Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Когда муж — бесчувственный хам, а орущих детей хочется заткнуть: психолог — о том, как избежать выгорания в семье
Когда муж — бесчувственный хам, а орущих детей хочется заткнуть: психолог — о том, как избежать выгорания в семье

17 мая 2022 в 09:26

И где же это, позвольте спросить, воспитываются девушки, настроенные на заботу? Со всех сторон одни "принцессы", которые "достойны". Они и замуж хотят из-за платья, фоточек и на ручках. И ребенка хотят не как ребенка-человека, а как красивую картинку-игрушку. И , да, иллюзии рассеиваются и остается одна реальность. Суровая. А не готова. Про клиническую депрессию - это совсем другое и СПА-процедурами не лечится.

17 мая 2022 в 09:32

чёто автор сдулся на середине мысли.
вступление есть, сюжет вырисовывается, а где эпилог то?

17 мая 2022 в 07:35

Наоборот, девочкам бы научиться уважать потребности других людей, а то тянут одеяло на себя, поэтому муж хамит, а дети неуправляемые. А вот заботиться о себе в плане питания, спорта, здоровья, образования надо обязательно.

17 мая 2022 в 08:45

Автор сама то замужем? Дети есть? Статья, по сути, ни о чём. Больше похожа на рекламную.

17 мая 2022 в 07:36

Очень легко избежать выгорания: Нет семьи - нет выгорания %)

17 мая 2022 в 08:06

"Необходимо прислушиваться у своим желаниям... " - а тут вообще квинтэссенция инфатилизма. Если до этого хотя бы делался вид, что речь про заботу о себе и о своих потребностях, то тут, наконец, правда. Якобы забота о себе - это исполнение своих желаний. Сначала свои хотелки - вот суть всей подобных статей.

17 мая 2022 в 14:38

"мужчины" как всегда ущемились с того, что женщина оказывается тоже человек, живой, с чувствами, а не их личный раб. Посыл у статьи верный, изложен немного криво. Испокон веков на Руси "баба" все на себе тянет. И выгорания легко избежать, к чертям собачьим бытовых инвалидов.

***
17 мая 2022 в 09:45

У нас и так выросло поколение инфантилов, думающих только о себе. Ни семьи, ни детей. Семья как раз подразумевает, заботу не только о себе и надо это понимать, что пока ребенок маленький все свои хотелки надо задвигать куда подальше, ну а если не можешь, зачем тебе семья тогда? Это касается и мужчин и женщин.
PS: не все себе могут позволить няню, дом работницу, не у всех есть бабушки. Ребенок маленький, он в приоритете, а не салон красоты или гулянки.
Гнать таких психологов надо.

Тао
17 мая 2022 в 09:48

Автор, давайте только без перекосов. Уважать и любить себя, безусловно, нужно и можно.
Но и своё отображение - семью, любить и уважать нужно в том же эквиваленте.
Да, если женщина взяла на себя ответственность быть семейной - она действительно "должна", а не вильнула хвостиком и пошла куролесить. Та же ответственность и у мужчин на этом этапе. Кто-то справляется, кто-то ломается и это тоже нормально. Мы все - разные и запинывать кого-то, кто не вписался в социальные каноны и постулаты , это просто глупо...
Жаль только, что от "сломанных" ячеек общества очень страдают самые беспомощные и зависимые - дети...

Влад
17 мая 2022 в 08:56

А когда жена хамка и халда, что делать? Чаще мне кажется такие варианты бывают.

17 мая 2022 в 10:11

Просто слать лесом этих женщин которые только о себе думают и всё, не нужны такие большинству

17 мая 2022 в 07:40

Для современных психологов непонятно почему-то, что человек как личность проявляется как раз по тому, что он даёт окружающим, насколько он полезен хотя бы своему ближнему окружению: семье, на работе, друзьям. Какие могут быть поглаживания просто так? Пришёл на работу, а тебе - оо, личность пришла, класс, урашечки. Так они себе это представляют?

pukh
17 мая 2022 в 08:59

опять это эгоцентричеое "хочу"... общество уже хлебнуло ушат от таких установок и снова начинают полиать..
Современным "леди", почти всем поголовно, следует научиться уважать Семью, мужа, детей, а потом уже, с точки зрения, что все здесь взрослые люди выстраивать отношения

17 мая 2022 в 09:24

как избежать выгорания в семье

очень просто:
1. ни ногой в проклятый загс
2 никодна не вкладывайся в бабу.

qqq
17 мая 2022 в 09:23

Вот поэтому и пришлось развестись. Надоело жить с эгоисткой. А в статье эту установку еще и популяризируют, жесть.

Гость
17 мая 2022 в 10:42

каждый поход мужа с его друзьями в бар заканчивается через максимум два часа, потому что полчаса они сидят, общаются, а потом начинаются названивания от вторых половинок с криками "ты где?". вообще таких не понимаю (
давайте же мужчинам отдыхать, тогда они домой с радостью приходят)

Анастасия
17 мая 2022 в 08:59

Вот и живем в обществе, где каждый сам за себя. Где удовлетворение своих "хотелок" ставится выше, чем семья. А потом удивляемся, почему мир стал таким жестоким, например, почему люди, видя ребенка в беде не могут помочь. А ответ прост "хотелка" шла удовлетворять свои желания, свои потребности, а если отвлекется на помощь - то удовлетворение своего "хочу" отодвинеться во времени. Или "припарковался на тротуаре и пусть все обходят его по дороге. Ведь ему так удобно, он ХОТЕЛ поближе припарковаться. Свою "хотклку" он удовлетворил. Его так научили, что хочу важнее, чем забота о ближнем.
С такими психологами в нашей стране будет крах и института семьи, и общества. Ведь где каждый человек живет своими желаниями, а не ЕДИНОЙ ЦЕЛЬЮ, ЕДИНЫМ ЖЕЛАНИЕМ (например, развитие и процветание страны) - не будет крепкой и сильной страны. В ней будут ЧУТКИЕ МУЖЧИНЫ В ЮБКАХ И НА КАБЛУКАХ, и женщины, которые думают только о себе, а не о семье!

