Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

485 комментариев к публикации «Понадеялась на их совесть»: мать-одиночка хотела купить простую машину, но на нее обманом повесили огромный кредит
«Понадеялась на их совесть»: мать-одиночка хотела купить простую машину, но на нее обманом повесили огромный кредит

8 сент 2021 в 11:10

Ни один мужчина в комментариях не сделал замечание бывшему, а именно папаше больного ребенка. Почему он забрал общий автомобиль?
Мужчины, аллё!!! Вы такие же бессовестные, как тот, что забирает последнее у семьи и катит в новую жизнь?

Маша унд Медвед
8 сент 2021 в 11:15

Где АК?
Отдайте детей отцу, барышня, и выходите на работу, будет чем платить.
А то он там веселится, а вы с детьми кредитов необеспеченных набираете.
Тот случай, когда отдать детей отцу - прекрасное решение.
Пусть папа постарается во благо Семьи.

8 сент 2021 в 11:15

Разведенная домохозяйка с двумя детьми шк.возраста, один из которых инвалид, ежемесячно получает от государства около 45т.р. (пенсия, пособие ЛОУ, детские, недавно введенное пособие на детей из неполных семей).
Плюс, видимо, помогают муж и родители.

8 сент 2021 в 11:15

Ищи мужчину в западной стране и уезжай. Дети будут преимуществом даже, пусть один из них и особенный. Тут страна волков, счастье не найдёшь всё равно.

Гость
8 сент 2021 в 11:17

Один раз уже опозорилась в салоне, но на весь город то ЗАЧЕМ??

Noname
8 сент 2021 в 11:18

Вот мы сейчас пишем "а она читала что подписывала?" и "сама виновата" или "нет денег, а машину аж за полтора миллиона покупает", а ни у кого нет вопросов к работе государства? По мне так это чистое мошенничество, ещё и совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, а в случае с матерью-одиночкой с больным ребёнком, так ещё и с особым цинизмом. Сесть должны половина сотрудников автосалона, а женщина пусть и с небольшим штрафом (ну типа 10 000р) - расторгнуть сделку. А вот если в обществе будет жёсткий запрос на такое решение проблем, то и у продавцов пропадёт желание обманывать и "впаривать, забалтывать" и дела такие сами собой будут решаться мирно, даже если клиент сам уши развесил, а потом одумался - ну заплатит скажем 5000р за переоформление и возврат кредита (ведь продавец работал, банк деньги перечислял, в ПТС новая запись, требующая проверки появилась) и может ещё 3000р за экспертизу машины (если машину забрала - нужно проверить, что за ночь ничего не скрутила, не испортила). Ну вот что тут не так? Опять "фантазии"? А по существу возражения есть? Почему мы так не делаем? Потому что привыкли, что твари дрожащие и права не имеем? Ну класс!

Гость
8 сент 2021 в 11:19

Про месяц снятия обременения ерунда полная. Покупатель оплачивает кредит в банке, вы пишете ДКП, покупатель уезжает. Всё
Снятие обременения три дня максимум.

8 сент 2021 в 11:19

Какая связь между больным ребёнком и подписанием бумаг не читая?

Русский богатырь Колыван Жгутман
8 сент 2021 в 11:20

Не могу взять в толк, в каком месте ее обманули. Хотела купить жигули а купила тойоту? Хотела за 1 рупь а купила за 100?
Подписывала договор под влиянием алкоголя? Была не в себе от радости?
В чем обман то?
Это ее ошибка и следует это честно признать и пытаться исправить менее замысловатыми способами, нежели обвиняя салон в обмане.

Гость
8 сент 2021 в 11:21

НГС, а что у вас комментарии скачут?

8 сент 2021 в 11:22

Дочитала до того, какую и за сколько она хотела купить машину, дальше и читать не стала. От безысходности такие машины не покупают.

8 сент 2021 в 11:23

Как так то,пол страны с айфами последними на машинах,в инсте прям племяши алигархов,а по сути в долгах и в них виноваты другие.Живи по доходам и не надо придумывать оправдание своим игрушкам.
Со всем пониманием к ситуации,но блин,табличка "не влезай,убьет! "это не просто слова.

Гость
8 сент 2021 в 11:24

У сотрудников автосалона задача чтобы заработать, найти лоха. Я думаю истории личные их не трогают, если подписывают документы значит есть чем платить. Денег нет целиком, нужно пользоваться услугами ОТ. А если есть желание кормить автосалон и банк, вэлком за покупкой.

