Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации «Я была украдена»: откровения современной цыганки — как женится, любит и разводится древнейший народ
«Я была украдена»: откровения современной цыганки — как женится, любит и разводится древнейший народ

26 мая 2022 в 02:18

«Те марел муры бахт», — что можно перевести как «чтоб побило меня счастье». Пусть побьёт )!! Пусть всех хороших людей побьёт !!))

25 мая 2022 в 23:27

Моё мнение, что таких цыган еденицы даже по стране, о чем собственно она сама и говорит во время интервью. Насчёт наших заблуждений о её народе, она сама заблуждается, основная масса занимается наркотой, вымогательствами под гипнозом, банальными кражами, перепродажей краденого и тд, тот же уголь вон с вагонов по Крахалю ещё с девяностых, как щитовые дома табор настроил, как крали так и крадут, бабы с вагонов мешками волокут в кусты, а там мужики по цепочке в табор волокут, охранник один бегает, подбежит, баба мешок бросает, типа я не я, он к другой бежит, этот мешок уже в кустах. Насмотрелся я этих и не только там, бесполезные они, что для государства, что для граждан в качестве соседей, единственное что соседа сами не обворуют может, других наведут, потом будут кричать какие они хорошие, а те плохие, мы их сами не любим. Хорошо их в Искитиме погоняли как то, до Тулы не добрались, а жаль)

25 мая 2022 в 23:08

"я очень отличаюсь от других цыганок. В то время как все мои сестры, проучившись 6 классов, начали готовиться к семейной жизни, я окончила все 11 и даже поступила в университет на юридический. Спасибо родителям за то, что дали зеленый свет моему образованию. Мне повезло."
Честно говоря, мама не особо-то похожа на типичную цыганку... Вот папа, тот да, похож на "чистопородного" цыгана.

Гадалка, хиромантка... бррр...средневековье какое-то.

26 мая 2022 в 13:50

Плечи должны быть закрыты? Как на свадебных платьях? )))

26 мая 2022 в 04:11

Слава богу, я не цыганка!🤣 жизнь у их женщин - не подарок, столько условностей. Ну а мужички-цыганы хорошо устроились, судя по ее рассказу.
Но нет, цыганьё - воры и наркоторговцы, вот и весь их заработок. А то без образования, но миллионы за свадьбу платят… ага, с неба что ли деньги падают?!

Кухарь
26 мая 2022 в 01:29

Пока читал текст, пропали часы и кошелёк (((

Гость
25 мая 2022 в 23:58

единичные случаи. а так- цыгане они и в Африке цыгане

26 мая 2022 в 10:14

А мне интересно читать было! Эта цыганка продвинутая и не глупая. Действительно мифы развеяла.

25 мая 2022 в 22:14

Ой какая "интересная" и "ПОЗНОВАТЕЛЬНАЯ" статья.
Расскажите лутше ЧЕМ они живут и начем зарабатывают ага???

26 мая 2022 в 01:47

Отличная статья.

27 мая 2022 в 10:57

Жаль что не все цыганки такие, после тех цыганок , которые меня окружили на Горской и пытались деньги забрать испытываю непритные эмоции при виде их женщин

Гость
25 мая 2022 в 22:23

У нас в городе эти россияне официально нигде не работают, образование получать не желают, налоги не платят . На что живут ,а? Криминал и замутки

Марс
25 мая 2022 в 22:22

При социализме цыгане занимались спекуляцией. Потом, в годы борьбы с алкоголем, продавали спиртные напитки из под полы. А сейчас чем запрещённы они занимаются?

Лошадь украли?

Оленевод бельдыев
25 мая 2022 в 22:43

Подобный материал должен публиковаться под рубрикой " обычаи и нравы народов мира " . Зачем нам знать что там цыгане считают чистым --не чистым , что им там положено на голову пялить и почему нельзя ходить в штанах . Баб на второй этаж дома не пускают , мужики свинячат в доме и считают себя чистыми .
Зачем тащить всякую хрень на городской сайт ?

25 мая 2022 в 22:08

а вот рассиняки давно забыли что такое девичья честь

Гость -Я
26 мая 2022 в 00:49

Вот читаю комменты и офигеваю.
Сколько у отдельной части народа злобы, нетерпимости, зашоренности.
А ведь статья достаточно интересная, написана легко и читается с удовольствием.
Конечно, девочка скорее исключение из правила, но респект ей.
Молодечик, что пошла учиться, что руководит коллективом.
И спасибо, что нгс пишет что то нестандартное.
Не все только о авариях, дорогах и пыли в городе

25 мая 2022 в 22:13

сценарии жизни женщин - как под копирку.
- вот он мой альфач, люблю его хочу от него детей
- свадьба
- муж - тунеядец, алкаш, подонок
- развод
- поиск нового папки, ведь у ребёнка должен быть отец.

