Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

429 комментариев к публикации Дети из банки: откровения нашей читательницы — она родила в 40 лет от донора, но так и не смогла полюбить сына
Дети из банки: откровения нашей читательницы — она родила в 40 лет от донора, но так и не смогла полюбить сына

ревизор
10 апр 2022 в 00:35

все в этой жизни надо делать вовремя....

10 апр 2022 в 00:48

Дамочку лечить надо. Думала купить себе красивую историю с ребенком. А ребенка надо любить и вкладываться в него. Сдать в интернат... да после такого у неё надо забирать ребенка. Это не мать - это инкубатор.

кек
10 апр 2022 в 05:43

Маньяк растёт, будущий чикатило. А чья наследственность - вопрос.

психолог - аналитик
10 апр 2022 в 09:08

Ситуация придуманная , Но попробую сделать выводы из прочитанного :1) Мечтала о ребёнке?Это же не вещь ,чтобы мечтать о приобретении её ,так жила ,что мужчина ни один не глянул в её сторону ,злилась и доказать хотела ,что обойдётся без них ?Когда зарождается ребёнок ,то определённо чувства вкладываются в какой то момент ,но какие чувства ощутить ,когда купила ,чтобы тебе всунули в матку ЧТО ТО , но вот ребёнок родился ,НО ПОЧЕМУ ОН доставляет столько проблем ? если ОНА оплатила только счастье иметь его ? Женщина ,нормально ,по законам природы забеременевшая , по другому относится к тому ,кто у неё под сердцем живёт ,растёт ,толкает ножками в живот и ВОТ рождение его ,БОЖЕ какие боли ,как там малыш ,ему плохо ? И ВОТ все услышали КРИК -МАЛЫША ,наконец МАТЬ и РЕБЁНОК увидели ,почувствовали друг друга и уже как ДВА РОДНЫХ человека .Забота о МАЛЫШЕ своём (не купленном)счастье ,не подразумевает раздражение ,что постоянный уход и результат здоровья ребёнка -СЧАСТЬЕ .В 2 .5 года ребёнок задушил кошку и не может сказать - ПОЧЕМУ ?Это в таком то возрасте ребёнок должен объяснять поступки свои ,а взрослые не понимают ,даже психологи ? Предполагаю причину: 1) невзначай ,такое бывает 2) если настолько разумный чтобы специально это сделать ,значит Мать любила КОШКУ ,но не ЕГО , дети остро чувствуют когда их не любят ,отсюда и агрессия и психоз ,желание обратить на себя внимание и любовь ЕЁ.

Вячеслав
10 апр 2022 в 09:14

"Про папу скажу что лётчик и что он улетел". "Все окружение за Аню искренне радовалось"
Ну вот бред какой-то просто. В жизни все с ног на голову перевернулось.

Вадим
10 апр 2022 в 09:28

А мне кажется все эти черты ребенка напрямую связаны с матерью. Это от нее он все и унаследовал, да еще и от ее воспитания все усилилось. Из нее же агрессия из каждого предложения льётся. Все мужчины не такие оказались, женщин с детьми из-за зависти что у нее не так убить готова была и т.д. Ей с самой собой надо разбираться и чем скорее, тем лучше. Раньше бы это сделала и поменяла бы свой характер, жила бы нормальной семьей, с любимым мужчиной и возможно даже не одним любимым ребенком.

психолог - аналитик
10 апр 2022 в 09:40

Не стоит на возраст кивать ,это вам не прошлые века , когда люди в тяжёлой работе и жизни старели раньше своего срока ,тогда и было ограничение в возрасте. Но мир изменился и люди тоже : -Был случай когда женщина в 45 лет родила ребёнка и любила его и вырастила , а было и в 14 лет родила и также любила и вырастила своего ребёнка. Не возраст причина бед и нелюбви к детям своим.

10 апр 2022 в 10:45

Мужчина, 42. одинок, детей нет. Ищу женщину. Чтоб спать в обнимку и чтоб были дети.
Хочется чувствовать себя частью чего то большего.
Женщина, отзовитесь..

10 апр 2022 в 12:07

Мне вот интересно, а если тетка не встретила своего мужчину, одной ей невыносимо уже, для себя рожать не хочет, так как считает, что ребёнок должен расти в семье, ей лучше повеситься или каким иным способом закончить бессмысленное существование?

