Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «И начался такой "футбол"». Приставы списали с сибирячки долг в пользу экс-супруга, но деньги ему так и не отдали
«И начался такой "футбол"». Приставы списали с сибирячки долг в пользу экс-супруга, но деньги ему так и не отдали

23 янв 2022 в 09:21

Если бы с прокурором так ошиблись приставы, то за день решили бы вопрос, а холопов нечего баловать, тем более за бугром которые.

23 янв 2022 в 09:59

Так же не могу вернуть деньги уже семь месяцев. Заявлений на возврат уже несколько раз писал. Теперь обратился в прокуратуру теперь их месяц ждать. А дальше наверное Москва Кремль Путину. Эта система приставов непобедима потому что нет личной материальной ответственности накосячевшего пристава.

23 янв 2022 в 09:10

Самая бесполезная организация.

23 янв 2022 в 09:44

Все не читала, но не пора ли закрыть контору?

23 янв 2022 в 09:36

все дело в их зарплатах
туда идут работать - те кто на кассе в пятерочке стоять не хочет

ГОСТЬ.
23 янв 2022 в 09:24

Я уже несколько раз писал о том, что в случае ,,косяка,, судебного пристава, деньги нужно высчитывать с самого пристава...
А уж потом пусть пристав сам разыскивает куда делись неправильно снятые деньги и судится...
Только так можно добиться чёткой работы приставов...
А то у нас почему то граждане всегда виноваты...

23 янв 2022 в 10:09

Написать письмо президенту, все изложить, это реально работает! Что только не делала, ходила к ним, звонила, писала, но нет! Никто не слушал, внимание не обращал, хотя была их вина, написала президенту и через две недели проблема была решена, все деньги возвращены!

Гость
23 янв 2022 в 09:47

Данную контору называть службой нельзя, т.к. никому она не служит, создана в такой форме , что работает сама для себя ,это издевательство над людьми, как должниками ,так и взыскателями. Не знаю как в Москве работает система,но в Новосибирске очень плохо, хотя те кто сталкивался с другими силовыми структурами, думаю скажут, что там еще хуже. К сожалению за 22 года правления единоличного ВВП не смог создать не то что правового государства,а хоть приблизился бы к СССР по защите прав на 50%,которое сам критикует.

23 янв 2022 в 10:38

Мне повезло больше, дважды обращалась к приставам. В первый раз деньги перечислили с Вира-Строй на следующий день, правда потом звонили, сами испугались, что так быстро сработали - проверяли, уж не мошенничество ли где. Второй раз пришлось поискать исполнительный лист и пристава, наверное, два раза звонить пришлось, но через пару дней уже перечислили с S7 долг. Так что не могу плохое сказать про всю службу, зависит видимо от людей.. как и везде.

Гость
23 янв 2022 в 09:48

Обыкновенное вымогательство. Не зря их задерживают за взятки. Не дозвонится, не достучаться. Прекрасная среда для нечистоплотных приставов.

23 янв 2022 в 11:51

у меня несколько раз сняли уже оплаченный налог с трёх разных банковских карт причём каждый раз по приходу к приставу они извинялись и отмечали оплату , но через пару дней снова снимали , в последний визит меня послали далеко , в налоговую , типа пишите на возврат средств им - они вернут

Прокофий
23 янв 2022 в 09:07

Более неквалифицированной службы, чем приставы поискать сложно. Такое ощущение, что всех двоечников, кто не прошел в другие службы согнали туда.

23 янв 2022 в 11:55

С сожалением должен констатировать тот факт, что ФССП сегодня это какое-то недоразумение. С 1994 по 2004 у меня родственник работал в этой структуре и схема была следующая: есть судья и есть судебный исполнитель, который работал по делам конкретного судьи, сколько судей, столько и исполнителей. А весь бардак начался вскоре после того, как судебных исполнителей вывели из состава судов и организовали отдельную структуру, как раз в конце 90-х годов.

Гость
23 янв 2022 в 09:26

Только суд, причём и банка как ответчика привлечь. И требовать взыскать все убытки и все издержки. Я бы эти 300 тысяч и отдал юристам, с обязательным привлечением не абстрактного ФССП, а конкретных ФИО.

23 янв 2022 в 12:23

УФССП то организация по стилю "отморозки 90-х". Несколько раз приходилось сталкиваться и только негативные впечатления. Когда уже возьмутся за них и заставят работать по закону, а не по понятиям

Ал777
23 янв 2022 в 09:41

А есть у нас хоть одна работающая госструктура? Столько бесполезных дармоедов кормим

23 янв 2022 в 10:27

приставы это самое дно дна. согласен, что там работает дно. а что делать? ведь без дна тоже нельзя! кто то же должен быть дном. а если нет то кто тогда будет дном? ведь без дна невозможно существование! короче порочный круг

23 янв 2022 в 13:11

Обнаглевшая контора ...списали с карты за долг жкх ....а перечислили взыскателю спустя 6 месяцев ....частями ! Крутят походу бабки в банках!

