Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «И начался такой "футбол"». Приставы списали с сибирячки долг в пользу экс-супруга, но деньги ему так и не отдали
«И начался такой "футбол"». Приставы списали с сибирячки долг в пользу экс-супруга, но деньги ему так и не отдали

23 янв 2022 в 10:38

Мне повезло больше, дважды обращалась к приставам. В первый раз деньги перечислили с Вира-Строй на следующий день, правда потом звонили, сами испугались, что так быстро сработали - проверяли, уж не мошенничество ли где. Второй раз пришлось поискать исполнительный лист и пристава, наверное, два раза звонить пришлось, но через пару дней уже перечислили с S7 долг. Так что не могу плохое сказать про всю службу, зависит видимо от людей.. как и везде.

Гость
23 янв 2022 в 10:41

жуть в этой конторе давно работают люди которые не где не состоялись я так думаю 50 процентов приставов незнают таблицу умножения а вот позиция прокуратуры не понятная на днях они отмечали свой праздник по всем каналам рассказывали как им граждане стали доверять какую они пользу приносят а в реалиях вот на лицо нарушается закон и где она помощь гражданам кругом один обман

МиссисКвест
23 янв 2022 в 10:43

Система приставов это клоака! Сотрудники, которые там работают никчемные, законов не знают. И всем на все до одного места.
Особенно Советский ОСП, писала жалобу Сорокину на его горе сотрудника Гальчук до сих пор не отвечает

Просто человек
23 янв 2022 в 10:53

Полный беспредел!!!!! А вообще нужна ли такая организация если она не облегчает а ещё создаёт большие проблемы людям и вывод закрыть её за такую деятельность работай это назвать нельзя

Александр
23 янв 2022 в 11:02

300 тысяч с бывшей супруги!? Он с ней расчитался а она должна ! Что за парни то пошли?

Спартак
23 янв 2022 в 11:16

Правды там точно не найти. 12 лет я с ними воюю, по решению суда я должен платить по 5 т.р одному человеку по жизненно. Я пенсионер и эту сумму они списывают с пенсии. Так вот они не могут по нормальному они берут придумывают любую сумму , последний раз 200т.р и уже с этой суммы по 5т.р списывают. Всё бы не что но приставы меняются раз в месяц а Новый пристав не разбирается и всё блокирует. Вот так хожу к ним как на работу, тоже думаю подать на них в суд.

23 янв 2022 в 11:39

пацаны, ни ногой в проклятый ЗАГС. не придётся делиться с бабой

или
23 янв 2022 в 11:41

ФСИН, ФССП, ПФР, МВД, ФАС, гжи и цугаэт, ГИБДД, СКР и все росчего-тотам это всё кровопийцы

Алекс
23 янв 2022 в 11:48

Собрались нытики и началось. Пишут про приставов - разогнать. Напишут про врачей, что к ним не попадешь - разогнать, про полицию, что дело плохо расследуют - разогнать. Что же вы к ним всем со своими проблемами бегаете - сами лечитесь, раскрывайте преступления, долги выбивайте. Отрицая - предлагайте что-то дельное, а не скулите.

23 янв 2022 в 11:51

у меня несколько раз сняли уже оплаченный налог с трёх разных банковских карт причём каждый раз по приходу к приставу они извинялись и отмечали оплату , но через пару дней снова снимали , в последний визит меня послали далеко , в налоговую , типа пишите на возврат средств им - они вернут

23 янв 2022 в 11:55

С сожалением должен констатировать тот факт, что ФССП сегодня это какое-то недоразумение. С 1994 по 2004 у меня родственник работал в этой структуре и схема была следующая: есть судья и есть судебный исполнитель, который работал по делам конкретного судьи, сколько судей, столько и исполнителей. А весь бардак начался вскоре после того, как судебных исполнителей вывели из состава судов и организовали отдельную структуру, как раз в конце 90-х годов.

Вера
23 янв 2022 в 12:11

На мне приставы зарабатывают 2021 .08 месяца прислали на работу исполнительный лист на 50% а в этом году уже прислали опять тоже самое на гос услуги и опять комиссия опять платить им вот скажите они мне будут каждые четыре месяца возбуждать дела и требовать комиссию а я вдова имею ребенка несовершеннолетнего а им все ровно должна плати управы нет обращались чтобы процент снизили два раза не ответа не привета уже подала в суд за бездеиствия

Гость
23 янв 2022 в 12:20

у меня приставали два раза снимали зс одно и тоже исполнительное производство ,ответ был ,чтт деньги они вернули ,но обманули,и на связь они не выходят ,через сайт вообще нереально до них дозвонится,я думаю там оборотни сидят

23 янв 2022 в 12:23

УФССП то организация по стилю "отморозки 90-х". Несколько раз приходилось сталкиваться и только негативные впечатления. Когда уже возьмутся за них и заставят работать по закону, а не по понятиям

олег
23 янв 2022 в 12:43

в эту шарашку набирали по объявлению

23 янв 2022 в 12:51

"Месяц ждал прихода денег". Писец. Мне из штатов за 2,5 часа деньги приходят, а он месяц ждал. Значит так надо.