Гость
10 апр 2022 в 12:09

Все это какое-то гадкое и омерзительное. Мамка эта, ребенок ее ненормальный, врачи, комментаторы. Пошли вы все лесом. Даже не хочу думать об этом, засорять себе мозги.

10 апр 2022 в 12:20

Просто у женщины по жизни, в приоритете была работа. Чтоб понят надо не надо, нужно сначала домашних животных заводить и заботится. Если она никого не любила, то от куда любви возятся то? Только потом уже детей рожать, когда с самой собой разберётся. А не так, мне 40 и мне срочно нужен ребёнок. В итоге получила, то что получила!

10 апр 2022 в 13:06

Жила без забот и хлопот,сама себе на уме.
Кто-то подзузил,что одна,ребеночка бы,А НЕТ-это не вещь ,которую можно сдать обратно в магазин или выбросить.

10 апр 2022 в 17:13

НГС как всегда жжёт! И это официальный новостной сайт!!!!
Больше нет проблем в городе и стране?

Нина
10 апр 2022 в 19:00

Вранье все.После слов-,"задушил кошку"можно не читать.Это взрослому не под силу-порвет.

Нина
10 апр 2022 в 19:04

Вранье.После слов "задушил кошку"-можно дальше не читать.Это взрослому не просто-порвет.

Ниачом
11 апр 2022 в 02:16

и как его обсудить

бгг
11 апр 2022 в 02:17

мораль сей басни такова: обнимашки проводите только с проверенными людьми.

11 апр 2022 в 07:02

Вот поэтому лучше бы она действительно родила от любимого пусть и женатого. Что такого? Заминусуют конечно меня, но когда тебе много лет то где найти любовника? Мужиков мало. Женского счастья хочется, а кругом одни женатые на работе. Только женатики и остаются. Просто, когда любишь мужчину, будешь и его ребенка любить. Были бы у нее чувства то к мужчине и ребенка бы полюбила. Это как с мужчинами. Они любят детей как правило, только от любимых женщин. Насчет агрессии. Правильно кто-то тут заметил, что сама она ненавидела беременных и не общалась с детными подругами, так она им завидовала. А это тоже агрессия, хоть и скрытая. И еще. Почему не дают ребенку терапию? Есть медикаменты успокоительные, их детям сейчас дают с самого раннего возраста. Кошку ребенок мог и из-за ревности задушить. Ребенок не чувствовал любовь матери , а кошку мать любила. Это как дети в семье ревнуют друг к другу. Я бы уже после убийства кошки пошла бы к детскому психиатру и просила бы медикаментами убрать агрессию. И есть еще жуткий совет - за который меня за минусуют - это сдать в детский дом и платить алименты. Иначе женщине самой психиатр потребуется.

Ирина
11 апр 2022 в 07:24

Кто придумал этот бред?

Проходила мимо
11 апр 2022 в 09:59

Как ни странно, но донор здесь может быть ни при чём. Мама сознательно или бессознательно злится на ребёнка зато, что он перевернул её жизнь с ног на голову, что она не может жить так, как жила до него, что красивая картинка семьи, которая была у неё в голове, не сошлась с реальностью, да и не могла сойтись. А ребёнок просто считывает её состояние. Ребёнок в 2,5 года может причинить вред или убить живое существо не потому, что ребенок такой-сякой плохой, а потому что в 2,5 года он ещё не понимает, что такое смерть, а кошка - это просто живая игрушка, которая сломалась. Мать, скорее всего, устала, что всё свалилось на неё и срывается на ребёнке. Для начала нужно самой пообщаться со службами помощи, и если решение будет в пользу интерната, конечно, ребёнка лучше отдать и не мучать (хотя на мой взгляд это последнее дело). Возможно ребенку повезёт, его возьмут в другую семью люди, способные взять за него ответственность. И может даже оказаться, что ребёнок абсолютно нормальный или поддающийся коррекции. Если будет принято решение не отдавать ребенка в интернат, то нужно ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ребёнка. Сейчас ответственность на ребёнке - это он плохой, не соответствует моим ожиданиям, поэтому я его сдам в интернат. А нужно - это я приняла решение рожать ребёнка, это я выбрала донора, это я родила, это МОЙ ребёнок.

