя для этого тоже нужны деньги), чтобы смазливых девиц привлекать нетяжелого поведения, либо искать кого попроще может среди них встретят кого то, но как писали выше женщины стали мало пригодны для семьи - легко меняют партнеров

Вагнер
11 сент 2022 в 22:33

Романтик это человек у которого любовь случается чаще чем секс.

12 сент 2022 в 11:44

Амур послал стрелу в его сердце. Потом подумал — и сделал контрольный в голову. )

F111
12 сент 2022 в 12:49

Как называется если незнакомая женщина с которой нередко приходится встречаться в курилке, не однократно в своем разговоре по телефону громко произносит свой номер и как правило это происходит только тогда когда кроме нас никого больше в курилке нет. Надо его записать?)

vladimir
12 сент 2022 в 13:25

почему говорит "люди" ? почти во всех случаях, да и тут в историях, отношения прекращают женщины. Вся проблема в женщинах. А потом говорят перевелись рыцари , которые должны добиваться женщины. Но когда им удобно они переобуваются и называют это преследованием. Сами же сделали мужчин такими и страдают.

Любите всегда и вопреки всему !
12 сент 2022 в 14:05

Сколько же циничных комментариев.
Жаль травмированных, озлобившихся.

мухаха
12 сент 2022 в 16:42

Ни разу не влюблялась в тех, кто ко мне равнодушен. Как-то не доводилось. Хотя нет, вру, таки влюблялась в Риши Капура и Амитабха Баччана, а щас вот Джина из БТС безумно люблю ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
13 сент 2022 в 01:04

>Амаля
>Аслан
Дальше не читал😉

13 сент 2022 в 07:22

Меня всегда расстраивали несовпадушки, если так можно выразиться, в моей жизни. Очень часто получалось, что в меня страстно влюблялись парни, а я оставалась к ним равнодушной. Вот смотрит на тебя глазами преданными как у пёсика, и что? Мне то это по барабану! Мне что из жалости с тобой начать встречаться или от того что других на горизонте нет? Но, я не могла заставить себя и дружить по выгоде. Однажды за мной бегал даже сын генерала. Учился с нами такой мальчик. Я отстранялась, и избегала такого общения. Некоторые парни вообще меня сильно преследовали, и это меня очень пугало! А они в ответ мне подарки. А я их не принимала, чем злила их. Но, в конце концов они все были отмщены так сказать, потому, что я влюблялась в парня который был равнодушным ко мне, и даже начал пользоваться этим. Это привело к развалу нашего брака, к разводу. Это мне разбило сердце. Почему я решила что он меня полюбит, потому что я его люблю? Я же чувствовала, что он меня не любит, но радовалась как идиотка когда он позвал меня замуж. Но, пожив со мной он понял, что ошибся, я его дико раздражала. И я это видела и страдала. Не знаю почему меня привлек тот, кто ко мне равнодушен? Со временем я выработала тактику напускного равнодушия ко всем тем кто мне нравился. Я заранее уже боялась что меня опять бросят. Ничего в этом хорошего нет конечно. Потом я решила что я одиночка по жизни, из-за боязни расставаний

Гость
14 сент 2022 в 00:55

Всем умным психологам охота сказать : Если бы сЧастьЕ проДавалОсь в МагАзИнЕ ... Бог его бы сам каждому вручил

Благожелатель
15 сент 2022 в 06:15

Согласно ВЕДАНТЫ , БУДДИЗМА женщина рождается с открытой АНАХАТОЙ ( четвёртая сердечная чакра ) , а мужчины почти все рождаются с открытой МУЛАДХАРОЙ ( первой половой чакрой ) именно поэтому мужчина привязан сексуально к женщине
( всегда хочет ) и пытается добиться расположения действуя различными способами в зависимости от опыта этих отношений. У женщины сексуальное влечение ( когда энергия опускается из анахаты в муладхару ) возникает когда у неё появляется на длительное время ВОСТОРГ ( щедрость, успешливость, материальный достаток, ум, соц.защищённость, красота, сила и т. д ) перед этим мужчиной, то есть близость на эмоциональном либо сексуальном, либо материальном , либо мировозренческом уровне . Поэтому в народе говорят все женщины достаются- богатым, красивым и сильным, а другим то что осталось от них . Далее образ жизни, устремлённость и т д создаёт в человеке свою вибрацию, совпадение хотя бы 40 процентов вибраций вызывает симпатию и влечение к человеку . Далее каждый человек на уровне подсознания имеет свой идеал женщины ( форма тела, лица, то есть физические данные тела, голосовой тембр и т д ) поэтому у него сносит крышу когда он встречает эту « форму », кроме того надо учитывать и КАРМУ человека ( в основном санчита карму - обязательную ) например встреча и построения семьи с конкретным человеком , данное ему судьбой . Помимо это необходимо отметить , что все

Благожелатель
15 сент 2022 в 06:40

Помимо этого надо отметить , что почти все люди живут в потоке и находятся под действием пяти ядов эмоций - 1) вожделения, возжелания , страсти , похоти; 2) гнева, досады, раздражительности ; 3) эгоизма, корысти ; 4) гордыни, высокомерия, надменности, заносчивости, чувства особой важности , исключительности ; 5) зависти ; Поэтому человек подпадая под влияние одного из этих эмоциональных ядов ( при этом его интеллект не осознавая сам факт начинает усиленно работать над реализацией эмоционального чувства ) становится рабом этого чувства и исходя из этого он начинает пожинать последствия и получать разные психологические и психические расстройства , поскольку его ВОСПРИЯТИЕ искажено превратным пониманием, неведением, заблуждением, помрачением и затуманенностью Ума, В основном это вызывается его чрезмерной привязанностью, искажением ценности, страхом либо беспричинной враждебностью .Надо заметить, что в молодости девушки ищут любовь, а мужчины секс, а в зрелом возрасте женщины ищут секс, а мужчины любовь. Далее в обыденной жизни в своей массе любят в основном мужчины, а женщины почти всегда «приспосабливаются» к этому мужчине исходя из своих нужд
«ПОТРЕБИТЕЛЬСТВА».

Алекс
16 сент 2022 в 16:13

Обидно то что половина тех в кого влюблены понимая что в них влюблены, начинают этим пользоваться, тут важно взять себя в руки и всё взвесить, обратить внимание на то что вас именно используют и сказать решительное нет, и просто забыть этого человека, чтоб не было хуже.. А иначе может дойти до того что один другого ирина кредит разведки или ещё на что, А страдать и выплачивать потом тому...