Гость
23 янв 2022 в 10:27

Мутная история с "потерей денег". Во-первых, всегда можно отследить по выпискам куда ушли деньги. Во-вторых, если ошибка в реквизитах деньги банк всегда возвращает обратно. "Потеряться они никак не могут". В случае проверок это легко вскроется.

Гость
23 янв 2022 в 10:41

жуть в этой конторе давно работают люди которые не где не состоялись я так думаю 50 процентов приставов незнают таблицу умножения а вот позиция прокуратуры не понятная на днях они отмечали свой праздник по всем каналам рассказывали как им граждане стали доверять какую они пользу приносят а в реалиях вот на лицо нарушается закон и где она помощь гражданам кругом один обман

Волжанка
23 янв 2022 в 10:29

Мне кажется, что эти деньги надо искать на личном счёте кого то из приставов, а может быть, у их начальника. Как можно перевести деньги и не знать куда? Номер счёта получателя куда делся? А раз не знают, значит специально не знают. Первый раз что ли?

23 янв 2022 в 10:04

Хорошо что у меня нет сибиряка.

Просто человек
23 янв 2022 в 10:53

Полный беспредел!!!!! А вообще нужна ли такая организация если она не облегчает а ещё создаёт большие проблемы людям и вывод закрыть её за такую деятельность работай это назвать нельзя

23 янв 2022 в 22:11

По-моему делу зашевелились только после личного приёма у прокурора области. Первая жалоба в районную прокуратуру ушла приставам. Вторая жалоба в городскую прокуратуру ушла в район. Районный прокурор сказал что мой второй экземпляр с отметкой о вручении не доказывает, что я сдал документ приставам. Жалоба в прокуратуру области ушла в городскую прокуратуру. Там ужаснулись происходящему и записали на приём к прокурору области.
ИМХО: суд - бесполезная трата времени.

23 янв 2022 в 12:51

"Месяц ждал прихода денег". Писец. Мне из штатов за 2,5 часа деньги приходят, а он месяц ждал. Значит так надо.

МиссисКвест
23 янв 2022 в 10:43

Система приставов это клоака! Сотрудники, которые там работают никчемные, законов не знают. И всем на все до одного места.
Особенно Советский ОСП, писала жалобу Сорокину на его горе сотрудника Гальчук до сих пор не отвечает

Вот поэтому иногда лучше не жениться, чтоб потом нажитое "не пилить",
А если уж жениться.... то вместе долго до последних дней всю жизнь прожить!

Бездетный бич(новосибирск)
23 янв 2022 в 09:51

Всё точно тоже самое со мной произошло! Суммы не такие большие, конечно. Но для меня очень значимые (я - бич). В итоге, в суд обращаться не стал, но понял, что или приставы, или Сбербанк, - воруют.

Спартак
23 янв 2022 в 11:16

Правды там точно не найти. 12 лет я с ними воюю, по решению суда я должен платить по 5 т.р одному человеку по жизненно. Я пенсионер и эту сумму они списывают с пенсии. Так вот они не могут по нормальному они берут придумывают любую сумму , последний раз 200т.р и уже с этой суммы по 5т.р списывают. Всё бы не что но приставы меняются раз в месяц а Новый пристав не разбирается и всё блокирует. Вот так хожу к ним как на работу, тоже думаю подать на них в суд.

Знаток
23 янв 2022 в 17:31

Приставы- остатки от юриспринденции, те кого никуда больше не взяли служить, когда ты не годен даже в россгвардию

23 янв 2022 в 14:12

а была ли ошибка? Если ошиблись в реквизитах, и номер счета не совпал с именем владельца, деньги не зачисляются, а повисев на невыясненных, должны вернуться отправителю, те приставам. Может умысел?

23 янв 2022 в 11:39

пацаны, ни ногой в проклятый ЗАГС. не придётся делиться с бабой

Вера
23 янв 2022 в 12:11

На мне приставы зарабатывают 2021 .08 месяца прислали на работу исполнительный лист на 50% а в этом году уже прислали опять тоже самое на гос услуги и опять комиссия опять платить им вот скажите они мне будут каждые четыре месяца возбуждать дела и требовать комиссию а я вдова имею ребенка несовершеннолетнего а им все ровно должна плати управы нет обращались чтобы процент снизили два раза не ответа не привета уже подала в суд за бездеиствия

Гость
23 янв 2022 в 12:20

у меня приставали два раза снимали зс одно и тоже исполнительное производство ,ответ был ,чтт деньги они вернули ,но обманули,и на связь они не выходят ,через сайт вообще нереально до них дозвонится,я думаю там оборотни сидят

Гость
23 янв 2022 в 12:53

Разогнать этих нахлебников. Пустая трата наших налоговых выплат.