женщины, вы задайте себе простой вопрос: зачем мужчине чужие дети от ваших прошлых половых партнёров?

до чего же женщины одинаковые.

Левин
26 мая 2022 в 12:06

У нас в Урса Банке ( когда он так назывался) начальницей была цыганка. Выпускница СИФБД. Хорошая была тётка. Но замужем стабильно. Муж её любил. Жили они на улице Объединения. В квартире. А потом переехали в большой дом к родне дальше немного. А потом уехали в Канаду. И сейчас там работают и живут.

25 мая 2022 в 22:08

В России много национальностей, но большинство уже забыто или на грани забвения. Екатерина молодец, так держать. Мы сильны своим разнообразием!

Марта
27 мая 2022 в 12:53

Это Нетипичная цыганка, потому что мама у нее во всей вероятности другой национальности. Поэтому этой девушке было позволено получить образование, уйти от мужа. Таких как она единицы у цыган. Сама героиня даже не смогла найти себе "из своих" мужа, ровню по развитию.

сказка
27 мая 2022 в 23:25

Про торговлю наркотиками, воровства всего что плохо лежит, незаконные подключения к электроэнергии , вытягивание денег обманом и гаданием она промолчала.

25 мая 2022 в 22:40

Красивые, и мама и дочь!

tow
26 мая 2022 в 09:11

Перечитал 2 раза... долго плакал.

crry
26 мая 2022 в 05:51

"Я родилась в чисто цыганской семье".
I am a pioner and a pupil.

Ну и чисто нецыганские частушки.

Ехал цЫган на коне верхом.
Видит девушка идёт с ведром.
Посмотрел он нет в ведре воды.
ЦыганАм не миновать беды.

армия
27 мая 2022 в 23:30

Отказываются служить в армии и не платят налоги.

Гость
26 мая 2022 в 02:31

интересная , образованная дама, а мать, видимо , украинка.
интересный рассказ, спасибо за верность своим корням

25 мая 2022 в 22:10

"примет моего сына" - я то думал только наши бабы все одинаковые. оказалось что одинаковые все бабы и наши не наши

маруся
26 мая 2022 в 11:18

от цыган надо держаться подальше

сва
25 мая 2022 в 22:37

На Северном в 80-х годах жила цыганка, вот блин гадала по руке, все о чем думал (не говорил) все рассказала и про детей, и про родных- абсолютно все сбылось . После этого ни одна гадалка так не говорила. Жалею, что думал про лет 20 вперед.

ТвойСосед
26 мая 2022 в 07:58

что можно сказать о народе без родины, без флага, этакие многовековые "бомжи", да ничего....и гордиться правилами и законами которые ограничивают девушек как личность на всю жизнь, минимум глупо, я одного не могу понять, а как они в многоэтажный дом поднимаются тогда если на второй этаж нельзя😂

Sam
25 мая 2022 в 23:33

Хороший обзор и репортаж, интересно, и познавательно,героиня красивая, добра всем кто рассказал и всем кто дочитал.

Полина
26 мая 2022 в 07:06

Нгс, ау, больше писать не о ком? Третья статья за полугодие о цыганах

мухаха
26 мая 2022 в 12:15

Неприятные личности эти цыганки, которые на улице к людям пристают, ничего не попишешь...

думаю
28 мая 2022 в 07:01

И какое сибирякам дело до сексуальной жизни цыган??? Это что, реклама педофилии, когда 12 летние выходят замуж в таборе?

Зачем нам это?
Мы на цыганках жениться не собираемся.
Честно говоря мы вообще жениться не собираемся. Зачес свои ресурсы впустую тратить?

26 мая 2022 в 01:22

что полезного от них для той территории(страны), где они живут? Ах, да.. - просрочу живо разбирают у "Ленты"

поп-победитель
25 мая 2022 в 23:04

Уважаю тех, кто чтит традиции и культурные скрепы своего народа.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
26 мая 2022 в 06:52

дикие обычаи. зачем нам про это знать?!

Хана
25 нояб 2022 в 12:47

Много лет была замужем за цыганом) Прекрасная семья , мама и отец моего мужа труженики , держали огромное хозяйство. В магазине покупали только мелочи для быта, остальное все было свое . Мама этого семейства - лучшая женщина в мире , мудрая, добрая , любящая . Стереотип цыган конечно есть в головах у людей …, но есть совершенно другие цыгане . Чистые, мирные работяги . Строят свой быт , любят свои семьи , работают . Все из семьи . В моей было именно так .

......
25 мая 2022 в 23:20

Мы, новосибирцы, очень уважаем цыган. Самые умные люди!