Гость
23 янв 2022 в 12:53

Разогнать этих нахлебников. Пустая трата наших налоговых выплат.

23 янв 2022 в 13:11

Обнаглевшая контора ...списали с карты за долг жкх ....а перечислили взыскателю спустя 6 месяцев ....частями ! Крутят походу бабки в банках!

Вот поэтому иногда лучше не жениться, чтоб потом нажитое "не пилить",
А если уж жениться.... то вместе долго до последних дней всю жизнь прожить!

23 янв 2022 в 14:12

а была ли ошибка? Если ошиблись в реквизитах, и номер счета не совпал с именем владельца, деньги не зачисляются, а повисев на невыясненных, должны вернуться отправителю, те приставам. Может умысел?

Гость
23 янв 2022 в 16:35

Поэтому ( банки , коллекторы, микрофинанс не в счёт) , между собой старайтесь без бриставов договориться. Ну а по делу из статьи, беспредел ставший обыденностью в нашей жизни, куда там 90-м.

Гость
23 янв 2022 в 17:04

Как это они перечислены по ошибочным реквизитам ? Те Имя Отчество такое же, а счета совсем другие? Это странно. Ведь в банке , если реквизиты не совпадают даже на одну цифру платёж возвращают . Очень мутная история , но в суд , конечно, подавать на приставов, а те пусть с банком разбираются.

Знаток
23 янв 2022 в 17:31

Приставы- остатки от юриспринденции, те кого никуда больше не взяли служить, когда ты не годен даже в россгвардию

345865
23 янв 2022 в 20:09

Ситуация похожая, только в моем случае считаю, что приставы Железнодорожного района умышленно перевели деньги на счёт организации, которая не является стороной исполнительного производства, фактически похитили их. С сентября 2021 годатакже ни УФФСП по НСО, ни ОСП по Железнодорожному району никаких ответов не дают. Факт перевода денег в стороннюю организацию уже установлен мировым судьей Железнодорожного района, но и суд разводит руками, якобы это ошибка, и суд постановить вернуть деньги невправе. Прокуратура Железнодорожного района переслала жалобу в УФССП. Действия судебных приставов при таких сомнительных переводах могут быть умышленными и преступными, нужно подавать в отношении них заявления о хищениях.

Елена
23 янв 2022 в 20:13

Здравствуйте!
Сейчас появилась горячая линия , где можно пожаловаться на судебных приставов , посмотрите в интернете наконец то , а то весь их беспредел будет кому пресечь

23 янв 2022 в 22:11

По-моему делу зашевелились только после личного приёма у прокурора области. Первая жалоба в районную прокуратуру ушла приставам. Вторая жалоба в городскую прокуратуру ушла в район. Районный прокурор сказал что мой второй экземпляр с отметкой о вручении не доказывает, что я сдал документ приставам. Жалоба в прокуратуру области ушла в городскую прокуратуру. Там ужаснулись происходящему и записали на приём к прокурору области.
ИМХО: суд - бесполезная трата времени.

23 янв 2022 в 23:14

Те же коллекторы, только в будущем. А пока учаться.

Света
24 янв 2022 в 01:24

Машину,в два раза превышающую сумму долга,забрали,долг не вернули.Исполнительный лист сына взыскателя как бы потеряли.Работают чисто выборочно в угоду определенных лиц.

Гость
24 янв 2022 в 07:16

Пусть банк даст достоверный ответ куда именно ушли деньги, в банке эта информация есть 100:, потому что деньги не могут исчезнуть, они куда-то переводились. Раз банк ничего не говорит толком, значит банк замешан в этом и это схема по прогону чужих денег совместная с приставами. Они "крутят" чужие деньги по полгода-году. Тут надо в СК обращаться и ФСБ, раз прокуратура молчит.

Гостинец.
24 янв 2022 в 20:52

Приставы мутят, положили в карман, а теперь прикрывают. Сумма то сами видите не маленькая, потратили, а сейчас не знают как выкрутиться.

Одно ТСЖ
24 янв 2022 в 22:39

Примерно такой же футбол с взысканием долгов по ЖКХ. Когда-то, давным давно в базу данных суда вкралась ошибка, и на долги одного ТСЖ пришлись реквизиты другого, сначала ТСЖ дружественно вернуло чужие средства, но деньги шли вновь и вновь... И надо было изменить ситуацию. Но! Приставы не стали менять ошибки реквизитов в решении суда, а суд не посчитал это своими ошибками. ...Воз и ныне там.