11 апр 2022 в 10:01

А вывод то один, нужно рожать от любимого, которого заешь и всю его родню а не из пробирки, Это уже не первый случай. Поделом ей, !богатые тоже плачут

Колхоз
11 апр 2022 в 11:08

В одном из глубинных проявлений. Читать вообще не стОит.

Гость
11 апр 2022 в 13:14

А история-то ... не настоящая. Читала этот рассказик на Дзене.... Причем уже давно. Скопировано чуть ли не дословно.

Мммфу
11 апр 2022 в 23:39

Хватит на сюжет для мыльной оперы. Туда готовите?

14 апр 2022 в 20:36

Запомнились слова одной мудрой женщины "Смотреть надо, от кого рожаешь". Да и приемные дети часто счастья не приносят. Не понятно, какая там генетика и как протекала беременность у женщины.

Ребёнок
16 апр 2022 в 08:18

Психопат, агрессия- это нарушения в лимбической части

Гость
17 апр 2022 в 19:12

А где мама была, реально бедная кошка. Я бы точно такого сдал и новую кошку завел

Гость
17 апр 2022 в 19:29

А у нас в саду, ребенок бился головой об асфальт и кричал: "Снимите с меня кожу". Жесть, бедным другим детям психику испортил. А мамаша его считала, что тут такого, нормально.)

Гость
1 мая 2022 в 16:58

Какой психически здоровый нормальный мужчина пойдёт добровольно сдавать свою сперму 😐

марина
1 мая 2022 в 21:38

Вот тоже наблюдаю похожую ситуацию у соседки. Мать-одиночка с ребенком. За любую провинность ребенка-разбросанные вещи, не так быстро одевается и т.д. мать орет на ребенка истошным голосом, иногда бьет ... Ребенок в итоге с такой мамашей, тоже ведет себя мягко говоря не спокойно-орет, бьется об стену и т.д. Какая мама-такой и ребенок. А вообще с детьми нужны железные нервы и помощник в лице бабушек, дедушек или мужа. Родителю иногда нужен отдых.

Гость
24 мая 2022 в 02:12

Мой брат в детстве всех циплят подушил и в печку бросил. Вырос нормальным добрым человеком высшее образование трудяга семьянин и очень добрый

27 мая 2022 в 19:21

Никогда не понимала как можно родить для себя. Люди, вы не кошку заводите. Ребенок это человек, для его полноценного развития нужны оба родителя. Это не игрушка.

Лисенок
6 июля 2022 в 18:28

Направить ребёнка в кадетский корпус, вырастет отличным военным.

Галина
7 июля 2022 в 18:11

То есть переложить всю ответственность полностью на няню и требовать от нее, чтобы ребенок не мешал жить? Классная позиция - я деньги зарабатываю, для общества ребенка родила долг выполнила, а теперь мне все должны! Только мама может вытащить своего ребенка из беды, но для этого не нужно себя жалеть, а у этой мадам на первом месте жалость к себе несчастной

Лючия
9 июля 2022 в 07:51

А где была мама, когда двухлетний ребёнок душил кошку?

Гость
25 авг 2022 в 14:00

У моей знакомой с поликистозом была дочь от алкоголика по Эко, ровесница моего ребенка. Она растила ее одна и мы понимающе кивали, что хоть так , но ребенок ведь нужен. Но в 40 лет, от третьего Эко, она родила еще одну девочку от донора. Недоумению не было предела, зачем? Потом коронавирус, понижение зарплаты, на работе в маске, алиментов нет и полезла она в инвестиционные проекты, в частности в финико. Заманила несколько подруг, сказав, что вложила кровные, а сама уже там отыграла и ей нечего было терять. И когда финико уже не разрешало фантики со счетов выводить, раздала их нам, обналичила приличную сумму и финико закрыли. Ей все могло с рук, нам всем она даже не позвонила, мои потери 186 тысяч руб. обобрала наших деток ради своих нагулянных. Зачем они обществу? Какие приличные семьи возьмут ее девочек, наделённых от рогатого сатаны, а не от законного брака? Но она верит, что подвинет нормальных девушек, чтобы пристроить своих, с наследственным поликистозом, то есть бесплодных. И бездушных, потому что по эко нормальное не родится. Я прокляла ее детей и мне не стыдно. Желание иметь детей у таких женщин от злобы, а не от любви.

