Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Эффект якоря: как работает самый популярный прием манипуляторов — с его помощью вас обманывают каждый день
Эффект якоря: как работает самый популярный прием манипуляторов — с его помощью вас обманывают каждый день

30 мар 2022 в 07:15

Это всё к чему? Якорь какой-то.
И, кстати, хорошо, что
"Многие люди уверены, что психологическая помощь нужна только тем, кто страдает от серьезных психических расстройств...." А психологов шибко много развелось.

игорь
30 мар 2022 в 07:38

Согласен эта статья тоже : Якорь.

Лубрикант резиновый
30 мар 2022 в 07:59

От семейного якоря лучше избавляться изначально. Не доводить до оплодотворения это существо. И бежать от этого быстрее.

xоxоxо
30 мар 2022 в 08:51

"Встречают по одёжке." (с)

психолог заново сделал это открытие?

xоxоxо
30 мар 2022 в 09:00

"Все врут." (с)

30 мар 2022 в 11:09

Меня никакие якоря не берут, если я установил для себя верхнюю планку цены, то уговорить меня купить дороже не получится никак. Потому что я не ведусь на вещи, у меня нет никакой привязки.

30 мар 2022 в 14:58

Смешно, ей Богу.Это разводилово для богатых стран, в нищей рэфэ не работает, ищем низкие цены, соизмеряем с доходом. Фсё.

Сергей
31 мар 2022 в 10:48

Чушь безграмотная. Психолог это не врач. Психология и психиатрия разные вещи. Лечатся у психиатра когда крыша едет потому и не афишируют. А с психологом почему не потарохтеть? Можно и по рюмочке, тоже помогает

Гость
29 мая 2022 в 21:59

То, что описано, это не якорь. Это прием "Отказ, затем отступление". А якорь - это формирование условного рефлекса на незаметный сигнал, типа разговорного прикосновения к руке, к плечу, эмоциональный хлопок в ладоши, итд. Это разновидность цыганского гипноза, или НЛП. Впрочем, это редко у кого получается, требует большой сноровки, и актерского мастерства.

Сплеск одреналина
22 авг 2022 в 01:07

Так купил он дочке джинсы или нет? Да и примерить же надо. Не раскрыта тема.

Аля
22 авг 2022 в 21:56

Нужно быть способным оставаться верным себе. И в тоже время сохранять гибкое и критическое мышление

Рита
23 авг 2022 в 13:25

Я, когда хожу в магазин, сразу не смотрю на цену, а сама решаю, за какую цену я готова купить эту вещь, если цена совпадает или близко, то можно думать о необходимости покупки, а если нет... То нет

Гость
28 авг 2022 в 22:54

".... другую ПАРУ хороших джинсов..."? Автор, Вы уверены, что одни брюки - это пара?)))) Открою секрет: "пара" (относительно одежды и обуви) - это ДВЕ штуки вместе: пара носков, пара туфель, например. Но пара джинсов - это две штуки штанов)))

28 сент 2022 в 19:58

а что жалко мужа похвалить лишний раз? только лучше всем будет.

Дядь Сань
3 дек 2022 в 13:40

Ага, Мавроди и напёрсточники не звонят?

Гость
28 февр 2023 в 20:54

Психолог - не врач!

Гость
24 мая 2023 в 23:17

Freeman b-4, "аэродинамика веника" - развеселили!

Гость
10 июня 2023 в 13:56

Только закончила читать статью, с той же мыслью😄

Гость
12 июля 2023 в 06:38

Какие-то якори придумали. Все намного проще, это называется "Теория относительности", Эйнштейн ее давно придумал.