Гость
17 мая 2022 в 07:52

Просто можно всё отдать, но и не нужен ты никому безо всего (материального и духовного).

sdf1
17 мая 2022 в 10:25

Семья сейчас очень непростой институт. Сделать оазис посреди пустыни трудно. Отношение государства к людям (а отсюда, возможно, и людей к людям) абсолютно потребительское и ненавистнеческое. Любите друг друга.

133
17 мая 2022 в 15:18

Мне кажется поколение женщин, про которых пишет психолог , ушло вместе с распадом СССР. Сейчас женщины стремятся к независимости, очень высокого мнения о себе, и при этом считают,что мужчина должен и деньги приносить,и по дому работать. Но не все умеют и любят работать по хозяйству, нужно воспитание в семье, чтобы отцы учили мальчиков, а матери -девочек семейному труду, либо в школе на уроках труда.

Гость
17 мая 2022 в 07:46

Для меня моя семья - неиссякаемый источник счастья и мой оазис, где я отдыхаю душой , обожаю свою жену и своих детей. Поэтому я всегда стремлюсь проводить все свое свободное время со своей семьей. Просто нужно правильно выбирать супругу, моя просто прелесть во всех отношениях

Гость
17 мая 2022 в 07:50

Не связываться с людьми, которые забирают твои ресурсы без взаимности в обмене.

Gggg
17 мая 2022 в 08:16

Очередная статья направленная против института семьи?

17 мая 2022 в 15:21

Раскудахтались, конечно же, сразу мужички :))) вообще, нужно сразу обозначить- простая ежедневная забота о себе, право на отдых , которое имеют все абсолютно- это одно. Другре дело- забота о близких в критические моменты, когда забываешь о себе,- и это естественно, если любишь кого-то.
А кудахтающие особы, видимо, не понимают, о чем речь вообще.
Женщины как раз таки большинство- ответственные, даже чересчур, поэтому возникает излишняя тревога, перегорание, депрессия. Правильно всё автор говорит. Только нужен не односторонний ум, чтобы понять это. А эгоизм большинства мужиков, - сплошной, противный и уже даже набивший оскомину ,- это просто трэш! :о
Каждый по-своему индивидуален, есть ответственные женщины, есть ответственные мужчины...но статистика не врёт

Алёна
19 мая 2022 в 15:48

Все негативные комменты от мужичков-домостроевцев, даже и под женским ником, по-видимому. Так и хочется им загнать бабу в свою мечту -БББ, босая, беременная и в бигуди. И чтоб молчала в тряпочку. И при этом умудрялась как-то выглядеть. Статья немножко неуклюжая, недорисованная, но это последствия разрухи в системе образования

Дед мооз
17 мая 2022 в 10:59

Моя все делала как в статье...теперь четыре складки на животе и задница в проем не проходит.

Гость
17 мая 2022 в 08:00

слишком сильно все выпячивют свое я

Гость
17 мая 2022 в 09:23

Согласен, только если всё это отнести и на мужчин. И не надо мне про послеродовую депрессию, вы поняли, о чём я.

мухаха
17 мая 2022 в 15:34

Вау, какие трудности у людёв )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ника
17 мая 2022 в 18:19

Зачем женщины сейчас вообще рожают и портят себе жизнь?

АННА
17 нояб 2022 в 19:04

Классная семейка получится- муж себя любит, жена себя, а детей бабушки!!! Такому принципу поведения советуют психологи типа Козлова, у которого было множество жен и которые сбежали от него без оглядки...

Татьяна 48
17 мая 2022 в 07:59

Мне уже много лет, дети подросли, а я только недавно стала это понимать...Спасибо за статью, кратко, но всё понятно))

Мамаша
17 мая 2022 в 15:07

Отлично поняла автора. Никаких перекосов в тексте нет. Потому что на себе пройдено. Единственно, соглашусь, что недописала она. Можно было тему лучше раскрыть. А народ все такой же дремучий. Уже столько психологов есть и все их мало, работы - поле непаханное. Люди, сидя по уши в говне, с кривыми отношениями с детьми, родителями, жёнами-мужьям, а все та же песня: зачем эти психологи нужны? Ну, сидите дальше. Лучше б рот закрыли, да почитали, что да зачем. Молча. Кто хоть немного думать умеет, давно уже использует информацию себе на пользу.

Гость
17 мая 2022 в 11:41

В современном мире мужчинам и женщинам лучше просто соприкасаться иногда для удовлетворения своих потребностей, а жить раздельно. У женщин природная потребность производить и воспитывать детей. Мужикам проще нормально деньгами обеспечивать "жену" и ребенка. Женщина, вырастив дите, также будет стремится хорошо зарабатывать. И ребенок также будет делать потом. Мир сейчас такой.
А психологи, объясняя что-то, особенно насчет семьи, никогда не учитывают главный фактор - доходы, обходят стороной эти вопросы.