Н. Ч.
27 сент 2022 в 12:19

«Сердцем ненавижу всех и каждого», но агрессия - это от неведомого отца малыша, да. 🤪

олля
24 нояб 2022 в 01:19

кошку задушил пока она спала?и кошка не мяукала не вырывалась?ужас

24 нояб 2022 в 15:26

Это называться синдром повышенной гиперактивности,поможет только психотерапевт,который пропишет таблеточки.

Циник
24 нояб 2022 в 17:05

Всему своё время. Поздние дети зачастую очень проблемны.

Гость
14 дек 2022 в 06:15

Зачем из пробирки?...
Можно было от соседа или коллеги по работе...

О, Как
16 дек 2022 в 08:06

Отличная статья мне понравилась. Необычно для нашего времени, про опасности деторождения, хоть и материал подан в духе советскоо "Фитиля".

Полиграф Шарикович Сатановской
16 дек 2022 в 08:19

Сын-то весь в родителей. Прям как я!

Вырождение
16 дек 2022 в 08:23

Неплохо бы сделать тест ДНК - не от брата ли зачать собираешься. А то город маленький. Мало ли...

Гость
16 дек 2022 в 08:31

Модератор, ты тут мизогирию пропускаешь, с мои комменты трешь. А у меня разумный комментарий насчет того, что все эти песни про знаки зодиака - прикрытие обмана потребителя. По клинике плачет Минздрав.

Кристина
13 янв 2023 в 01:57

Не редкость что имя не подходит ребёнку. Вадим Игоревич даже звучит грубовато. Я бы задумалась о смене имени..
живой пример: родила семья девочку, а она вся больная.. как говорят: то понос, то золотуха. Врачи знали из далека того ребёнка. Случайно встретили какую-то женщину, она сказала: вашей дочке имя чужое-не её.. смените срочно. В итоге, сменили, ребёнок забыл про больницы. Похоже на сказку, но это факт

Ирина
24 янв 2023 в 20:34

В спец интернат однозначно. Кошка - это только начало. Ее жаль...

Гость
26 мар 2023 в 21:45

Что без ребёнка, что с ребёнком, у этой женщины всегда будут проблемы и с собой и со всеми. Жаль, что она не осознает это никогда. У нас в семье есть подобная история. Тетя рассказывает, как ей в жизни не везёт, вроде простая женщина, но властность чувствуется везде, общаться с ней неприятно, мужчины бегут от таких, поэтому и отношений нет, дети тоже стараются сбежать. Мы выдерживаем ее ну час на праздники, она всегда права, всегда несчастна

Гость
25 апр 2023 в 23:59

Когда речь идёт о ПСИХИАТРИЧЕСКОМ диагнозе, психологам лучше постоять в сторонке и не высовываться

18 мая 2023 в 04:45

Что за чушнину я прочитала 😱

Гость
4 июня 2023 в 02:38

Сочувствую мамочке😞... У меня немного похожая ситуация: мой ребёнок в детстве был просто неуправляем... Не слушалась, не слышала, я очень часто думала, что ребёнок УО... Седых волос у меня
у моей мамы прибавилось очень много... А потом, когда ребёнку уже было 7 или 8 лет, свекровь на очередной мой вой случайно произнесла, что её сын в детстве был такой же неуправляемый.... И только тогда мой пазлик сложился: я поняла, почему мой ребёнок такой гиперактивный.... И тогда я выдохнула немного: ведь с этим я не в силах что-либо сделать... Держись, мамочка: с таким ребёнком нужно терпение...чтобы не потерять работу, можно нанять нянечку и не помешает походить с ребёнком к психологу...
Мой ребёнок после 6 лет как будто поумнел, по крайней мере, какие-то мои слова до сознания, похоже, начали доходить... И мне очень помог совет классного руководителя...до сих пор говорю ей спасибо, что когда-то мне сказала, что ребенка, даже такого как мой, нужно больше любить иначе его будет воспитывать улица и тогда ребёнок отдалился и его можно "потерять"... На её памяти уже, оказывается, был такой пример, когда ребёнок остался без мамы и его растила бабушка, а у бабушки, видимо, не хватило знаний, терпения и сил+наверно только ругала ребёнка без добавления любви и тепла, поэтому ребёнок стал чаще убегать на улицу...и его стала воспитывать улица и бабушка опустила руки... Надо набраться терпения!!!