8 сент 2021 в 11:27

По общей машине хотелось бы услышать и другую сторону- сначала продать, а потом помогать выплачивать кредит за новую как то мутно это.....и почему она решила покупать именно за лям, а не что то попроще, учитывая её положение?

8 сент 2021 в 11:31

Хотела купить простую машину... но что-то пошло не так))

Якутский
8 сент 2021 в 11:32

В салоне машины покупают либо очень богатые, либо не очень сообразительные (типа пенсионеров). Остальные спокойно ездят на дешевых надежных машинах, будучи 2-4 хозяинами авто. Миф про тотальную ломучесть б/у авто сильно преувеличен. Да, могут быть какие то мелкие проблемы. Но их всегда можно починить либо так и ездить.

Гость
8 сент 2021 в 11:38

Женщину оч.жалко.
НО.
денег впритык. Почему нельзя иногда
вызывать такси,разве это обойдется не дешевле,чем
влезать в кредит?

Гость
8 сент 2021 в 11:39

По рассказу как живет ничего удивительно, так живет пол России.

Андрюша
8 сент 2021 в 11:40

Симпатичная

Гость
8 сент 2021 в 11:41

"Какими-то прибаутками они уговорили меня" - Это вообще не аргумент!

8 сент 2021 в 11:41

У нас в обществе люди привыкли свои проблемы и промахи свешивать на окружающих...

8 сент 2021 в 11:42

а чем витс 2010г. не устроил? да и за рафика переплатила ему уже дофига лет. Хотя бы для интереса, пошарила бы дром, посмотрела цены. А в салонах работают продавцы, а не матери терезы. им свои семьи кормить надо

8 сент 2021 в 11:42

Конечно, сочувствую... Однако причем тут машина? Трудно на ОТ ездить, потому надо купить машинку за МИЛЛИОН? ВСЕГО 18 тысяч в месяц выплачивать? Боже ж мой, дорогуша, люди ЖИВУТ месяц на эти деньги... А кому очень-очень нужна машина, покупают подержанные или чего попроще, даже лада гранта новая куда дешевле...
Вот дочитала до этого места, а дальше и не стала. Голову ей заморочили, впарили не то, что хотела?
И ПРИЧЕМ ТУТ ЕЕ ДЕТИ?
И, главное, причем тут читатели НГС?

vladimir
8 сент 2021 в 11:43

мдэ, непонятно при чем тут эта душе раздирательная история. купила авто в кредит по завышенной ставке, обмана никакого не вижу, на рынке один продает другой покупает, никто силком не заставляет. Видимо раньше жила под крылом мужа, он все эти вопросы решал. Если голова своя не работает то другие в этом не виноваты.

8 сент 2021 в 11:44

Полный бред и больше недоговорки.
Но спасибо журналисту, что не девушка.
Машин на рынке дешёвых пруд пруди, могла бы по средствам за 30-ку БМВ на ходу взять.

Скорее всего не удалось у мужчины отжать его заработанное, а обо всём остальном лучше говорить после расспроса второй стороны.

8 сент 2021 в 11:47

Мать-одиночка с ребёнком с РАС…и автосалон! Что-то в этой истории недосказано. Приора в хорошей комплектации стоит 230 оы

гость
8 сент 2021 в 11:55

Почитала, вот вообще не жалко. Во-первых, аутизм не лечится, понятно что нужна социализация таких детей, но уходить с работы и т.д., а на что собралась реабилитацией заниматься, на мужа только по-моему сразу не надо было надеяться. Во-вторых, одна с двумя детьми, один больной - любой кредит это кабала, а тут замахнулась на почти 2 миллиона, это вообще надо не соображать, взяла подержанную тыщ за 200 и катайся. Логика непонятна.

8 сент 2021 в 12:05

Совесть и режим в современной России - две вещи не совместимые...

8 сент 2021 в 12:05

Что вы накинулись на даму что дорогую машину захотела? Она с мужа имеет алиментов треть его доходов, а там доходы хорошие. Если собрался квартиру в Мск покупать, то 200 тыс. вполне может быть. Плюс пособия на детей и сама что-то подрабатывает. единственная к ней претензия что так легко повелась на мошенников из салона.

Локоток
8 сент 2021 в 12:09

Весь интернет сейчас трубит о постоянных мошенничествах в салонах, продажах воздуха в виде допов, страховок, карточек и тд за *5 стоимость. НГСу желательно осветить ситуацию на рынке.