Гость
23 янв 2022 в 17:04

Как это они перечислены по ошибочным реквизитам ? Те Имя Отчество такое же, а счета совсем другие? Это странно. Ведь в банке , если реквизиты не совпадают даже на одну цифру платёж возвращают . Очень мутная история , но в суд , конечно, подавать на приставов, а те пусть с банком разбираются.

345865
23 янв 2022 в 20:09

Ситуация похожая, только в моем случае считаю, что приставы Железнодорожного района умышленно перевели деньги на счёт организации, которая не является стороной исполнительного производства, фактически похитили их. С сентября 2021 годатакже ни УФФСП по НСО, ни ОСП по Железнодорожному району никаких ответов не дают. Факт перевода денег в стороннюю организацию уже установлен мировым судьей Железнодорожного района, но и суд разводит руками, якобы это ошибка, и суд постановить вернуть деньги невправе. Прокуратура Железнодорожного района переслала жалобу в УФССП. Действия судебных приставов при таких сомнительных переводах могут быть умышленными и преступными, нужно подавать в отношении них заявления о хищениях.

Света
24 янв 2022 в 01:24

Машину,в два раза превышающую сумму долга,забрали,долг не вернули.Исполнительный лист сына взыскателя как бы потеряли.Работают чисто выборочно в угоду определенных лиц.

23 янв 2022 в 09:36

Такая вот любовь, а потом имущество через суд делят. Не жалко таких людей, хотя УФССП конечно днище.

crry
23 янв 2022 в 10:28

Теперь им надо снова пожениться.
А то с приставами будут жить по очереди. ))

Комната № 101
23 янв 2022 в 09:51

Виноваты не приставы, виновата Система. ФССП лишь бездарное и убогое порождение этой системы. Глупое и никчемное.
Другой вопрос к Павлу Л. и аналогичным ему "Павлам" - зная, что более 70% браков оканчивают свое существование в унитазе, и зная о последствиях развода (тоже самое общение с ФССП), вы как телки топчетесь с утра у дверей ЗАГСа, в надежде на то, что у вас будет ни как у всех, но наступаете на те же грабли. А потом скулите и жалуетесь на сайтах и форумах.

или
23 янв 2022 в 11:41

ФСИН, ФССП, ПФР, МВД, ФАС, гжи и цугаэт, ГИБДД, СКР и все росчего-тотам это всё кровопийцы

олег
23 янв 2022 в 12:43

в эту шарашку набирали по объявлению

Гость
23 янв 2022 в 16:35

Поэтому ( банки , коллекторы, микрофинанс не в счёт) , между собой старайтесь без бриставов договориться. Ну а по делу из статьи, беспредел ставший обыденностью в нашей жизни, куда там 90-м.

Гость
24 янв 2022 в 07:16

Пусть банк даст достоверный ответ куда именно ушли деньги, в банке эта информация есть 100:, потому что деньги не могут исчезнуть, они куда-то переводились. Раз банк ничего не говорит толком, значит банк замешан в этом и это схема по прогону чужих денег совместная с приставами. Они "крутят" чужие деньги по полгода-году. Тут надо в СК обращаться и ФСБ, раз прокуратура молчит.

Гостинец.
24 янв 2022 в 20:52

Приставы мутят, положили в карман, а теперь прикрывают. Сумма то сами видите не маленькая, потратили, а сейчас не знают как выкрутиться.

Одно ТСЖ
24 янв 2022 в 22:39

Примерно такой же футбол с взысканием долгов по ЖКХ. Когда-то, давным давно в базу данных суда вкралась ошибка, и на долги одного ТСЖ пришлись реквизиты другого, сначала ТСЖ дружественно вернуло чужие средства, но деньги шли вновь и вновь... И надо было изменить ситуацию. Но! Приставы не стали менять ошибки реквизитов в решении суда, а суд не посчитал это своими ошибками. ...Воз и ныне там.

бойко
23 янв 2022 в 10:14

нас тут не достанут, пляж песок солнце - ручёнки коротки у приставов

Доктор,
23 янв 2022 в 10:12

и что приставы списали, (долг) вот голосовал за Бойко, такая программа .. велодорожки, катки , обещания !! а он сбежал,и ни чего !! ни чего за год не исполнил !! (для чего в власть идут) ??

Елена
23 янв 2022 в 20:13

Здравствуйте!
Сейчас появилась горячая линия , где можно пожаловаться на судебных приставов , посмотрите в интернете наконец то , а то весь их беспредел будет кому пресечь