Автоэксперт
8 сент 2021 в 12:14

Читайте договор и все бумаги!!!
В наше время идеальный вариант вновь пруль без пробега, с контор аукционнов.

8 сент 2021 в 12:14

иметь желание владеть чем-то хорошим (свежее, комфортно, современное авто)- это не плохо. плохо то, что человек не вникая в документы, подписал их и решил преподнести это как будто её обманули. читать нужно договоры полностью, а не только там, где просят поставить подпись.

Демократ
8 сент 2021 в 12:22

Мой обширный комментарий, который ничего не нарушал, удалили. Окей нгс, максимум чего вы достойны это батвы и чуши от торолей из плотниково.

Гость
8 сент 2021 в 12:23

Если машина ради того, чтобы "детей возить", купи ты дэу матиз или хенде гетц, или раум какой-нибудь, делов-то...
А то смотришь на эти джипы и кроссоверы на дорогах, думаешь, "блин, откуда у людей деньги на такие авто, с учетом детей и прочего", а оно, оказывается, вон как...

8 сент 2021 в 12:24

И все это с позволения ломпасов

8 сент 2021 в 12:31

Вообще-то она не мать-одиночка. Мать-одиночка, когда в графе "Отец" у ребёнка стоит прочерк. Она - разведённая тётенька.

имею мнение
8 сент 2021 в 12:38

Как же вольготно чувствуют себя вот такие продавцы годами , в стране в безумным количеством силовиков. Как вообще такое возможно? И какие же мерзкие комментарии в формате "Сама виновата" Что то не так ,очень сильно не так у нас в стране и в обществе.

8 сент 2021 в 12:51

Капитализм 🤷
Вам же это нравиться ....

8 сент 2021 в 12:53

Название салона есть?

житель ххх
8 сент 2021 в 12:59

Рассказанная история сплошное вранье и выпендреж! но на фоне шикарной машины выглядит прекрасно. возможен новый брак м состоятельным мужчиной. хороший пиар

8 сент 2021 в 13:30

Очень интересная история о женщине которая взяла кредит 1,6 миллиона:)

анна
8 сент 2021 в 13:34

Миллионершу подпольную кинули,для которой 18 тыс в месяц платеж за кредит сущие копейки.Но вначале нужно разжалобить детьми и рассказом о подлеце муже.

8 сент 2021 в 13:38

Чтото история пахнет разводом ....... Для чего вообще эта статья ? мы все должны скинуть ей на РАВ 4 потому что ее кинул муж и 2-е детей ?
Сколько еще таких? живут же, не жалуются.... а тут прямо Бедная такая вся........

8 сент 2021 в 13:58

мужчины запомним надежду Н с двумя детьми и держимся о нее подальше

8 сент 2021 в 14:01

Которая статья уже похожая и всех их там в салонах прям гипнотизируют...

8 сент 2021 в 14:10

Опять мать одиночка .

Инженегр
8 сент 2021 в 14:17

У нас средний доход семьи 90 тысяч в месяц. Есть кредит на квартиру -13 тысяч в месяц. Машина 2017 года, брали за 800 тысяч в кредит - выплатили. И у меня даже мысли нет взять машину за 1,6млн, именно за столько она купила рав4!!!А не за миллион, как некоторые подумали из статьи. У жены бывают замашки, типо мол давай купим машину получше, но я их сразу пресекаю, потому что считаю, что машина дороже чем сейчас нам не по карману. А здесь просто, без дохода практически, с 2 детьми, пошла и машину за лям. Ну оформила бы потребительский тысяч на 400-500, нашла бы фирму, которая занимается подборов авто, за 10 тысяч подобрали бы хороший бу вариант, и без выпендрежей. Ну а лучше, мужа бы попросила, или ещё кого помочь с выбором бу авто.

8 сент 2021 в 14:53

Я одна считаю, что никому ее личная жизнь не интересна и у барышни не совпадают доходы и расходы? Кому интересно кому и когда она кого родила? Сама решила жить не по средствам и это ее выбор. При чем тут салон, менеджеры там, чтобы продавать, а не решать ее личные дела.Вообще не жалко

Гость
8 сент 2021 в 15:02

Отсюда вывод: если ты наивен, да еще и финансово неграмотен, то НЕ СТОИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО совершать дорогостоящие покупки!!!!! Как из лесу вышли, ей-богу... Ну позови кого-то с собой!!!

Евгения
8 сент 2021 в 15:03

Почему не выставлено название автосалона? Как быть людям в таких ситуациях? Мы тоже сходили так в автогород 54)))) история точно в точь.